Тантум раньше был хороший. Последние пару лет стал какой-то не такой. Просто как обезболивающее действует, мне кажется. Перестали его пользовать. Младшему мирамистин, старшим - гексорал.
Девочки, вот вы пишите про отказ от БЦЖ и контрольных проб... И страшно мне.
Я все понимаю, есть дети с рисками. Есть даже с установленными аллергическими острыми реакциями. В таких случаях отказ полностью оправдан.
Но есть и другие ситуации.
У крестника в прошлом году одноклассника в тубдиспанцер положили с туберкулезом.
Весь класс на снимок отправили.
У крестника кальцинат в легких обнаружили. Получается инфекция попала, но организм ее "заборол".
И то и другое страшно.
И каждый решает, как снизить риски для своего ребенка.
Я вас очень прошу, чтобы мы тут все сохраняли душевное спокойствие и не перессорились, может мы прививки и пробы будем в специальных темках обсуждать? Пожалуйста...
Вот ведь целый раздел на форуме
http://deti74.ru/forum/index.php/board,124.0.html