Дети74.ruархив форума

Лето, лето... 10.2014 - 03.2015, том 31 (март 2017 - август 2017)

4 501 сообщение · 477 627 просмотров · стр. 96 из 113
Мechta,в принципе, согласна с психиатром, но я тоже люблю "помочь", если незанята)))), но очень борюсь с этим! Мне с Элинкой в этом смысле повезло, она очень самостоятельная, вот очень редко просит помочь и разрешает помогать, это под особое настроение надо попасть, а так все сама-сама. Характер, будь здоров )))), иногда очень трудно направить в нужное мне русло.
vasaro,просто мне кажется,если я ей не помогу, она бросит совсем и не будет доделывать...и это именно так бывает, когда я рядом....она видит, что я не помогаю и бросает.... а  когда я не лезу и я занята, она сама может справиться))))
Вообщем, я сказала психиатру, что мне, похоже, самой нужен психиатр"😉))))))
Мechta,вот и я иногда так думаю, это насчет последнего предложения)))))))!
vasaro
Мechta,вот и я иногда так думаю, это насчет последнего предложения)))))))!

:2funny: :2funny:
Ола
Navlarik
Ола, я согласна, надеюсь, что уже поправимся на следующей недели
заболели, что ли?

По второму кругу уже
Вот у меня интересно Софи ведет себя. Если она дома с бабушкой, то она играет самостоятельно, что-то творит. Как только появляюсь на пороге я, то она играть сама не умеет, надо чтобы я с ней играла. А еще лучше мультики включила. Ну или мне надо поработать, так нет, именно тогда ей надо, чтобы я с ней играла.
Navlarik
Ола
Navlarik
Ола, я согласна, надеюсь, что уже поправимся на следующей недели
заболели, что ли?

По второму кругу уже

Здоровья Софийке!

Я вот понять не могу, у Егора сопли были как вернуличь в Че и кашель от соплей, а сегодня сухой кашель непрерывный. Очень на аллергичемкий похож. Или я гоню уже)))
Navlarik
Вот у меня интересно Софи ведет себя. Если она дома с бабушкой, то она играет самостоятельно, что-то творит. Как только появляюсь на пороге я, то она играть сама не умеет, надо чтобы я с ней играла. А еще лучше мультики включила. Ну или мне надо поработать, так нет, именно тогда ей надо, чтобы я с ней играла.

у нас также
Спасибо за поддержку, девочки!!!
Сейчас начинаю думать над частным детским садом, нам нужно от молодогвардейцев до Торгового, по бр. Кашириных, в этом районе примерно, может знает кто то, отзывы есть? В интернете отзывов почти нет. Женя, ты же вроде около торгового водила Вову, нравилось вам?
Navlarik
Вот у меня интересно Софи ведет себя. Если она дома с бабушкой, то она играет самостоятельно, что-то творит. Как только появляюсь на пороге я, то она играть сама не умеет, надо чтобы я с ней играла. А еще лучше мультики включила. Ну или мне надо поработать, так нет, именно тогда ей надо, чтобы я с ней играла.
очень многие дети без мам ведут себя спокойнее
Нас в пт пригласили на родительское собрание в садик.
По поводу играть - может и сама, может и просить с ней поиграть. Вчера часа полтора сидела игрушек лечила - фанендоскопом слушала, уколы ставила, витаминки давала. И мама не нужна. Потом пошла нас с папой лечить. Так смешно вообще - тааааак, и как же вы заболели? Рассказывайте. Потом - дышите, не дышите. Откройте рот и т.д.
Navlarik, скорее поправляйтесь!!!
Markisa
Нас в пт пригласили на родительское собрание в садик.
По поводу играть - может и сама, может и просить с ней поиграть. Вчера часа полтора сидела игрушек лечила - фанендоскопом слушала, уколы ставила, витаминки давала. И мама не нужна. Потом пошла нас с папой лечить. Так смешно вообще - тааааак, и как же вы заболели? Рассказывайте. Потом - дышите, не дышите. Откройте рот и т.д.
наша любимая игра- лечить и уколы ставить. Любые мультики с уколами- фавориты
Врачом София будет))
Kat_84, мне омобенно понравилось про холодный душ для мошонки)))))
Navlarik, здоровья Софийке!
Есть кто у нас безпрививочный и кто прошёл медкомиссию в садик? Что в заключении пишет педиатр?
Shatenka
Спасибо за поддержку, девочки!!!
Сейчас начинаю думать над частным детским садом, нам нужно от молодогвардейцев до Торгового, по бр. Кашириных, в этом районе примерно, может знает кто то, отзывы есть? В интернете отзывов почти нет. Женя, ты же вроде около торгового водила Вову, нравилось вам?

где-то в р-не остановки Каширинский рынок или Бабушкино есть частный- подружка в2010 водила дочку и ей очень нравился. Может сейчас конечно нет его.
berry
Shatenka
Спасибо за поддержку, девочки!!!
Сейчас начинаю думать над частным детским садом, нам нужно от молодогвардейцев до Торгового, по бр. Кашириных, в этом районе примерно, может знает кто то, отзывы есть? В интернете отзывов почти нет. Женя, ты же вроде около торгового водила Вову, нравилось вам?

