Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №4 На дворе лужи, а в пузе растут карапузы!

1 569 сообщений · 123 649 просмотров · стр. 16 из 40
*СКАРЛЕТТ*, аааа,  я думала ты где-то на северке.  Нет, я на КПЗИСе.
Nordica, неее, нас много что то Ленинских тут)) все правда в разных сторонах
*СКАРЛЕТТ*, у меня кстати муж там работает,  в районе Трубного института,  если что.
А вы с детьми получается к 6й поликлинике относитесь,  которая на металлке?
Nordica, вот я возле трубного института и живу)) да в 6 ходим поликлинику, ну как ходим, с июня вот не были ни разу
вроде многие пледики на выписку вязали, почему не показываете?
Девочки ни кто мел съедобный вкусный со мной не хочет заказать? одной мне много 3кг для доставки, а почтой дорого выходит отправлять. Вкусный говорят)))
*СКАРЛЕТТ*
Девочки ни кто мел съедобный вкусный со мной не хочет заказать? одной мне много 3кг для доставки, а почтой дорого выходит отправлять. Вкусный говорят)))

Это че за чудо?)))
*СКАРЛЕТТ*, не,  тебе охота мел что ли?)))
Я мел не хочу, меня вот на кислятину тянет в последнее время, киви ела 3 дня подряд,сегодня ананас купила, наелась, еще на клюквенный сок засматривалась, но не купила).
Мне даже ничего особенно не хочется. Вот бы сильно захотелось и насладиться))
Nordica
*СКАРЛЕТТ*, не,  тебе охота мел что ли?)))

Nordica, дааааа, я прям не могу, до трясучки хочу!
Фнюля, тебя рано еще его хотеть, на него после 20-30 недель тянет
Меня вот тоже на мел совсем не тянет... Что в первую Б, что сейчас ни разу его не хотела...
Даже не могу представить, что он может быть вкусным)))
А я сегодня зуб вылечила, боооольно(((( а в пт еще один пойду лечить - страаашно...
И денег, блин, так жалко((( Я давно не ходила туда, год наверное и цены так взлетели, ужас!
Незабудка, ну меня в предыдущие Б тоже ни разу не тянуло, вообще прилежной Б была, в этот раз  :lol:
Я что-то сегодня с дочей распереживалась так (у нее давненько живот побаливает, а тут прям весь день болел, ездили к врачу, говорит как бы не аппендицит, на узи записались и дальше будем обследоваться, анализы сдавать), прям домой кое-как доехала (вообще прям чувствовала какая рассеянная за рулем), домой пришла, не могу успокоиться, аж руки трясутся... Редко такое со мной, успокоительные вообще никакие не пила до этого... Валерьянку вроде знаю, что можно беременным... Выпила 25 капель, а теперь думаю, может другая дозировка или вообще в таблетках лучше?
Девочки, если пьете валерьянку, по сколько пьете?
Кто чем вообще успокаивается?
Незабудка, настойка на спирту ее нельзя, можно в таблетках
*СКАРЛЕТТ*
Незабудка, ну меня в предыдущие Б тоже ни разу не тянуло, вообще прилежной Б была, в этот раз  :lol:


