Дети74.ruархив форума

Поборы, поборы, поборы

1 109 сообщений · 175 409 просмотров · стр. 9 из 28
Вы так ни к чему не придете и не будет ни воды,ни жалюзи,ничего.Я раньше носа не совала в РК в ДС.
А тут у меня время есть,желание устроить ребенку быт вне дома,сделать так,чтоб ребята в классе были дружные и найти контакт с учителем для общего блага. И вот когда начинается на то сдам,на другое нет,начинаются споры, обмусоливания бесконечные, ничего не хочется делать вообще.В итоге ничего хорошего у всех!
Я поддерживаю столкнувшись тем что такое РК,что должна оговориться сумма в фонд класса и РК выбирается и решаются насущные вопросы.Вода,подарки,поездки..
У нас к слову нет проблем,адекватно оцениваем суммы,но по мелочи обсуждения были..оч долгие)
лдд
Девочки, может я чего не понимаю, но у меня два школьника, воду в школу не даю в бутылочке. В классах кулеры в школе запрещены. Оба от жажды не умирают и  не жалуются даже.
может они из под крана просто воду пьют и не парятся. Я помню мы в школе всегда воду пили, как можно за полдня ни глотка воды.
marisabelca, не... ну вы семьей и мясо не употребляете почти. Думаете в столовой будут индивидуально готовить? Не. Не дожили мы пока до этого
Чем шторы отличаются от жалюзи?))) мы свои стирали жалюзи,которые нам достались в наследство) Чистые с 1 сентября висят)). Шторы бы такие же висели))
Мамаша Паприка
лдд
Девочки, может я чего не понимаю, но у меня два школьника, воду в школу не даю в бутылочке. В классах кулеры в школе запрещены. Оба от жажды не умирают и  не жалуются даже.
пьют сырую? А холера не дремлет...


marisabelca
лдд
Девочки, может я чего не понимаю, но у меня два школьника, воду в школу не даю в бутылочке. В классах кулеры в школе запрещены. Оба от жажды не умирают и  не жалуются даже.
может они из под крана просто воду пьют и не парятся. Я помню мы в школе всегда воду пили, как можно за полдня ни глотка воды.


 :2funny: ой девы, насмешили!! может и пьют, спрошу завтра. Но простудой мы не болеем видно вода из под крана помогает  🙂
marisabelca
лдд
Девочки, может я чего не понимаю, но у меня два школьника, воду в школу не даю в бутылочке. В классах кулеры в школе запрещены. Оба от жажды не умирают и  не жалуются даже.
может они из под крана просто воду пьют и не парятся. Я помню мы в школе всегда воду пили, как можно за полдня ни глотка воды.


вот правда, пока форум не почитала, не задавалась таким вопросом.... дети не прояст не жалуются
Мамаша Паприка
marisabelca, не... ну вы семьей и мясо не употребляете почти. Думаете в столовой будут индивидуально готовить? Не. Не дожили мы пока до этого
до чего именно? Я что то вас не поняла, мои дети едят то, то ходят, и хотя дома я готовлю мясо оооочень редко, едим мы его каждую неделю у мамы в гостях, да и в садике дети едят ну и в школе будут ,если будет вкусно)))
лдд,нет здоровых людей,есть недообследованные (с) шутка если что))
Taina
Чем шторы отличаются от жалюзи?))) мы свои стирали жалюзи,которые нам достались в наследство) Чистые с 1 сентября висят)). Шторы бы такие же висели))

от солнца только плотные шторы защитят-а по сан нормам не положены-только тюль.
Taina
Чем шторы отличаются от жалюзи?))) мы свои стирали жалюзи,которые нам достались в наследство) Чистые с 1 сентября висят)). Шторы бы такие же висели))
я не знала, что жалюзи стирают)))
Taina
лдд,нет здоровых людей,есть недообследованные (с) шутка если что))


ага, может холера прячется где то  😉 😉
Taina, рк - не истина в последней инстанции. Именно из-за такого взгляда как у вас: " вы сдайте в фонд, а я потом с рк сама решу куда ваш ребенок поедет, что ему подарят...", я и не сдаю деньги сразу. Мне, как представителю ребенка, важно знать заранее, что ему конкретно будут дарить, куда он поедет. Если я не согласна, денег моих рк не увидит. Это нормально.
berry,аа,ну есть классы не на солнечной стороне,им может это не страшно и необходимости значит нет.У нас если бы учитель сказала-надо,то купили бы.Мы ей стараемся на встречу идти и что надо бы сделали,конечно учитывая аргументы.И ответную реакцию мы чувствуем и даже есть с чем сравнить...
berry,
ну то есть ваш ребенок пьет бутилированную воду из кулера-а другим вы предлагаете пить из крана. У нас допустим нет в кабинете крана-только в туалете: то есть дети должны пить в туалете из крана.

