Дети74.ruархив форума

Лето. Малыши 10.2014 - 03.2015, том 28 (Июль-Август, 2016)

4 334 сообщения · 319 944 просмотров · стр. 80 из 109
Tetalya, классно)
Dinulya
Navlarik, мы сегодня прям хорошо. Плакала только пока до группы шли, а когда воспитателя увидела , сразу успокоилась. Кашу всю съела на завтрак) . Когда я её забирала, она вообще не торопилась домой- повела мне игрушки показывать, да с детьми прощаться. И с понедельника мы тоже до обеда)

умница какая!!!
syr.dina
Мechta,вот именно не сто руб) а 9000, и мужу повезло,что он взял с собой не рюкзачок свой, а просто сумочку через плечо, т.к. летел на день. Из 10 человек в самолете с ручной кладью-у 8 были конфликты, их разворачивали на доплату

что-то я не прочитала про 9000 ... офигеееееть!!!!! да за такую цену еще и победу терпеть-все правильно,можно было бы обычной а/к полететь.
begesha,именно в этот день обычные были на 6 тр дороже )муж решил дотерпит до Москвы)
ураааааа!!!!! Андрей сказал папа! а то и на меня и на мужа всё нана и нана
теперь жду когда скажет мама
Dinulya
Navlarik, мы сегодня прям хорошо. Плакала только пока до группы шли, а когда воспитателя увидела , сразу успокоилась. Кашу всю съела на завтрак) . Когда я её забирала, она вообще не торопилась домой- повела мне игрушки показывать, да с детьми прощаться. И с понедельника мы тоже до обеда)

Я очень рада. Мы сегодня тоже не плакали. Когда я уходила, пустила две маленькие слезинки и сказала так протяжено: "Маааамаааа!". Тут уж я сама прослезилась, никогда она меня в таком тоне не звала. Но воспитатель сказала, что она даже не плакала, кушала сама, на горшок сходила два раза, да и на площадке сама играет. В общем, все отлично, я считаю.
Айриша, поздравляю папа наверно рад!
Айриша
ураааааа!!!!! Андрей сказал папа! а то и на меня и на мужа всё нана и нана
теперь жду когда скажет мама

Это здорово. Я очень рада.

У нас словарный запас за неделю увеличился аж на 7 слов: "Да!", "Нет!", "Бобо" (болячка, ранка), "Няня", "Тата" (Наташа), "Тетя", "Дин" (один). Я с родителями и тетей в шоке.
Navlarik,здорово) скоро и предложениями заговорит.
Navlarik, классно! а какие то обучающие занятия в садике уже есть? или пока просто играют?
Byshocheka 🙂
Navlarik,здорово) скоро и предложениями заговорит.

Похоже на то. Просто это так для нас удивительно.
Айриша
Navlarik, классно! а какие то обучающие занятия в садике уже есть? или пока просто играют?

Пока просто адаптация. Дальше не знаю, что будет. Но мы с сентября в местную развивашку будем ходить с детками с нашего двора. По 3 ребенка в группе.
Navlarik,какая умничка молодец. Тяжело конечно их оставлять, никуда не денешься конечно. Поздравляю с новыми словами)
Tetalya ,огородники, так мило)
Navlarik
Byshocheka 🙂
Navlarik,здорово) скоро и предложениями заговорит.

Похоже на то. Просто это так для нас удивительно.
Не удивляйся, так и должно быть, смена обстановки, детский коллектив, с каждым днем словарный запас будет только расти, мне вроде как и жалко сыночка так рано отдавать, но я все таки думаю нам детский сад будет только на пользу, скучно ему дома.
Dinulya,ходим почти 1,5 месяца,плакать начинает дома ещё,потом всю дорогу,и при передаче,потом говорят успокаивается когда на улицу идут,и когда забираю тоже плачет как меня увидет,вот так у нас.
Tetalya, такая малышня классная!!

Айриша, поздравляю! Мы папа только шепотом говорим))))
Navlarik,в какую развивашку? мы сегодня в одну пришли, а там пятница выходной, как закон подлости(
до выставки мы кстати дошли, Андрейка все машины облазил, всех животных пересмотрел)
Lunna,мы только недавно стали громко говорить папа, а то все шепотом) Папа конечно балдеет)))
Kat!!!,малыш. Мамсик, кроме мамы никого не надо.
Kat!!!
Dinulya,ходим почти 1,5 месяца,плакать начинает дома ещё,потом всю дорогу,и при передаче,потом говорят успокаивается когда на улицу идут,и когда забираю тоже плачет как меня увидет,вот так у нас.

