Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки зима-2016/весна-2017. Том №1. Знакомимся и начинаем общаться!

5 865 сообщений · 585 184 просмотров · стр. 32 из 147
ЛюдМILKа
Дали мне на приеме сегодня талон на гемостазиограмму, кровь будут брать в самой консультации, а квиточек прогрессивных технологий, интересно можно доверять или ехать на Дзержинского потом еще платно сдавать. На кровь из пальца не дали ничего, сказали не нужно, я в смятении.
может Вам сразу и общий анализ крови там сделают?!
Aquarel,на бесплатном узи нет размеров ни ручек ни ножек ни носовой кости, а лишь это все виализируется...и контуры ровные четкие вот...ну и сердцебиение понятно))) просто я очень удивлена оперативности осмотра)))
Ekushka
Aquarel,на бесплатном узи нет размеров ни ручек ни ножек ни носовой кости, а лишь это все виализируется...и контуры ровные четкие вот...ну и сердцебиение понятно))) просто я очень удивлена оперативности осмотра)))
у меня есть. Вот смотрю на протокол узи. Носик 2.6мм
Все остальное тоже указано
Aquarel
Ekushka
Aquarel,на бесплатном узи нет размеров ни ручек ни ножек ни носовой кости, а лишь это все виализируется...и контуры ровные четкие вот...ну и сердцебиение понятно))) просто я очень удивлена оперативности осмотра)))
у меня есть. Вот смотрю на протокол узи. Носик 2.6мм
Все остальное тоже указано
ну вот так...
Ekushka
Aquarel
Ekushka
Aquarel,на бесплатном узи нет размеров ни ручек ни ножек ни носовой кости, а лишь это все виализируется...и контуры ровные четкие вот...ну и сердцебиение понятно))) просто я очень удивлена оперативности осмотра)))
у меня есть. Вот смотрю на протокол узи. Носик 2.6мм
Все остальное тоже указано
ну вот так...
видимо в разных роддома по разному смотрят. В 9ке смотрят хорошо!)
Ekushka
]может Вам сразу и общий анализ крови там сделают?!

попытка не пытка, сдамся сначала бесплатно, там и посмотрю. Консультация хоть в пределах района, а в ленинский далеко совсем.
У меня с бесплатного УЗИ тоже только написано, что визуализируется. Осмотр минут 10 был, только на Российской, бывший 5 роддом.
Ekushka, с хорошим первым скринингом!
Joya, с мальчуганом вас!
По поводу узи - я в 3-ке, меня устраивает, все по записи (иногда конечно приходится немного подождать), первый скрининг минут 15 был, второй около 30, замеров на первом скрининге мало - частично написано "визуализируется", ниже есть пару размеров. Но я за то, чтобы лишний раз не светить малышастика. Если ничего не беспокоит - то и не бегаю на узи. Сейчас вот пора бы делать узи 3го триместра, а мне талончик не дали (мне кажется, врач забыла, пока в декрет оформляла меня), следующий прием в 33,5 недели. Вот похоже платно и придется сходить.
ЛюдМILKа
Ekushka
]может Вам сразу и общий анализ крови там сделают?!

попытка не пытка, сдамся сначала бесплатно, там и посмотрю. Консультация хоть в пределах района, а в ленинский далеко совсем.
У меня с бесплатного УЗИ тоже только написано, что визуализируется. Осмотр минут 10 был, только на Российской, бывший 5 роддом.
да уж... Если бы мне бесплатно так делали, я бы тоже платно ходила(
Девушки ,кому близко уже ,у кого (врача)рожать  будете и где определились ?
Да вот и приходиться перестраховываться с этой бесплатной медициной... Вот если честно у меня почти 13 недель беременности и уже столько денег потрачено при "нашей беслатной медицине". Но конечно главное чтоб все во благо моему малышу, а остальное переживем)))
Shustra74
Ekushka, с хорошим первым скринингом!
Joya, с мальчуганом вас!
По поводу узи - я в 3-ке, меня устраивает, все по записи (иногда конечно приходится немного подождать), первый скрининг минут 15 был, второй около 30, замеров на первом скрининге мало - частично написано "визуализируется", ниже есть пару размеров. Но я за то, чтобы лишний раз не светить малышастика. Если ничего не беспокоит - то и не бегаю на узи. Сейчас вот пора бы делать узи 3го триместра, а мне талончик не дали (мне кажется, врач забыла, пока в декрет оформляла меня), следующий прием в 33,5 недели. Вот похоже платно и придется сходить.
Спасибо))) А по поводу узи на самом деле просто я не за количество, а за качество... В разных местах видимо по разному подходят к этому вопросу... Вот это то и обидно(((( что приходиться перепроверять.
Joya, добрый вечер) в четверг пойдем))))
Ася
Девушки ,кому близко уже ,у кого (врача😉рожать  будете и где определились ?

