Дети74.ruархив форума

Мамочки отдыхают-вязать деткам начинают!

7 246 сообщений · 1 005 082 просмотров · стр. 3 из 182
Dinna, у меня тоже есть типа сетки-органзы рулончики-а я приспособить не могу из-за того, что жестковата! И даже не подумала, что под низ помягче что-то можно!!!
Ола
berry, Оксан, 2 мотка хватит ниток?

мне кажется одного мотка хватит-на кокетку же только!
Ола, На кокетку на 1,5г хватит 1 моточка 50г
Сейчас в инете наткнулась на комбинированные платья - типа как на предыдущей страничке, и захотела своей принцесске такое связать. Но боюсь, не довяжу 🙁, это ж сколько вязать надо на 7 лет!)))
Вот
Вязаное платье.jpg
smile, крючком быстро вяжется-главное начать! У меня старшей 8 летом будет-она тоже просит)))
smile, это спицами? Смотрится очень стильно!
berry, не знаю, но думаю, что спицами. А ими-то я не очень владею - могу только всякие самые простецкие вещи вязать.
berry, зато твёрдая форму держит хорошо. Мягкая совсем как тряпка висит. Можно снизу слой из мягкой сделать или подъюбник
Dinna, отличное платье у вас!!!
berry,я бы белую вязала кокетку к такой ткани
smile
berry, не знаю, но думаю, что спицами. А ими-то я не очень владею - могу только всякие самые простецкие вещи вязать.

по фото не понятно, но думаю что там по спине пуговки. Значит нужно сделать выкройку кофточки и по ней вязать. Мелко очень-но мне кажется, что резинкой связано, а может просто нитка толстая...
Очень классное платьице! Но вот только схемки там нет - просто замануха такая 🙂 А я без схемки спицами на такое не решусь... Может попробовать крючком по выложенной на предыд. страницах схеме? Думаю, что вязаный верх должен быть связан максимально простой вязкой (на картинке что-то типа простой лицевой вязки, насколько я поняла)
smile,я вчера находила похожее-к обычной футболке крючком воланы довязывались. Тоже старшей хочу)
syr.dina
smile,я вчера находила похожее-к обычной футболке крючком воланы довязывались. Тоже старшей хочу)

То есть вы наоборот видели? 🙂 тоже, кстати, идея - к красивой футболке низ довязать :mrgreen:
Пошла рыться! 🙂))
smile, посмотри-может вот такой верх? http://club.osinka.ru/topic-61339
berry, красивое платье! Но не будет ли оно смотреться слишком теплым из-за такой вязки?
anka_romanka, спасибо)
smile, вот такое)
http://www.stranamam.ru/post/9714811/
девочки,а под наши платья можно сделать вот такие комбинированные беретики)
http://www.stranamam.ru/post/8073997/
Перед
Спинка
Кокетка
Юбка
Айриша, крутое платье. Воття такую гамму примерно хочу. Конечно, юбку вязаную не осилю, но ткань пришить сумею.
А тут сзади застежка...
Ола,и у нас застежка!я только не решила планку буду делать или воздушные петли. Еще хочу и на юбке пуговицу сделать,чтоб одевалось легче
Айриша, круууть! Да вы вообще мастерица, если такое платье осилите!
syr.dina, по ссылке очень красиво получилось из футболки платье сделать! Такое можно попробовать.
 
Ола, а мне легче связать чем сшить, я машинки боюсь, в школе за 2 года упк одну юбку кое как сшила и косметичку аля конверт на пуговках )))
поэтому и показала фото спинки чтобы видно было застежку
Ола, Оля можно вот так застежку сделать
Айриша,Ирина,думаешь хватит этого,чтоб пролезть в платье?в груди не будет узко?
syr.dina,  :не знаю:
мне придется на Андрюхе примерять  :2funny:
Это же платье, но однотонное очень нарядно

В общем вот что получилось. Теперь хочу по пройме и поясу сделать ажурную рюшу,как у Ирины на последней картинке  😉хочу юбку под рюшу вшивать,чтоб красивее было)
Очень красивое

http://www.senpolia.ro/de/2014/tunica-crini.html
Вот на человеке
syr.dina, ты потом, пока фото уже с кружевом, хочу понять где оно начинаться должно
шустрая ты, только дай идею уже воплощаешь )))
девочки, ну вы быстрые, я пока только кумекаю, Дина уже все свяжет))))!
Я вот так застёжку делала, в груди пролазием без проблем
Блиииин, я тоже так хочуууу! Научите кто-нибудь!  Я не умеееееееюююююю крючкоооом! Плачу от зависти горючими слезами!