Дети74.ruархив форума

Лето, лето... 10.2014 - 03.2015, том 31 (март 2017 - август 2017)

4 501 сообщение · 477 627 просмотров · стр. 97 из 113
Мechta
Leva 🙂,ты ещё и первое и второе готовишь)))
обязательно,каждый день суп.
А вы нет?
Вот щяс пошли у магазин,схватил макароны и сосики и бежать к кассе...вот нормально'!! Дети конфеты а мой другую вреднятину.
Спасибо сестре,показала ему мир сосисок)
Мы либо суп, либо второе на обед, чаще суп. Второе обычно на ужин.
vasaro
Мы либо суп, либо второе на обед, чаще суп. Второе обычно на ужин.

Мы также
Кстати, моему давали и колбасу и сосиски, все беее)))
Lunna
vasaro
Мы либо суп, либо второе на обед, чаще суп. Второе обычно на ужин.

Мы также
Кстати, моему давали и колбасу и сосиски, все беее)))

мы тоже либо то, либо другое.
Сосиски не ест: пробовала, но не понравились.
Leva 🙂
Мechta
Leva 🙂,ты ещё и первое и второе готовишь)))
обязательно,каждый день суп.
А вы нет?
Вот щяс пошли у магазин,схватил макароны и сосики и бежать к кассе...вот нормально'!! Дети конфеты а мой другую вреднятину.
Спасибо сестре,показала ему мир сосисок)

мы в обед либо суп либо второе...суп же с мясом..фрикадельками например или куриный..или просто овощной с цветной капустой....наедается..щи, борщи дочь не ест...капусту не любит....суп варю один на два дня....
Моя сосиски не любит. Один раз дала ей - не понравились. Никогда их не просит, и если предлагаю - не пробует даже
Мои сосиски любят, но едят редко, там мало полезного(

Почитала, сколько вы готовите- чувствую себя неполноценной))
Мы вернулись с юга,  за 20 дней 100тыс, из которых 60 на дорогу!  Ох...  Надо Маше делать загранпаспорт... Ну вообщем хорошо отдохнули,  с друзьями весело было,  жили у родственников друзей в эконом условиях- номера на улице без удобств,  вместо окон сетки,  вообщем спали на открытом воздухе.

Вот что интересно -  у Маши было постоянно на ляшечке аллергическое пятно где то 7 см диаметром,  оно то краснело,  как я думала когда мы что то покушаем не то,  то бледнело,  а там оно где то через 5 дней пропало!  Хотя мы питались более часто не правильными вещами,  чем дома.  Вот и задумалась,  а на что пятно то тогда?!  Может на воду нашу?!  И я кстати совсем кремами увлажняющими не пользовалась,  у меня дома после душа всегда стягивает кожу,  там совсем не было так,  влажность воздуха высокая или вода такая.
ИраЛ, с приездом!
Напиши потом про пятно- появится или нет снова
Ола
Мои сосиски любят, но едят редко, там мало полезного(

Почитала, сколько вы готовите- чувствую себя неполноценной))

а я чувствую себя дурой. готовлю много. а они вечно капризничают (кроме мужа ))). дома всегда выбор разных блюд... короче выбесили ... детям теперь предлагаю есть что есть. не едят-свободны. хлеб прячу . а то хлеб таскают. приходится еще и фрукты прятать.. а то одними фруктами готовы питаться(выдаю штучно)))
сосиски они все обожают. и готовы есть их каждый день.. но покупаю в самых исключительных случаях. когда совсем некогда..
Ола, спасибо!  Напишу обязательно
ИраЛ, с приездом ) как аодичка ?
ИраЛ, с приездом!
Kat_84,Dinulya, спасибо!  Водичка конечно прохладная,  после штрома вообще ноги сводио, ,  но она быстро прогревается потом.  Мне не больно нравятся теплые водоемы,  освежающая температура была 22 град.
ИраЛ, у нас в том году кожа очистилась в Крыму на 3-й день. Ели там всякое разное, что дома и во сне не приснилось. По приезду вернулось все назад только зимой.
Markisa, вот это да,  значит у нас не совпадение...
ИраЛ, мне вот тоже интересно. Если прям аллергия. то почему она от климата исчезла там? Значит здесь и воздух влияет что ли? Как связано-то это.
Markisa, вот и я голову ломаю,  может все таки на воду нашу?..
Привет, девочки! Напишу и здесь. Моя подруга участвует в конкурсе. Поддержите лайков под фото,  если не сложно. Фото где семья, с двумя мальчиками и кухней с черновой отделкой.
https://vk.com/album-97570740_245356586
Девочки, подскажите сколько сейчас стоят услуги няни на полный день ? В среднем. И может у кого-то есть знакомая по рекомендациям?
Ольга ))), попробуй созвониться с той няней, что я давала, у неё воспитаннице дали садик, няня будет свободна
Женщина адекватная, в той семье уже второго воспитала (10 лет с перерывом)

