Дети74.ruархив форума

Лето. Малыши 10.2014 - 03.2015, том 28 (Июль-Август, 2016)

4 334 сообщения · 319 944 просмотров · стр. 75 из 109
begesha, ешкин кот!....держись!
begesha, ой-ой, все таки подцепили от воды((((((((((((((((((((((((((
а рвота позже может начаться? или нас хоть в этом пронесло? сегодня целый день даю ему рис на воде,ест хорошо и пьет тоже. но,блин,этот понос(((((((
begesha, мне кажется, что рвоты уже не будет. Кишечка обычно сверху вниз идет: начинается с рвоты)
begesha, в инфекционке назначали стопдиар, если у ре только понос бы
Lunna
begesha, в инфекционке назначали стопдиар, если у ре только понос бы

спасибо,сейчас мужу скажу-пусть на обеде в аптеку едет.
а регидрон надо пить?
begesha,оей, регидрон если пьёт мало то давай. Я бы ещё полисорб три раза в день давала. Поправляйтесь скорее.
Рвоты тоже думаю не будет уже, в легкой форме перенесет.
Читали новости?!  https://31tv.ru/novosti/rozhenica-skonchalas-v-chelyabinskoy-oblasti-zhenschina-upala-zamertvo-po-puti-v-rodovuyu-komnatu-18-8-2016-111235.html/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private
Это наша Яна, на которую мы ездим базу. Вот ей ключи от домика отдавала когда уезжали.
Вчера звонили подтвердить домик на выходные. Мама её нам и сказала такую весть ужасную.
Так жалко, хорошая она очень была. Всегда улыбалась и хорошо разговаривала со всеми.
begesha,поправляйтесь, как врач придет, отпишись, что сказала вам.
Даже не знаю, ехать ли на озеро... У вас на какой день после озера темпа поднялась?
Byshocheka 🙂,они же каждый день ездили. Тут не угадаешь когда подцепили кишечную.
Byshocheka 🙂
Мechta
Конечно,девочки, главное воспитатели!!! Нам тогда оочень повезло с воспитателем!!!!
в какую группу ходите?

Старший уже давно в школе учится, началку закончил, а ходили в полянку к Елене Владимировне.. Она выпустила в этом году группу, так там тоже все родители очень её любят)))
Мechta
Byshocheka 🙂
Мechta
Конечно,девочки, главное воспитатели!!! Нам тогда оочень повезло с воспитателем!!!!
в какую группу ходите?

Старший уже давно в школе учится, началку закончил, а ходили в полянку к Елене Владимировне.. Она выпустила в этом году группу, так там тоже все родители очень её любят)))
ясно, а мы в звездочку ходим, очень довольны воспитателями.
Leva 🙂
Byshocheka 🙂,они же каждый день ездили. Тут не угадаешь когда подцепили кишечную.
решили мы не ехать, что то страхово(
begesha, рвоты уже не должно быть, вызови врача, они выписывают энтерофурил полисорб и регидрон. Может выпишит что то чтобы остановить понос, нам не выписывали.
Поправляйтесь! Завтра должно быть лучше, хорошо ещё что он пьёт да и кушает ещё.
Byshocheka 🙂
Leva 🙂
Byshocheka 🙂,они же каждый день ездили. Тут не угадаешь когда подцепили кишечную.
решили мы не ехать, что то страхово(
я тоже отложила поездки на озеро до след лета. Нигде не безопасно. Все с вирусами купаются, жара благоприятно все размножает(
Byshocheka 🙂
Leva 🙂
Byshocheka 🙂,они же каждый день ездили. Тут не угадаешь когда подцепили кишечную.
решили мы не ехать, что то страхово(


Byshocheka 🙂, да правильно, потому что это точно от воды вирусное, на улице от людей сложно заразиться.
Kat_84
begesha, в инфекционке лечат фуразооидоном , это антибиотик


