Дети74.ruархив форума

Мамочки отдыхают-вязать деткам начинают!

7 246 сообщений · 1 005 082 просмотров · стр. 29 из 182
syr.dina, вот в инете нашла. Уменьшать не стала-нажми на картинку, чтобы увеличить.

berry, все ты умеешь, мало пробовала значит))) в гости приезжай на мк-чаепитие)))
berry, я как поняла, немного не это. вот довязала ты ролностью ряд первый из рюш, чтоб второй начать что сделать, развернуть полотно и дальше как?  Сразу рисунок идти или что?!  (Я на этом торможу всегда)
блин....не знаю как объяснить.вот видно, что просто ряд-все ракушки аккуратные,а как начинаю переходить на следующий-извращаюсь как могу-и это видно


syr.dina, поняла что ты имеешь ввиду! Ты заканчивай ряд в ту же петлю из которой начала.
Не знаю как объяснить...
syr.dina, эм.. щас слепой будет учить глухого... смотри, у тебя идет одна ракушка над другой, а должно в шахматнгм порядке пойти: где в первом ряду стык ракушек, во втором ряду в этом месте должна быть середина ракушки. А как к этому прийти я не знаю
vuki, у неё в схеме ракушка над ракушкой. У нее проблемы с переходом во второй ряд ракушек.
berry,аааа. Значит я не на ту схему посмотрела )

И как переходить?! Яс простыми рисунками голову тоже сломала уже, а у вас ракушки...
vuki
berry,аааа. Значит я не на ту схему посмотрела )

И как переходить?! Яс простыми рисунками голову тоже сломала уже, а у вас ракушки...

я обычно провязываю нитку до места откуда вязать нужно (не столбиком, не полустолбиком-не знаю как назвать, типа нитку пропускаю).
Как правильно делать не знаю-надо девочек-умелочек спросить!
syr.dina, Дина, тебе Оксана правильно написала полустолбиками переход делай, фото твое маленькое не понятно как ты сейчас делаешь переход
тебе можно и в шахматном порядке ракушки вязать, вязка будет смотреться плотнее не такой прозрачной будет
syr.dina
Девочки, у меня проблема. Не понимаю как переходить на другой ряд в круговом вязании.первую рюшу с косяками сделала,и вторая так же пошла


у Вас проблема с началом нового ряда? или с замыканием провязанного?
можно увидеть схему кругового вязания, по которой Вы вяжете?
обычно при круговом вязании идут петли подъема - и их количество разнится, в зависимости от рисунка.
aquaMarine,у меня обе эти проблемы((((9если замыкать я и соображу как, то потом не знаю,как на новый ряд выйти.
схема такая
Давайте рассмотрим, к примеру, переход от 2 к 3 ряду:
Вы довязали веер-ракушку из столбиков с накидом и закрепили его соединительным столбиком в арочку из воздушных петель.
Набираете прям здесь три воздушных петли и начинаете вяязать столбики с накидом чередующиеся воздушкой по схеме третьего ряда.
aquaMarine,примерно поняла,попробую!спасибо большое!!!!!
спрашивайте, если что... помогу, обязательно 🙂
никто не надумал такую шапку вязать?
я сегодня вечером начну!
Девочки,вот первый тупик. Ряд закрыла. Теперь надо начинать ряд 5 который из воздушных петель -как?
Получается его надо начинать с другого места ,а как мне туда уйти?
постою-послушаю как!
я просто протягиваю нитку через каждую петельку до нужного места.

p.s. Дина, цвет красивый очень.
berry,спасибо)))))мне вот это очень работу замедляет (я сижу...сижу...думаю (
syr.dina, ну попробуй как я-посмотришь как смотреться будет.
Засовываешь крючок в следующую петельку-вытягиваешь ниточку через неё и петельку на крючке. У тебя снова остается одна петелька на крючке.  Снова в следующую петельку и снова ниточку вытягиваешь..... и так пока до нужного места не дойдешь.
berry,я уже сделала  (некрасиво (как цепочка да получается?
syr.dina
berry,я уже сделала  (некрасиво (как цепочка да получается?

это не дополнительная цепочка-а в те, которые уже есть  связанные.

я коряво объясняю...
berry,' это я поняла. Но видимо коряво делаю-видно,что толсто (((
Аня,приходи в гости?))))
berry, это называется соединительный столбик, как на рисунке, так делаешь? (чушь написала сначала, исправила)))

syr.dina, Дина попробуй по этому рисунку сделать
Айриша,ну видно же его!!!!
syr.dina, ну не знаю я другого способа, тренируйся делай аккуратно, всё равно в глаза не будет бросаться
syr.dina, не претендую на истину, но я закрывала так ряды:
если ряд нужно начинать со столбика с накидом, то перед ним делаю подъем три воздушных петли, в эти петли и буду зымыкать ряд - провязываю вместе 3-ю возд. петлю начального ряда и последнюю петлю ряда,
далее по рисунку если воздушные петли как у тебя в 5-м ряду: я бы добавила еще одну воздушную петлю, в которую и замыкала бы ряд.
syr.dina, может тебе в другую сторону ближе? Не в лево, а вправо чуток сдвинуться?

Айриша, да-я так делаю, как на картинке!
syr.dina, набирайте 5 воздушных петель и дальше по рисунку
она и должна выглядеть как цепочка...
это петли для подъема ряда

пятый ряд - сетка из воздушных цепочек - там все сольется - все будет нормально выглядеть


вот - подробно, с рисунками http://uroki-vyazaniya.ru/petli-podema-pri-vyazanii-kryuchkom.html
я бы провязала шесть воздушных петель и воткнула бы во вторую шишечку и дальше по рисунку бы вязала
http://mastercrochet.ru/texnika-vyazaniya/kryuchkom/petli-podyoma.html"" rel="noopener nofollow" target="_blank">урок
http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom"" rel="noopener nofollow" target="_blank">петли при круговом вязании

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8"" rel="noopener nofollow" target="_blank">видео
ох,девочки!!!сколько информации!спасибо! я пока методом тыка по технологии Оксаны и Айриши закончила рюшу-получилось ничего)
у меня пряжа закончилась, и муж докупить не успел, ууууууу
зато из ЕЦ уже можно забрать пряжу мне на кофточку
Ой, девочки-намучилась я вчера с этой шапкой! Три раза начинала.
Начну фотоотчет:
Взяла вот эту пряжу и спицы№3


края у меня ровные не получаются. А еще никак не могла сообразить как сделать, чтобы по прямой шло. Оказывается, когда до нужной высоты довяжешь-нужно с одной стороны прибавлять-а с другой убавлять


Полосы цветные получились не такие широкие (надо было по 6 рядов вязать-а не по 4). Я вообще сначала начала вязать и белые по 4-распустила и перевязала.

berry,мне нравится, молодец!
berry, Оксана, я тебя раскусила, все ты знаешь и умеешь!!!! Молодец!
anka_romanka
berry, Оксана, я тебя раскусила, все ты знаешь и умеешь!!!! Молодец!

видила бы ты меня, когда вчера у меня не получалась и сколько раз я распускала)))
anka_romanka, мне потом нужна будет твоя помощь в обвязке края: у меня не красивые края-придется обвязывать.
И еще помпоны не умею делать....
berry, хорошо получается! и цвета такие вкусные!
чем край не нравится? по фото не видно.