А также у Alina няня освободилась, проверенная тремя форумчанками, с осени сможет работать
Лисенок81,+1 пока в лидерах)
Мы сегодея 4ый пентаксим поставили (ревакцинация).
Девочки- напомните:капельки полиомиелита через месяц капать? Пока отполиомиелита только уколами ставили-4 прививки(один раз российскую и три раза в составе пентаксима)
Leva 🙂
Лисенок81,+1 пока в лидерах)


Спасибо огромное!
berry
Мы сегодея 4ый пентаксим поставили (ревакцинация).
Девочки- напомните:капельки полиомиелита через месяц капать? Пока отполиомиелита только уколами ставили-4 прививки(один раз российскую и три раза в составе пентаксима)


Я думала, что эти прививки можно в один день
Лисенок81, полиомиелит есть в пентаксиме-нам сегодня поставили. Просто есть еще пятый полиомиелит - его капельками дают и вроде через месяц...или два....
berry, нам сказали через 2 месяца приходить
Lex
berry, нам сказали через 2 месяца приходить

ага-нашла, что через 2 месяца)))
berry,вроде читала где то,что капли полиомелит. Не будут делать. Изза большого риска бактерий. В поликлинике слышала в нашей.
Сегодня узнала. Что на комиссию в садик. Самим брать талоны и шлепать по врачам((( как неудобно. К педиатру,взять перечень и шлепать.
Leva 🙂, у нас также. Нам осталось 4 врача пройти, 2 в отпуске, к одному 8 талонов в неделю дают, еще одного вообще в другой поликлинике надо выцеплять. Дурдом короче
в нашей восьмой поликлинике мне сказали что комиссия для д/с по субботам по бегунку, за один день пройдете.хоть какой то плюс есть в нашей полке, а то как почитаю, как  девочки проходят, жуть
Leva 🙂
Сегодня узнала. Что на комиссию в садик. Самим брать талоны и шлепать по врачам((( как неудобно. К педиатру,взять перечень и шлепать.
по этой же причине будем платно проходить
У нас нет невролога и лора,  в отпуске,  будут только в конце июля
Энерджайзер
У нас нет невролога и лора,  в отпуске,  будут только в конце июля
Нам в этом плане повезло. По два врача. Офтальмолог, хирург, андрлог по одному.
Рущана, ты у нас на Чайковского? Как с народом? Надо 2 годовалую комиссию пройти и начать прививки ставить
Kat_84, не знаю,  я только записалась на 6
Моя сегодня в ударе:

- папа пойдём в Макдональдс, я хочу кушать хеппимилт и пить кока-колу😂

В песочнице:

- а где моя лопатка? Украл чтоль кто-то😂😂😂😂
Leva 🙂
berry,вроде читала где то,что капли полиомелит. Не будут делать. Изза большого риска бактерий. В поликлинике слышала в нашей.

ну и хорошо! Лучше уж уколом чем живые в рот.
Leva 🙂
Сегодня узнала. Что на комиссию в садик. Самим брать талоны и шлепать по врачам((( как неудобно. К педиатру,взять перечень и шлепать.

странно- мы проходили в один день всех!