Я книжку подписала в новый ОПЦ, но пока еще направление не получила. Если экстренно на скорой, со схватками- примут, конечно. А если перед родами заранее нужно будет лечь, то не уверена что-то я, что примут- там такой ажиотаж, в двухместные палаты ставят третьи и четвертые кровати....
Как запасной вариант у меня 8 роддом на чтз.
По поводу врача- я не буду договариваться.
По поводу платно/бесплатно, я вообще не сторонник платной медицины. В плане узи меня устроили результаты бесплатного скрининга: 2 основных показателя ктр и вп,ну и то что ребенок развивается в соответствии со сроком беременности, а уж размер ручки ножки и носика на данном сроке необъективны и сугубо индивидуальн. Грубые аномалии заметили бы сразу на любом аппарате.  Время, которое вам уделил доктор, это тоже вопрос спорный. Если все в порядке, чего там рассматривать полчаса?
Boniy
Ася
Девушки ,кому близко уже ,у кого (врача)рожать  будете и где определились ?

Я книжку подписала в новый ОПЦ, но пока еще направление не получила. Если экстренно на скорой, со схватками- примут, конечно. А если перед родами заранее нужно будет лечь, то не уверена что-то я, что примут- там такой ажиотаж, в двухместные палаты ставят третьи и четвертые кровати....
Как запасной вариант у меня 8 роддом на чтз.
По поводу врача- я не буду договариваться.
Тоже хотела в ОПЦ, в основном изза того, что там больше шансов с мужем попасть. Но там такой ажиотаж!!!! Все туда ломанулись!((((( Решила ждать до НГ, буду смотреть план помывок. Еще рассматриваю 10ку и 3ку. В 3ке очень понравилось, второго там родила, но ехать из Копейска....((((
10ка ближе и мама через дорогу живет...
Девочки, всем доброе и морозное утро! Почитала о вертикальных родах, у нас в Чел практикуют интересно? Никто не в курсе? Отзывы почитала-говорят что гораздо удобнее рожать именно вертикально))
ЛюдМILKа
По поводу платно/бесплатно, я вообще не сторонник платной медицины. В плане узи меня устроили результаты бесплатного скрининга: 2 основных показателя ктр и вп,ну и то что ребенок развивается в соответствии со сроком беременности, а уж размер ручки ножки и носика на данном сроке необъективны и сугубо индивидуальн. Грубые аномалии заметили бы сразу на любом аппарате.  Время, которое вам уделил доктор, это тоже вопрос спорный. Если все в порядке, чего там рассматривать полчаса?


А я в сравнении с бесплатной медициной и платной, предпочтение отдам платной. Наблюдаюсь всю беременность в Дельфине, все анализы, все специалисты, 3 УЗИ, всё у них. Мне очень нравится, всё очень удобно.
Из лекарств за всю беременность выписывали только, витамины, кардиомагнил и всё. Впервые 2 беременности, кучи лекарств выписывали, не понятно только зачем?)
Г. у меня замечательная, всегда успокоит, всё объяснит.  :рай:

По сумме ведение всей беременности вышло у меня около 30 000 руб.
Сейчас рассматриваю ведение малыша в платном центре, если у кого то есть опыт, напишите где вы наблюдаетесь?
Так как я не планирую долго сидеть в декрете, мне удобно будет без очередей и строго по записи.
Natali21, удачи вам! Пусть все будет хорошо!

Aquarel, здорово! мальчишки уже помощники)
Ekushka
Да вот и приходиться перестраховываться с этой бесплатной медициной... Вот если честно у меня почти 13 недель беременности и уже столько денег потрачено при "нашей беслатной медицине". Но конечно главное чтоб все во благо моему малышу, а остальное переживем)))

это точно
ЛюдМILKа
Время, которое вам уделил доктор, это тоже вопрос спорный. Если все в порядке, чего там рассматривать полчаса?

Когда делают УЗИ бесплатно потоку беременных, у узистов просто нет возможности растянуть этот процесс, поэтому все сжато и кратко. Когда делают УЗИ платно, выделяют минимум полчаса на пациента, там уже спокойнее можно рассмотреть. Ничего в этом не вижу. Пациенты уже сами выбирают по мере возможности и желания где обследоваться.