Где я что предлагал? дело сугубо ваше личное что пить, хоть кегу с пивом поставьте)) про кулер я сказал только по тому, что не стоит  трагедию делать из за его отсутствия, только и всего. И вообще, я тут про поборы, воду вы начали обсуждать, а теперь я стал "козлом отпущения" у вас, все на меня готовы валить.
лдд
Девочки, может я чего не понимаю, но у меня два школьника, воду в школу не даю в бутылочке. В классах кулеры в школе запрещены. Оба от жажды не умирают и  не жалуются даже.
от класса зависит ,у нас на солнечной стороне и 3-й этаж ,там жарко всегда ,как не пить по 4-5 часов не представляю ,ну стакан компота или чая в столовке и все .
Мамаша Паприка
Taina, рк - не истина в последней инстанции. Именно из-за такого взгляда как у вас: " вы сдайте в фонд, а я потом с рк сама решу куда ваш ребенок поедет, что ему подарят...", я и не сдаю деньги сразу. Мне, как представителю ребенка, важно знать заранее, что ему конкретно будут дарить, куда он поедет. Если я не согласна, денег моих рк не увидит. Это нормально.

у нас все к слову сказать нормализовалось) и мы в группе обсуждаем все) просто споров уже нет как то особо)). Причем от этого общения есть толк,потому что родители работают в разных сферах и где то чем то могут помочь,где то что то дешевле взять. А вот о тех,кто согласия не дождется в своем коллективе,то выход только доверить РК иначе ничего не решится.
Капец. Веселят особенно мамы дОшкольников. Вы хоть учиться начните, а потом уже митингуйте.
Как положите все учебники для первоклассника в ранец, обувь вторую, форму физкультурную, только бутылочки воды еще туда не хватает. Ранец и так неподъемный. Вы до дверей допустим его доведете, а дальше кто этот ранец таскать будет?! Ваш ребенок. И еще поллитра воды туда!
Да они все дружненько из одной бутылочки попьют, не верите?
Мы сдаем по 100! рублей в четверть. Аж сто!!! Рублей, ус..ться какая сумма. И из за нее сыр бор на 5 страниц.
Belk@, :mrgreen:
Belk@,100 руб, а четвертей 4!
Поборы!!!
:2funny: :2funny:
Belk@, это точно, из одной бутылочки попьют, потом туда из крана нальют и еще попьют
Belk@,  :mrgreen:  :смеется:
marisabelca
Taina
Чем шторы отличаются от жалюзи?))) мы свои стирали жалюзи,которые нам достались в наследство) Чистые с 1 сентября висят)). Шторы бы такие же висели))
я не знала, что жалюзи стирают)))

ну хоть чем то эта тема помогла)) теперь на одного возможного противника жалюзи станет меньше))
Ася
лдд
Девочки, может я чего не понимаю, но у меня два школьника, воду в школу не даю в бутылочке. В классах кулеры в школе запрещены. Оба от жажды не умирают и  не жалуются даже.
от класса зависит ,у нас на солнечной стороне и 3-й этаж ,там жарко всегда ,как не пить по 4-5 часов не представляю ,ну стакан компота или чая в столовке и все .


ну не знаю...вы выдерживаете 4-5 часов без воды, а только стакан чая? я вот легко, почему дети нет?
Мамаша Паприка
Belk@
Как вообще технически ее из крана то пить? В ладошки набирать? Это опять кружка нужна какая то или стаканчик
вы в детстве ни разу воду из под крана не пили? Подносишь руку к струе и пьешь.

вот вот! как то выжили ведь и не было никакой детской онкологии, сейчас же до школы дети не доживают! Пьем и едим всякую гадость, а заводы так же коптят. Хорошо жить стали, у каждого манагера по машине и дома по три телевизора)) без кулера никуда.
Taina
Мамаша Паприка
Taina, рк - не истина в последней инстанции. Именно из-за такого взгляда как у вас: " вы сдайте в фонд, а я потом с рк сама решу куда ваш ребенок поедет, что ему подарят...", я и не сдаю деньги сразу. Мне, как представителю ребенка, важно знать заранее, что ему конкретно будут дарить, куда он поедет. Если я не согласна, денег моих рк не увидит. Это нормально.