Kat_84, фуразолидоном? Это наверно бактериальные инфекции лечат типа сальмонеллы, если вирус то не поможет
Leva 🙂
Читали новости?!  https://31tv.ru/novosti/rozhenica-skonchalas-v-chelyabinskoy-oblasti-zhenschina-upala-zamertvo-po-puti-v-rodovuyu-komnatu-18-8-2016-111235.html/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private
Это наша Яна, на которую мы ездим базу. Вот ей ключи от домика отдавала когда уезжали.
Вчера звонили подтвердить домик на выходные. Мама её нам и сказала такую весть ужасную.
Так жалко, хорошая она очень была. Всегда улыбалась и хорошо разговаривала со всеми.


Ужас какой, ещё и 3 роды , тромбоз поди какой так моментально
ИраЛ
Leva 🙂
Читали новости?!  https://31tv.ru/novosti/rozhenica-skonchalas-v-chelyabinskoy-oblasti-zhenschina-upala-zamertvo-po-puti-v-rodovuyu-komnatu-18-8-2016-111235.html/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private
Это наша Яна, на которую мы ездим базу. Вот ей ключи от домика отдавала когда уезжали.
Вчера звонили подтвердить домик на выходные. Мама её нам и сказала такую весть ужасную.
Так жалко, хорошая она очень была. Всегда улыбалась и хорошо разговаривала со всеми.


Ужас какой, ещё и 3 роды , тромбоз поди какой так моментально
первая девочка ей где-то 8 лет. Второй ребенок родился инвалидом в 8 мес умер. И вот сейчас третьи роды.
На 74 пишут может быть тэла
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/201040960122880.html?full=3
Leva 🙂, это что тэла?
ИраЛ, да, у нас была синегнойная палочка , её лечили так
ИраЛ
Leva 🙂, это что тэла?
Тромбоэмболия легочной артерии. Закупорка происходит в нижних конечностях. Что может привести к тромбооразованию и может оторваться тромб. Скорее всего что и получилось
begesha, регидрон био ещё есть он с глюкозой сладкий, вдруг Вова обычный пить не будет, ещё в инфекционке нам давали смекту и воды много воды и всё лечение
begesha
девочки,у Вовы понос сегодня жидкий,как вода с утра. температура утром была около 38,но я сбила панадолом,сейчас нет,но понос через каждые полчаса жидко-жидко. утром поел кашу рисовую на воде,много съел. теперь водой отпаиваю. сейчас за раз целую кружку около 150 мл выпил. Что еще делать? сейчас врача вызову.
Регидрон нужно? а смекту?

У нас сначала был понос двое суток и только на третьи рвота началась.  Но у всех поразному.  У кого-то только рвота, у кого-то только понос а у кого-то просто в животе поурчит и все.
Девочки,всем спасибо за поддержку и беспокойство. Приходил врач,ничего толком не сказал,прописал регидрон и неосмектин. Сказал на диету посадить. А я Вову только на обед накормила грудкой куриной вареной и рисом. Я не представляю,как мой мясо- и кашеед будет на печеньках и сухарях сидеть(((( но что поделаешь...
Ольга ))), ты меня пугаешь(((( а как он вел и чувствовал себя эти два дня?
Вова веселый и,как всегда,активный.Кушает хорошо,как обычно. Пою его много. Придумала способ-шприцом от нурофена-он смеется,ему интересно. сам в шприц набирает воду и мы с ним вместе выливаем ему в рот. за раз выпиваем 150-200 мл. воды.подгуз его пописов уже не выдерживает))))(сегодня в подгузах ходит,пока понос,штук 10 уже поменяли,только на сон дневной сняла-жалко его,дома духота)
по идее к обеду уже побольше перерывы между каканиями были,а после приема пищи не было около часа. Вот думаю,может,пронесет нас по-легкому
Завтра еще у нас на участке вместо педиатра нашего(в отпуске) инфекционист принимает-врач,который на дом приходил,говорит-обязательно сходите. Пойду к самому концу приема,чтоб детишек других не заразить,зайдем уже когда никого не будет
Айриша
begesha, регидрон био ещё есть он с глюкозой сладкий, вдруг Вова обычный пить не будет, ещё в инфекционке нам давали смекту и воды много воды и всё лечение