Я в первую Б тоже особо без претензий была, в сезон домашних яблок только ела их килограммами)))
А тут вот всё мяса хочу и семечек последнее время прям постоянно хочется)
Но вот чтобы мела или чего-то эдакого вроде пока не охота...
Незабудка, ну я тоже недели 2 как по нему страдаю, так что у тебя еще есть шанс))
Мне врач выписывал персен,  когда я просто перестала спать ночами, а ведь приходилось на работу ходить. Но по моему, у них накопительный эффект в основном.  Саша,  пробуй как то может банально- чай,  ванна. Когда за ребенка переживаешь,  все равно валерианка не поможет.  А для лялечки главное, чтоб ты чересчур не разнервничалась.
Я стала ванну с солью принимать, ногам легче,  а то к вечеру пятки болят,  если много хожу.
Незабудка, я пустырник пью в таблетках, 1-2 шт, он быстрее действует, ну или мне так кажется.
Стараюсь конечно не часто, но что то в жизни много стрессов последнее время - считается, что когда ждете ребенка все должно получаться и благополучие течь рекой (это я в темке про многодетных мамочек вычитала))), а у на в семье прям черная полоса началась, проверяет нас жизнь на прочность, моей нервной системе нужна помощь.
Раньше могла и 3-4 табл выпить пустырника- так все фиолетово)))) становилось, сейчас побаиваюсь..
Nordica, ну я сейчас уже поуспокоилась, ванну приняла, полежала, книжку почитала - отвлеклась...
Знаю, что не стоит нервничать, чтоб тонус не вызвать... но тут как-то само(
Я на работу пока ходила, какой бы там дурдом не был, держала себя в руках, не позволяла нервничать...
Stepa, ха,  может это только на многодетных срабатывает?)))
У меня в первую беременность муж вообще серьезно заболел,  до инвалидности. Я одна себе на пеленки зарабатывала практически) .
Кстати - да, у валерианки накопительный эффект, нас учили в институте, что терапевтическое действие наступает на 5-7 день регулярного приема, пустырник в этом плане лучше, действует быстро. А валериану можно в виде травки в полотняный мешочек и в подушку или просто в изголовье кровати повесить, так даже деткам с нарушениями сна рекомендуют
Nordica, нифигасе, это что, мне сразу третьего рожать, чтоб муж работу нормальную нашел?)))))))))
Чет я несогласная)))
и вообще я тут подумала, у нас с мужем на двоих то третий ребенок получается, так что может мы тоже подходим?))
Ой надо нам повесить травку, сын вообще ужасно спит, зубы выращиваем ночами, как огурцы прям
Stepa, может быть))))
Все плохое вообще так забывается быстро, кстати. Сейчас и не помню, как было трудно,  помню только какая малявка была смешнючая)
Я первую когда рожала, муж вообще без работы остался на несколько месяцев, даже не помню как мы жили, но ни чего тоже только хорошее вспоминается сейчас
*СКАРЛЕТТ*,
Кальций не пьешь? Мне в прошлую б. назначали кальций д3 никомед, никакой мел не хотела,и вообще никаких извращенных вкусов не было ни разу)).
Фнюля, нет, сегодня на приеме была забыла сказать что мел хочу, через неделю скажу, выпишет скорее всего. А так несколько дней ела кальция глюконат
*СКАРЛЕТТ*,я даже представить себе не могу, что.это такое кушать мел))))если как глюконат кальция, то бе-бе-бе)))
Девчат,если у кого кашель и есть желание полечиться соком черной редьки с медом,отдам редьку,у меня лежит без дела,жалко если пропадет
Stepa
А я сегодня зуб вылечила, боооольно(((( а в пт еще один пойду лечить - страаашно...
И денег, блин, так жалко((( Я давно не ходила туда, год наверное и цены так взлетели, ужас!


Stepa, с анастезией лечила или без?
-Настюшка-, с анестезией, какая то специальная, которую можно, там какого то компонента нет.
Девочки, а можно деликатный вопрос, ни у кого нет проблем с мммм туалетом, в смысле сходить в туалет, мне просто приходиться напрягаться, ощущение, что прям щас рожу(((( И не знаю врачу сказать или в аптеке че-нить купить?
Тигра_2402, актуальный вопрос. Я стараюсь придерживаться.....послабляющей диеты, чернослив там, свекла
Nordica, надо тоже наверно на свеклу с черносливом переходить(
Тигра_2402, курагу можно ещё жевать. Я курагу не очень люблю, поэтому по минимуму - и то помогает, когда необходимость такая возникает. Штучек пять размягчаю в горячей воде, а то они как подмётки, вообще же не жуются... И как лекарство))

у меня вопрос тоже))) а как-то вы можете определять по ощущениям, в какую сторону в данный момент повёрнут ребёнок?)) у меня слишком богатая фантазия, которая не даёт мне возможности просто взять и представить)) Думаю, может, это и невозможно технически? Помню, как подруга говорила во время прогулки: "ой, он повернулся, головой в бок мне упёрся, так неудобно!" Мне тоже бывает не очень удобно (хотя, срок наверно ещё маленький для этого? Всё ещё впереди?), но вот чтоб прям представить, что детка там головой куда-то упирается - я так не могу почему-то))
Хвосточка, у меня наверно еще срок маленький, я не всегда понимаю пинается он или чем-то другим занимается)))
Тигра_2402,у меня нет пока проблем в эту беременность. Но я каждый день салат из свежих овощей 2 раза в день и фрукты 2 раза в день, плюс льняное масло натощак и свежий  кефир на ночь. Если есть, то с чаем жую сухофрукты. А тужиться боюсь. В первую беременность после родов довела себя до трещины и геморроя, теперь боюсь.

Хвосточка,мне кажется, что если что-либо круглое и большое выпячивается, то это точно лтбо голова, либо попа. Сейчас лялька уже давно вниз головой лежит и пинки всегда в одном месте, значит скорее всего это он так ногами меня обрабатывает))))