Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима-2016/весна-2017. Том №1. Знакомимся и начинаем общаться!

5 865 сообщений · 585 184 просмотров · стр. 100 из 147
Anuna,выздоравливайте давайте! Но давление это не шутки!
Aquarel
s-neznaya13,пеленок дофига дают везде))))
отлично. Тогда не пропадем.
Правда в этот раз я не уверена, что смогу обойтись дома только марлевыми подгузниками и пеленками хотя бы в первый месяц. Правда с сыном старшим справились))) тогда и стиралки у нас не было даже)))  первый месяц сына 6лет назад плохо помню(недосып, недобор веса, стирка вручную пеленок и глажка, никаких помощников, только муж).
В эту беременность как-то более спокойно, осознанно ко всему уже подходишь.
s-neznaya13,я на такие подвиги не способна! Зачем они мне если умные люди придумали одноразовый подгузник) ребенок всегда сух и счастлив)))) а переодевать каждый 15мин после пописа я не смогу)))) это прям большая роскошь по времени с 3м ребенком)) все внимания хотят)
Aquarel
s-neznaya13,я на такие подвиги не способна! Зачем они мне если умные люди придумали одноразовый подгузник) ребенок всегда сух и счастлив)))) а переодевать каждый 15мин после пописа я не смогу)))) это прям большая роскошь по времени с 3м ребенком)) все внимания хотят)


соглашусь с Вами))
Aquarel,мама Димки,согласна)))) поэтому подгузов купила....да и марлевых подгузов еще не нашила))))
Пунктик у меня есть небольшой про подгузники и мальчиков)))
Со старшим сыном ни на одни подгузы аллергии не было, даже на вонючие оранжевые памперсы. Меррисы вне конкуренции конечно, но ими я почему то поздно начала пользоваться. А сейчас еще появились новые: муни, ловулар, мепси, еще много разных марок.
Карга12
s-neznaya13
Ola-la23,с хорошим скринингом.
Я наверное в последние недели буду готовить пакеты в роддом...такая лень напала на меня, даже в роддом лень с'ездить книжку подписать((((
Хотя список посмотрела, отметила почти все есть уже, осталось в пакеты собрать))

Из подгузов пока купила по 1 маленькой пачке хаггисов элит софт #1 и #2 по акции. Думаю взять еще маленькую пачку памперс нью беби #2(они с сыном нам отлично подошли), думаю еще попробовать памперс премиум и может быть меррисы(в роддоме думаю опять дадут разных пробников). Как определимся с маркой подгузников, так потом большую пачку куплю.



В 6 роддоме ни каких пробников не дают....

в ОПЦ тоже не дают.
пеленок да, в достатке!!!

я с собой брала накладки для груди - очень меня спасли, когда нахлынуло молоко!
Aquarel
s-neznaya13,я на такие подвиги не способна! Зачем они мне если умные люди придумали одноразовый подгузник) ребенок всегда сух и счастлив)))) а переодевать каждый 15мин после пописа я не смогу)))) это прям большая роскошь по времени с 3м ребенком)) все внимания хотят)

я тоже не способна!
мы тоже в подгузах)))
голопопим обязательно! но не целый день. иначе меня на всех троих физически не хватит!!!
Anuna, выздоравливайте скорее!

Всех девчат с хорошими скринингами!!!
s-neznaya13
Aquarel,мама Димки,согласна)))) поэтому подгузов купила....да и марлевых подгузов еще не нашила))))
Пунктик у меня есть небольшой про подгузники и мальчиков)))
Со старшим сыном ни на одни подгузы аллергии не было, даже на вонючие оранжевые памперсы. Меррисы вне конкуренции конечно, но ими я почему то поздно начала пользоваться. А сейчас еще появились новые: муни, ловулар, мепси, еще много разных марок.