Очень сочувствую.
Kat!!!, жалко малыша ((
Byshocheka 🙂
Navlarik,в какую развивашку? мы сегодня в одну пришли, а там пятница выходной, как закон подлости(
до выставки мы кстати дошли, Андрейка все машины облазил, всех животных пересмотрел)

В моем доме женщина уже лет 10 обучает деток от 2 лет, раньше детсад у нее был. Теперь развивашка только. Отзывы собрала ото всех. Ни одного негативного, что удивительно. Говорят, что нашего возраста малыши после нее на голову выше по развитию своих сверстников.
А на днях мне соседка сказала, что туда на индивидуалку ходит ее старшая, чтобы в сентябре в группе заниматься. Так учитель ее научила читать за 2 занятия (по слогам читать). Она просто в шоке. А дочке ее 4 года только. Ну я, конечно, стараюсь все пропускать через фильтр, но кто ж его знает.
В общем, мы договорились, что будем ходить два раза в неделю по 45 минут (с 17:00 до 17:45). Как раз с нами будет ходить девочки из нашей ясельной группы.  
Девчата, а как делать шампиньоны на шампурах. Маринад есть?
Navlarik, меня однажды угощали, маринад масло оливковое+паприка. Не впечатлило. Других не пробовала
Navlarik
Девчата, а как делать шампиньоны на шампурах. Маринад есть?
один раз угощали, очень вкусно было, майонез и лук помню был, я делала сама в соевом соусе и чеснок, не очень понравилось, глянь в инете, полно рецептов.
Меня тоже не впечатлили)
Айриша
ураааааа!!!!! Андрей сказал папа! а то и на меня и на мужа всё нана и нана
теперь жду когда скажет мама

Ладно хоть нана.  У меня Данил мужа называет дядя.  причем четко и внятно. И дядь всяких он тоже называет дядя.
Navlarik
Девчата, а как делать шампиньоны на шампурах. Маринад есть?

Майонез плюс соевый соус. Нам сильно нравится, правда мы на решетке делаем.
Можешь поделиться, к кому на развивашку идете?
Kat!!!
Dinulya,ходим почти 1,5 месяца,плакать начинает дома ещё,потом всю дорогу,и при передаче,потом говорят успокаивается когда на улицу идут,и когда забираю тоже плачет как меня увидет,вот так у нас.

Может вам пока рановато в садик? Я старшего хоть и поздно отдала в 3,3 но сейчас вспоминаю нашу адаптацию - просто ад. Очень надеюсь,  что с Данилом будет проще. По нему правда и так видно,  что будет проще. Со старшим у нас очень большая привязанность была. Мне самой его было дико тяжело в сад отдавать
у меня Ника сейчас стала больше говорить. КАкой-то скачок видимо.. может возраст подошел нужный) бывает ей говорю по одному слову- и она за мной повторяет. КАк может конечно. Но многие достаточно понятно. Но это в основном когда мы наедине)) Хотя и вообще словарный запас активно пополняется у нее. Давно говорит Мама папа. Ауа (это Рома). дай. тятя (. ) нямя нямя, кука (кукла). Коляску как-то говорит. даже не знаю как написать. ну и еще достаточно много слов
Navlarik,мы делаем просто в майонезе. Заливаем, стоят мин 10 и на решётку. Ну очень вкусно. Майонез пожиже. Беру ашановский каждый день.
Очень ещё вкусно вот делали, кабачок в соевом соусе с чесноком. Просто объедение)
anka_romanka
Fish-ка, я тебя видела в конькобежной темке) старшего водить будете?


Хотим попробовать, ага )
Хоккей не прижился, может коньки пойдут )))


Byshocheka 🙂
begesha,мне кажется не поздно, мы на годик дарили толокар, но именно ездить он на нем стал только с 1,5 лет, думаю еще и след. летом будем гонять на нем.


У меня средний дома все еще катается  :смеется:
А беговел только в этом году освоил. Лето погонял на нем и вот уже неделю на двухколесном велосипеде ездит.
Tetalya, классные фотки )


Айриша, "ну вот! А то все мама да мама"  )))


Ольга )))
Айриша
ураааааа!!!!! Андрей сказал папа! а то и на меня и на мужа всё нана и нана
теперь жду когда скажет мама

Ладно хоть нана.  У меня Данил мужа называет дядя.  причем четко и внятно. И дядь всяких он тоже называет дядя.


У нас наоборот. Кешка на пляже на мужчин, похожих на папу по комплеции, показывает и говорит "папа"  :-D
Kat!!!, ох...
У меня Валерка сильно ревел. Как вспомню...
Держись! И малыша дома натискивай.
Tetalya,Классные фотки!
Navlarik,Dinulya, рада за ваших девчонок!!!! Пусть и дальше адаптация на ура пойдет!
Kat!!!
Dinulya,ходим почти 1,5 месяца,плакать начинает дома ещё,потом всю дорогу,и при передаче,потом говорят успокаивается когда на улицу идут,и когда забираю тоже плачет как меня увидет,вот так у нас.

а ты чем-нибудь поишь его? Жалко малыша((((
berry,да дормикинд даю,хоть ночью спит не всхлипывает
Походим ещё недельку,если так всё и будет,наверное будем искать другие варианты.Вчера после садика,весёлый,активный был,прям не знаю что делать.
Kat!!!,очень жалко сыночка(((( а какие другие варианты?
Есть детки совсем не садиковые....у нас мальчик один в группе рыдал до 5лет по-страшному. И сидел всегда в сторонке от всех. Не играл ни с кем. Но родители его упорно водили с 2лет. хотя мама дома сидела. Потом второго они родили и перестали водить его в садик.