спасибо. муж привез обычный,если откажется сынуля купим регидрон био
теперь так в отпуск ехать страшно((((((
а еще у директора мужа на работе жена врач(ЛОР),какой-то там академик. у них малышу около4 лет. тоже недавно перегрели на солнце,посоветовала мне кипферон. говорит,лучший из всех "-феронов". сказала,что регидрон-так себе. нужно смекту пить. причем,не так как я развожу(пакетик в 100мл воды), а полпакетика в двух столовых ложках воды.
begesha, всё у вас хорошо должно быть, раз он у тебя даже смеётся и кушает, нет значит сильной интоксикации, все по разному переносят. У меня старшая как первый раз в 1,5 года заболела, лежала как плеть 3 дня - так и сейчас так же переносит,,полегче конечно, но все равно одним поносом не обходится. А грудка с рисом тоже не плохо, чем ещё то кормить?!

странно как можно сказать что вместо регидрона нужно пить смекту - у них совсем разное действие
begesha, смекта или неосмекта пакетик на 50мл воды идет, кипферон нам участковая прописывала, а в больнице отменили, ну и свечи при паносе ставить... не задержатся они там )))
begesha,у нас темпы нет, но Андрей подозрительно много какает, уже 5 раз за пол дня, не понос, кашеобразно, но я что боюсь уже. Блин, вот тебе жара, так ждали теплого лета.
Byshocheka 🙂, не говори, не нужна нам такая жара - на озеро даже не съездить
begesha
Девочки,всем спасибо за поддержку и беспокойство. Приходил врач,ничего толком не сказал,прописал регидрон и неосмектин. Сказал на диету посадить. А я Вову только на обед накормила грудкой куриной вареной и рисом. Я не представляю,как мой мясо- и кашеед будет на печеньках и сухарях сидеть(((( но что поделаешь...
Ольга ))), ты меня пугаешь(((( а как он вел и чувствовал себя эти два дня?
Вова веселый и,как всегда,активный.Кушает хорошо,как обычно. Пою его много. Придумала способ-шприцом от нурофена-он смеется,ему интересно. сам в шприц набирает воду и мы с ним вместе выливаем ему в рот. за раз выпиваем 150-200 мл. воды.подгуз его пописов уже не выдерживает))))(сегодня в подгузах ходит,пока понос,штук 10 уже поменяли,только на сон дневной сняла-жалко его,дома духота)
по идее к обеду уже побольше перерывы между каканиями были,а после приема пищи не было около часа. Вот думаю,может,пронесет нас по-легкому
Завтра еще у нас на участке вместо педиатра нашего(в отпуске) инфекционист принимает-врач,который на дом приходил,говорит-обязательно сходите. Пойду к самому концу приема,чтоб детишек других не заразить,зайдем уже когда никого не будет



ПОка был только понос, у меня тоже играл и кушал и активный был. Я тогда даже не думала на кишечку. Думала просто сорвали стул. Причем сначала была кашица, потом жидко и только к концу вторых суток совсем водой.  Когда началась рвота на третьи сутки, только тогда появилась слабость и явно выраженное обезвоживание.
Смекта совсем не заменяет регидрон. Это совершенно разные препараты. Странный врач  :uglystupid2: ХОть и лор, но должен элементарные вещи знать.  Смекта от поноса, она закрепляет стул. Регидрон восстанавливает водно-солевой баланс в организме, чтобы обезвоживания не было. и то и другое надо пить. Разбавлять да можно в меньшем количестве воды, потому что мой к примеру 100мл за раз не выпьет.  Фероны я не давала. На мой (только лишь на мой) взгляд они бесполезны и только еще больше раздражают и так раздраженную попку.
ИраЛ
странно как можно сказать что вместо регидрона нужно пить смекту - у них совсем разное действие