у меня на 7 неделе были кровянистые выделения (как потом оказалось из-за полипа), я вызывала скорую, меня отвезли в роддом 5. Там сделали узи, чтобы посмотреть, что с ребенком все в порядке, что нет отслойки. Причем я не успела даже улечься, узист коснулся моего живота датчиком и говорит - "вставайте, всё". Я вобще не поняла как так быстро можно посмотреть? Ну и он, видя мое удивление, засмеялся и сказал - "хорошему узисту много времени не нужно"  🙂 Тонус тогда он определил. Я конечно была рада, что воздействие того узи было минимальным,  ведь вредно на таких малых сроках его делать. Вот он оказался видимо быстрым профессионалом. Но я даже не знаю его ФИО, не нашла.

А про Гольцфарба в интернете нашла информацию. А не пошла делать УЗИ в 5 роддом бесплатно, потому что почитала отзывы и мало хорошего там вычитала( Да и не было в отзывах про этого мужчину-узиста.
Привет, девочки)
Новеньких принимаете? 🙂
Lapush, привет! Конечно!  :mrgreen:
рассказывайте кто у вас в животике живет, где наблюдаетесь))
Ждём дочку)) ПДР 10.03.2017
Наблюдаемся в ЖК на пр.Ленина, не знаю ее номер))
мама Димки
А я в сравнении с бесплатной медициной и платной, предпочтение отдам платной. Наблюдаюсь всю беременность в Дельфине, все анализы, все специалисты, 3 УЗИ, всё у них. Мне очень нравится, всё очень удобно.
Из лекарств за всю беременность выписывали только, витамины, кардиомагнил и всё. Впервые 2 беременности, кучи лекарств выписывали, не понятно только зачем?)
Г. у меня замечательная, всегда успокоит, всё объяснит.  :рай:

По сумме ведение всей беременности вышло у меня около 30 000 руб.
Сейчас рассматриваю ведение малыша в платном центре, если у кого то есть опыт, напишите где вы наблюдаетесь?


у кого в Дельфине наблюдаетесь? Мне тоже нравится этот мед.центр, но далековато ездить.

Lapush
Ждём дочку)) ПДР 10.03.2017
Наблюдаемся в ЖК на пр.Ленина, не знаю ее номер))


я в 8 ЖК в 1ю берем. наблюдалась у Карповой, все хорошо было!
Joya, т.е. это 8я? Я у Глейм, до этого 3 раза тоже у нее.
Lapush, оказывается нет)) я наблюдалась в той, которая у проходной ЧТЗ
Lapush
до этого 3 раза тоже у нее.

Lapush,я сначала не поняла  почему 3 раза, а не 2, а потом увидела что у вас доченька еще есть 2г 11 мес)) Обалдеть, какая вы богатая мамочка! Мое восхищение вам!  :smitten:
получается Глейм уже ваш семейный акушер-гинеколог :-D
Joya,спасибо :рай:
девочки, кому сколько лет, напишите  :ой засмущали:
Joya, я у Беляевой Юлии Григорьевны наблюдаюсь, после родов  на осмотры и консультации тоже к ней буду ходить решила.
Мне 37 лет.)
Мне 34, вроде в профиле видно.
31 год :coolsmiley:
Lapush, вы такая смелая, с ума сойти. Для меня второй ребенок - это почти подвиг был, муж полгода уговаривал. А тут 4-ый :lol: Ооо еще и каждые 3 года, так и из декрета можно не выходить. Вам наверно памятник пора ставить :mrgreen:
Мне тоже 31 :coolsmiley: (надо бы профиль заполнить)
ЛюдМILKа,ой, прям памятник :ой засмущали:Спасибо))
Да, так и получается, что на официальном рабочем месте я хожу из декрета в декрет. Но в декретах работаю обычно в другом месте, как и сейчас))
Я никогда не думала, что захочу больше одного ребенка, муж уговаривал тоже на 2го))) А вот на 3го и 4го уже я первая заикнулась))
Девочки, смотрели фильм с Гундаревой "Однажды 20 лет спустя"? Мне он так нравится, недавно пересматривали с мужем.
Мне 33
Девочки, кто наблюдается в платных центрах, просьба, узнайте у своего врача можно ли сдвинуть начало отпуска по беременности и родам на несколько дней. У меня по акушерскому сроку с 29 декабря должен быть больничный, очень хочется пойти с 1 января, так по выплате намного интереснее.
заранее спасибо!
Осман,Можно меня гинек спрашивала как я хочу на неделю раньше или на неделю позже .
Мне 38 .
Ася
Осман,Можно меня гинек спрашивала как я хочу на неделю раньше или на неделю позже .
Мне 38 .

А Вы где наблюдаетесь? Просто моя сказала строго в соответствии с акушерским сроком, я расстроилась. Но ее навряд ли получится "переспорить"😉))