у нас все к слову сказать нормализовалось) и мы в группе обсуждаем все) просто споров уже нет как то особо)). Причем от этого общения есть толк,потому что родители работают в разных сферах и где то чем то могут помочь,где то что то дешевле взять. А вот о тех,кто согласия не дождется в своем коллективе,то выход только доверить РК иначе ничего не решится.
выход быть самому в родительском комитете и решать все вопросы. Если важно на что сдавать деньги, мне видится это так)
лдд,это не оч хорошо для здоровья).Клетке нужна вода.Чай,компот не заменит!
А если учесть, что некоторые особо стервозные мадамы из РК взяли и погуглили, а потом заказали каждому ребенку по шкафчику для одежды, чтоб физкультурную форму не таскал каждый раз, да стеллажи с полочками, чтоб часть учебников лежала... Так ващпе их сжечь на костре!
Поборы!
Мы же ходили и ничего. Вообще нет проблем тяжеленный ранец потаскать))) и воды еще))) ну чтоб жизнь малиной не казалась
Зато бЭсплатно и так, как всем и положено))
Taina
marisabelca
Taina
Чем шторы отличаются от жалюзи?))) мы свои стирали жалюзи,которые нам достались в наследство) Чистые с 1 сентября висят)). Шторы бы такие же висели))
я не знала, что жалюзи стирают)))

ну хоть чем то эта тема помогла)) теперь на одного возможного противника жалюзи станет меньше))
не все же? А какие можно стирать?
Хелин,есть кто "а баба Яга против" .Не вникнув в суть даже,сразу додумали сами и против)
Taina
лдд,это не оч хорошо для здоровья).Клетке нужна вода.Чай,компот не заменит!


не буду спорить, это действительно так.
Но не представляю как например дочь еще и воду будет носить, она итак жалуется. что плечи от рюкзака болят
Хелин,которые обычно в школах/садиках висят их можно стирать)
Ну и веселая у вас здесь тусовочка 🙂
Мамаша Паприка
Я пила в детстве из под крана воду. Поэтому знаю как это делается. Мало того, можно без рук, прям к струе губы поднести и попить.

респект!)
Хелин
Taina
marisabelca
Taina
Чем шторы отличаются от жалюзи?))) мы свои стирали жалюзи,которые нам достались в наследство) Чистые с 1 сентября висят)). Шторы бы такие же висели))
я не знала, что жалюзи стирают)))

ну хоть чем то эта тема помогла)) теперь на одного возможного противника жалюзи станет меньше))
не все же? А какие можно стирать?

тканевые.у нас какие то дешевенькие в классе,они после отжима разбахрамились. Пришлось состригать эти нитки.Но в целом смотрится все ок и чисто. После замены окна их либо стирать,либо выкинуть,т.к не пропылесосишь такое.

Liza Caddy
А если учесть, что некоторые особо стервозные мадамы из РК взяли и погуглили, а потом заказали каждому ребенку по шкафчику для одежды, чтоб физкультурную форму не таскал каждый раз, да стеллажи с полочками, чтоб часть учебников лежала... Так ващпе их сжечь на костре!
Поборы!
Мы же ходили и ничего. Вообще нет проблем тяжеленный ранец потаскать))) и воды еще))) ну чтоб жизнь малиной не казалась
Зато бЭсплатно и так, как всем и положено))


Замечательный у вас рк! Не уж то еще кто то жалуется?
zoltrix
Хелин,которые обычно в школах/садиках висят их можно стирать)
какие? У нас в саду нет, а в класс будем покупать, я не знала что их стирать можно, нужно это учесть при покупке. У нас солнечная сторона.
Liza Caddy
А если учесть, что некоторые особо стервозные мадамы и РК взяли и погуглили, а потом заказали каждому ребенку по шкафчику для одежды, чтоб физкультурную форму не таскал каждый раз, да стеллажи с полочками, чтоб часть учебников лежала... Так ващпе их сжечь на костре!
Поборы!
Мы же ходили и ничего. Вообще нет проблем тяжеленный оанец потаскать))) и воды еще))) ну чтоб жизнь малиной не казалась
Зато бЭсплатно и так, как всем и положено))

У нас раеьше были шкафчики для одежды. Как удобно. Прям супер. Физкультурную форму там оставляли, вторую обувь. Сейчас убрали и сделали общую раздевалку, как в наше время было.
Это капец, ребенок утром выходит навьюченный, сзади ранец, спереди 3 мешка: вторая обувь, форма физкультурная (3 раза в неделю) и мешокс одеждой для переодевания, т к в школе до 3-4-5-6 часов и гуляют, в форме особо не побегаешь. И ладно сын в 4 классе. В следующем году идет дочь, в ней роста максимум 1,2. А состав вещей тот же. Ладно первые 2 годя я ее отводить буду, а потом с братом будет ходить. Как это все унести?!
Зла я на нашу директрису.
Хелин
zoltrix
Хелин,которые обычно в школах/садиках висят их можно стирать)
какие? У нас в саду нет, а в класс будем покупать, я не знала что их стирать можно, нужно это учесть при покупке. У нас солнечная сторона.

я больше скажу,их и гладить можно))) Мы на три окна разделили на три мамы эти жалюзи и постирали и погладили.Папы нам снимали и вешали потом.
У нас юг, висят обычные жалюзи и блекаут пришлось сделать, т к весной душегубка в классе. Аж 7000 отдали. Поборы!!!