вот действительно странно, все-таки лор органы далеко от попы)))

begesha, если пьет хорошо, тем более ест, можно и без регидрона. Каши на воде как раз можно, печенье только затяжное, хлеб нельзя. Ну это то что в инфекционке советовали
ИраЛ
Byshocheka 🙂, не говори, не нужна нам такая жара - на озеро даже не съездить


Мне-мне нужна жара. я кайфую. Хотела еще на базу, но похоже не рискну. и во дворе у нас гулять страшно. столько с кишечкой гуляют. темпа спадает и сразу выходят гулять. Надо на дачу похоже ехать к родителям. в бассейне надувном плескатсья
ИраЛ
begesha, всё у вас хорошо должно быть, раз он у тебя даже смеётся и кушает, нет значит сильной интоксикации, все по разному переносят. У меня старшая как первый раз в 1,5 года заболела, лежала как плеть 3 дня - так и сейчас так же переносит,,полегче конечно, но все равно одним поносом не обходится. А грудка с рисом тоже не плохо, чем ещё то кормить?!

странно как можно сказать что вместо регидрона нужно пить смекту - у них совсем разное действие

врач сказал,что я зря его грудкой с рисом накормила,что сегодня только на сухарях и галетных печеньках,завтра-рис,послезавтра-говядину ввести. хорошо,что свекры говядину привезли,у них там в деревне оч хорошее мясо и они знают у кого покупать-я хоть за это спокойна.
Byshocheka 🙂
begesha,у нас темпы нет, но Андрей подозрительно много какает, уже 5 раз за пол дня, не понос, кашеобразно, но я что боюсь уже. Блин, вот тебе жара, так ждали теплого лета.

у Вовы в эту же ночь темпа поднялась,когда мы ездили. до этого не были там(выходные на Аргазях были,понедельник со свекрами). так что думаю,в этот раз подхватили.
пои его смектой,у Вовы вчера тоже кашица была.
Ольга )))
ИраЛ
Byshocheka 🙂, не говори, не нужна нам такая жара - на озеро даже не съездить


Мне-мне нужна жара. я кайфую. Хотела еще на базу, но похоже не рискну. и во дворе у нас гулять страшно. столько с кишечкой гуляют. темпа спадает и сразу выходят гулять. Надо на дачу похоже ехать к родителям. в бассейне надувном плескатсья

я тоже таааак кайфовала эти 3 (или сколько уже жара?) недели,да и Вове нравилось,постоянно на воздухе,в песке,купаемся и вот тебе((((((
но я все-равно жару люблю
Ольга ))),ты еще больше меня пугаешь((((((у нас все так-сначала кашица была,потом пожиже,а сейчас вода((((((
я согласна,что фероны сейчас бесполезны,тем более,что они не задерживаются у нас сейчас,все с поносом выходит((((((((
begesha
Byshocheka 🙂
begesha,у нас темпы нет, но Андрей подозрительно много какает, уже 5 раз за пол дня, не понос, кашеобразно, но я что боюсь уже. Блин, вот тебе жара, так ждали теплого лета.

у Вовы в эту же ночь темпа поднялась,когда мы ездили. до этого не были там(выходные на Аргазях были,понедельник со свекрами). так что думаю,в этот раз подхватили.
пои его смектой,у Вовы вчера тоже кашица была.

До недели может быть инкубационный период. Хотя может и дольше. Просто у нас в семье папа мой заболел спустя неделю как у нас побыл, муж тоже спустя неделю запоносил (извиняюсь за подробности). У нас тоже началось все с температуры. Вернее утром был одноразовый стул кашицей. Потом еще раз. Потом темпа, а потом стало все жиже и чаще.