Да это стереотипы все про подгузы для мальчиков)))) В мериссах во всяком случаи точно ничего не парится, а другими я пользоваться не собираюсь :roll:
Lizaveta
Aquarel
s-neznaya13,я на такие подвиги не способна! Зачем они мне если умные люди придумали одноразовый подгузник) ребенок всегда сух и счастлив)))) а переодевать каждый 15мин после пописа я не смогу)))) это прям большая роскошь по времени с 3м ребенком)) все внимания хотят)

я тоже не способна!
мы тоже в подгузах)))
голопопим обязательно! но не целый день. иначе меня на всех троих физически не хватит!!!
Голопопить конечно, как без этого!!))
Я вообще себе представить не могу марлевый подгуз, это мучение было бы для меня и малыша. Он только уснет, описается, тут же проснется - мокрым спать он уже не будет. А я скачи к нему. А в одноразовом - красота!!! Часа 3 можно спать спокойненько) У моей подруги так было, она с первым намаялась, наслушавшись советов, кормила по часам и использовала марлевые подгузы.
А кто где покупал комбинезоны на синтепоне тонком? мне в ДМ не понравились. В инете приглянулся такой комплект фирма Babyglory. Может у нас закупки есть этого трикотажа?
s-neznaya13,мне нравится этот комплектик. тоже прошла по магазинам- ДС, ДМ, Рич фэмили- ничего не нашла хорошего.
единственное, в Рич фэмили большой выбор комплектов на выписку, я уже себе присмотрела, наверное, там возьму. а вот комбезиков таких нигде не нашла нормального качества.
Хорошенький комплектик. Мне кажется я видела в закупке такой
Красивый комбинезончик )) А мы в Дочках-сыночках брали по акции 3=2, но я мешочек на тонком синтепоне взяла, а не комбез.
Полотенце с уголком брала в закупке Красивый лен и хлопок (орг Анна-Mi), пришел оранжевый зайка, качество очень хорошее. Цена с оргсбором около 570руб.
Shustra74, О спасибо большое, как раз ищу такой!
а комбез очень похож на комбезы из крошкин дом, посмотрите на сайте, и закупка была  такая и магазин в фиесте
Aquarel
Хорошенький комплектик. Мне кажется я видела в закупке такой
да есть такая закупка орг hatalka.
Aquarel
Я вообще себе представить не могу марлевый подгуз, это мучение было бы для меня и малыша. Он только уснет, описается, тут же проснется - мокрым спать он уже не будет. А я скачи к нему. А в одноразовом - красота!!! Часа 3 можно спать спокойненько) У моей подруги так было, она с первым намаялась, наслушавшись советов, кормила по часам и использовала марлевые подгузы.

Вот и я дурочка молодая наслушалась свекровь - стирала первое время вручную, в одноразовых подгузах только на прогулку водила- в итоге руки в кровь, без спины и в полном нервяке, от того что ребенок просыпается каждые 15 минут, еще и с кормешкой проблем было много. Сейчас так не хочу, прогресс наше все, буду пользоваться всеми благами цивилизации,
ЛюдМILKа,а как раньше по 7 детей ростили, не представляю))
Мне еще надо мягенькое, пушистое полотенце малышу. Не знаю стоит ли в закупках смотреть... Там наверно не угадать, лучше в магазине пощупать
Aquarel
ЛюдМILKа,а как раньше по 7 детей ростили, не представляю))

Это из разряда первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!)) Там и не до детей было особо, прокормиться бы и никто не переживал в мокрых пеленках ребенок или сухих и вообще в пеленках ли он.
ЛюдМILKа
Aquarel
ЛюдМILKа,а как раньше по 7 детей ростили, не представляю))

Это из разряда первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!)) Там и не до детей было особо, прокормиться бы и никто не переживал в мокрых пеленках ребенок или сухих и вообще в пеленках ли он.
:2funny: :2funny: :2funny:
Ася
Aquarel
Хорошенький комплектик. Мне кажется я видела в закупке такой
да есть такая закупка орг hatalka.
broccoli
Shustra74, О спасибо большое, как раз ищу такой!
а комбез очень похож на комбезы из крошкин дом, посмотрите на сайте, и закупка была  такая и магазин в фиесте
спасибо, нашла закупку, правда она в стопе. Посмотрю еще в Фиесте, вот в выхи там была ..если б знала посмотрела)))
Shustra74,красивый уголок и цена приятная. А какого он размера?
ЛюдМILKа,точно :2funny:
С первым ребенком я воду кипятила для купания. Со вторым этой ерундой уже не страдала, добавляя марганец в воду - он и так все убивает) А потом в травках купали когда пуп зажил
s-neznaya13
Shustra74,красивый уголок и цена приятная. А какого он размера?