где-то в р-не остановки Каширинский рынок или Бабушкино есть частный- подружка в2010 водила дочку и ей очень нравился. Может сейчас конечно нет его.
в нашем доме на кашири  рынке есть садик а квартире . Даже где то Тема  на форуме есть.  Но лети всегда  с соплями гуляют
anka_romanka
Kat_84, шерстяные трусы- вот то, что мы упустили ☝☝☝ была бы девочка😂

Тоже про это подумала😂🤣😂
А ещё топор под подушкой у нас всегда лежит😂
Mama Димы
anka_romanka
Kat_84, шерстяные трусы- вот то, что мы упустили ☝☝☝ была бы девочка😂

Тоже про это подумала😂🤣😂
А ещё топор под подушкой у нас всегда лежит😂

вон оно что-надо топор домой купить))))))))
Где-то еще на Тепличная/Пр.Победы есть садик в частном доме. Тоже подружка младшего водила туда. Гуляют на своей территории, много игрушек. Подружке очень нравилось, то воспитатель не смогла найти общий язык с ребенком и попросила их поискать другой детский сад.
Kat_84, Кать, признавайся, вяжешь мужу трусы с  начесом???
berry
Shatenka
Спасибо за поддержку, девочки!!!
Сейчас начинаю думать над частным детским садом, нам нужно от молодогвардейцев до Торгового, по бр. Кашириных, в этом районе примерно, может знает кто то, отзывы есть? В интернете отзывов почти нет. Женя, ты же вроде около торгового водила Вову, нравилось вам?

где-то в р-не остановки Каширинский рынок или Бабушкино есть частный- подружка в2010 водила дочку и ей очень нравился. Может сейчас конечно нет его.


Наверное мы все про один и тот же говорим.
Я ездила общаться год назад к ним. Совершенно не понравился ни садик, ни воспитатели. Ещё и зная что я сейчас под,еду , мощно покурили они, несло прямо от них!
Квартирка неуютная, под,езд страшный и вонючий
Shatenka, мне понравился садик на бр кашириных 85 а. В части дома что выходит на косарева. Год назад стоимость была около 15.
Илья у меня в итоге ходил в садик дом напротив в торца оперного театра на Кировке. Стоимость была 11. Нам нравилось!
anka_romanka
Kat_84, Кать, признавайся, вяжешь мужу трусы с  начесом???
щазззз
Спасибо всем за ответы, хочу по поводу садика на косарева позвонить, мне прям по пути на работу. Я ещё планирую только на пол дня, надеюсь сумма поменьше будет, а то если садик будет отнимать 15 тыс моей зп, то зря я буду работать получается..
Девочки, может кому-нибудь нужно: Продам подарочный сертификат в клуб развития Ключи (ключи74.рф) на 2000 за 1300 рублей.
Девочки чем кормите своих?
Пол утра с варениками творожными провошкалась,встала раньше. Приготовила. А он их даже и пробовать не стал. Посмотрел и сказал бееее.
Ужин всегда хорошо ест,остальное время капец.
Я внутри писихую уже...и перекусов не даю. Кушать бежит на кухню. Посмотрит и все( капец...
Leva 🙂, я уже писала, у нас всегда на завтрак каша. Всегда. Хочешь, не хочешь - надо. У меня нельзя идти у нее на поводу или ппц
У нас тоже на завтрак каша в основном, иногда омлет, если совсем не хочет кашу, может творожок поесть, очень-очень редко блинчики-оладушки, но это в выходной, папа у нас любит по субботам девочек своих побаловать, старшая очень любит блинчики). Элинка тоже последнее время с ней их ест, если приготовлены. Я блины с утра редко пеку, обычно днем-вечером, утром мне побыстрее чего-то хочется приготовить, а вот муж легко с утра, поэтому Марьянка его заранее просит, а он и рад стараться)))). Но это не чаще раза в неделю.
ааа, ну тоже ляпнула всегда) Блины иногда - когда папа выходной и она его с утра прям начинает уговаривать. А выходной он редко. Поэтому раз в 2-3 недели на завтрак блины. Я их печь не умею, поэтому со мной всегда каша - овсянка, гречка, кукурузная и т.д
Markisa
Leva 🙂, я уже писала, у нас всегда на завтрак каша. Всегда. Хочешь, не хочешь - надо. У меня нельзя идти у нее на поводу или ппц
две недели назад у нас тоже только утром каша была. Стал нос воротить. Вот начала извращаться так сказать. И так столько времени блин на кухне провожу.
Суп и второе разное каждый день(
Папа у нас по субботам омлет делает. Малявка ест. Я если сделаю фиг)
Как же я радуюсь садику в этом плане. Голова болит только в выходные , чем кормить... и то не сильно болит)))
Я не особо переживаю поел-не поел в завтрак. В будни в садике, со слов воспитателя, ест хорошо, в выходные ест омлет, иногда может выпить какао с печеньем и все.
У меня дома хорошо ест только муж, дети не то что малоежки, они ничегонеежки
Мы с утра тоже только каши едим, ну как едим ложек 5-10 съедает. Если знаю что до обеда далеко, то бутерброд с сыром даю еще. Блины, сырники это так - немного погрызть)) когда совсем лень (1-2раза в месяц), даю сухие завтраки с молоком.
Были когда на отдыхе, там шведский стол, чего только не предлагала - запеканки, творожки, овощи всевозможные - на все рвотный рефлекс.
Lunna, у меня старший такой. До сих пор мучаемся с едой. Думала, что с возрастом пройдет. Нифига
Dinulya
Как же я радуюсь садику в этом плане. Голова болит только в выходные , чем кормить... и то не сильно болит)))

я тоже)))

дома особо не парюсь- если на утро кашу не сварила то омлет или просто яйцо. Салат из свежих овощей. Ну и суп она готова есть в любое время))))
Leva 🙂,ты ещё и первое и второе готовишь)))