в СЗ написано 95*95 см, 350 гр/м2, хлопок 100%, по факту 95*85 (может подсел)
Девочки, я вот какой конверт на выписку купила. И комбед уже на май месяц.
IMG_0650.JPGIMG_0649.JPG
К сожалению не получается прикрепить фото с телефона..🤔
А ещё в next столько нежнятины купила( боди, комбезы) все такое красивое и качественное👍👍👍
Девочки, как вы с 3 детьми Все успеваете? Это ж сколько внимания нужно уделить младенцу ( кормление, гигиенические процедуры, прогулки). А ещё приготовить обед и ужин!! Старшего из школы по возможности забрать и ему уделить внимание 😳 Как все успеть????  С первым у нас была няня 3раза в неделю по 4 часа с 4 месяцев. Но сейчас я категорически против до года точно. Это ж нужно полностью перестраивать семейный режим!
Ola-la23,красота какая))) где купили комбез?
Ola-la23
Девочки, как вы с 3 детьми Все успеваете? Это ж сколько внимания нужно уделить младенцу ( кормление, гигиенические процедуры, прогулки). А ещё приготовить обед и ужин!! Старшего из школы по возможности забрать и ему уделить внимание 😳 Как все успеть????  С первым у нас была няня 3раза в неделю по 4 часа с 4 месяцев. Но сейчас я категорически против до года точно. Это ж нужно полностью перестраивать семейный режим!
Пока не знаю как буду, родится - подстроюсь. К нас школа, садик, секции у обоих. При чем далеко от дома. Но я на машине слава Богу, думаю справлюсь. Помогать мне некому, расчитываю только на себя)) муж отпуск взял в мае, чтоб я в себя пришла после роддома а дальше сама)))
Ola-la23,где комбезик брали? Такой красивый!!!
Девочки, комбез покупала в детском мире в роднике. Из расцветок были ещё розовые. Он такой мягенький и тёплый.
Ola-la23,такая красота!!!
Мы сегодня поедем, скорее всего, тоже купим. А то в будние дни некогда, муж после работы еще и учится до 9 вечера(((((( а мне так стало тяжело с сынулей, вредничает обычно, когда одеваю его.
Девочки, а вы шезлонги или качельки детские будете брать? Или потом, попозже? Помню, шезлонг мне с сыном прям хорошо помог.
Блин, все чаще ловлю себя на мысли, что так уже дочу хочу увидеть, чтобы она родилась, но рожать не хочу((((((( в смысле, сами роды((((( что-то страшно мне стало резко. До этого прям даже не думала об этом, как будто еще времени вагон, а сейчас....
Мама дорогая!!!!!! Хорошо хоть муж рядом будет.
begesha
Блин, все чаще ловлю себя на мысли, что так уже дочу хочу увидеть, чтобы она родилась, но рожать не хочу((((((( в смысле, сами роды((((( что-то страшно мне стало резко. До этого прям даже не думала об этом, как будто еще времени вагон, а сейчас....
аналогичные мысли и меня посещают :crazy2:
begesha,я шезлонг купила и электронные качели нас очень выручает ,шезлонг на кухне стоит ,качели в зале ,в спальне кроватка у нас в общем везде есть где положить малыша .
begesha,шезлонг от племянницы есть, самый простой  примерно такой

Со старшим мне автолюльки хватало))) по всюду с собой таскала.
s-neznaya13
Ася
Aquarel
Хорошенький комплектик. Мне кажется я видела в закупке такой
да есть такая закупка орг hatalka.
broccoli
Shustra74, О спасибо большое, как раз ищу такой!
а комбез очень похож на комбезы из крошкин дом, посмотрите на сайте, и закупка была  такая и магазин в фиесте
спасибо, нашла закупку, правда она в стопе. Посмотрю еще в Фиесте, вот в выхи там была ..если б знала посмотрела)))
я таки заказала в закупке этот комбез...орг пошла навстречу))))) т.к. закупка в стопе уже. Надеюсь выкупится))))