Дети74.ruархив форума

7 класс!!! 2021-2022 учебный год

2 069 сообщений · 410 857 просмотров · стр. 39 из 52
мама Алины-малины, поздравляю!
мама Алины-малины, поздравляю! А я до сих пор не знаю какое у нас. Сегодня Алина и учитель искали диплом за Шаг в будущее, а какой я сама не знаю, не видела.
мама Алины-малины,молодцы и дочка и мама! Поздравляем!
Спасибо ))
Добрый день девочки,помогите пожалуйста,  как правильно определиться с выбором профиля в 5 класс. Как узнать какие науки преобладают в профилях.
Эсперанса,в школе узнать ,там есть количество часов по предметам профиля
У наших был тест на профориентацию, но до сих пор результаты не отдали.
Думаю, что можно и в интернете найти подобное или книжку с этими тестами
Эсперанса, я б еще хотела знать, хорошо ли даются профильные предметы. Сама голову ломаю тоже , куда податься )))  А вообше учебный план посмотреть)) Мы ж с Вами вместе в одной гимназии, по-моему . На сайте есть прямо по классам учебный план в разделе образование или сведения об...
Oxani_ya,спасибо, поищу...просто думала,может написано где а я найти не могу.Не выходя из дома почитать🙂
Вычитала. Спасибо. Поговорю с учителем что она нам посоветует.
График ВПР для 4-х классов:
Русский язык - 15-19 апреля 2019 года (в любые дни недели).
Математика - 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели).
Окружающий мир - 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели).
И 30 апреля комплексная работа
Девочки, а с вопросиком не про учебу?
С прыщами как воюете?
У моей 3 штуки — мощных таких, прям откровенно видных
И от одного уже пятно-след

Сегодня пришлось примазать немного тональным кремом
Потому что у дочки начала стесняться
Так обидно, личико лапочка и прыщища!!!
Буква Ы,капсулы Нурофен с жидким содержимым  проколоть и намазать прыщ локально на ночь,к утру уже меньше через 2 дня без следов .
Буква Ы, Скинорен гель 15 %, лучше локально на воспалительный элемент или на всю зону с комедонами. За счёт состава обладает местно раздражающим действием. Без фанатизма. На гнойничковый элемент можно Зеркалин или Далацин( местный антибиотик). Ну и в целом уход домашний нормализовать.
Девочки, а Вы начали уже деньги собирать на выпускные? Вы закладываете деньги на подарок учителю?
Ок, будем Дубль (который) приучать к уходу за лицом
...
Мы сдали что-то там на выпускной
Хорошо, что напомнили
Спрошу, хоть когда он и сколько осталось доставать
Oxani_ya
Девочки, а Вы начали уже деньги собирать на выпускные? Вы закладываете деньги на подарок учителю?

Да, у нас до конца месяца сдают. Сразу на все, в том числе подарок учителю
ЛюдмилаК, а если не секрет сколько учителю планируете дарить? У нас род комитете такую сумму выкатил на официальную часть и на подарок школе и учителю, что у меня челюсть отвисла. Вот поэтому интересно как у других) а то я одна возмущаюсь)))все остальные родители из класса молчат)
У нас 3500 — питание/развлечение — 1 ребёнок вышел
Больше пока ничего не прикидывали
Буква Ы,
Буква Ы
У нас 3500 — питание/развлечение — 1 ребёнок вышел
Больше пока ничего не прикидывали
у нас подарок учителю 29.000 и школе 10150 ,наш род комитет так решил. Вот мне и интересно везде такие "подарочки" приняты ? . Может я зря возмущаюсь))?!
Oxani_ya
Буква Ы,
Буква Ы
У нас 3500 — питание/развлечение — 1 ребёнок вышел
Больше пока ничего не прикидывали
у нас подарок учителю 29.000 и школе 10150 ,наш род комитет так решил. Вот мне и интересно везде такие "подарочки" приняты ? . Может я зря возмущаюсь))?!

Как-то круто, у вас какие-то особенности в школе, что такие подарки?
Про нас ещё не знаю
Все равно выйдет не совсем экономно, потому что класс малюсенький.
...
Все уже на выпускной фотоальбом фотографировались?
Oxani_ya
Буква Ы,
Буква Ы
У нас 3500 — питание/развлечение — 1 ребёнок вышел
Больше пока ничего не прикидывали
у нас подарок учителю 29.000 и школе 10150 ,наш род комитет так решил. Вот мне и интересно везде такие "подарочки" приняты ? . Может я зря возмущаюсь))?!

ИМХО, если учитель хороший был и школа нормальная - зря. Смотрите, по 3,5р (только на питание и развлечение у Буквы Ы) на выпускной - легко. Мы в этом году детсад заканчиваем - та же сумма на выпускной вышла. А 1,5р (40000/расчет при 26 детях в классе) - дорого! Не, я понимаю, что Вы не должны. Только и школа тогда не должна, ничего кроме образовательного стандарта.
Настья
Oxani_ya
Буква Ы,
Буква Ы
У нас 3500 — питание/развлечение — 1 ребёнок вышел
Больше пока ничего не прикидывали
у нас подарок учителю 29.000 и школе 10150 ,наш род комитет так решил. Вот мне и интересно везде такие "подарочки" приняты ? . Может я зря возмущаюсь))?!

ИМХО, если учитель хороший был и школа нормальная - зря. Смотрите, по 3,5р (только на питание и развлечение у Буквы Ы) на выпускной - легко. Мы в этом году детсад заканчиваем - та же сумма на выпускной вышла. А 1,5р (40000/расчет при 26 детях в классе) - дорого! Не, я понимаю, что Вы не должны. Только и школа тогда не должна, ничего кроме образовательного стандарта.

а что школа дает что-то больше? на сколько знаю, все что свыше - всё за деньги.

Мне вообще не понятно: За чем такое мероприятие в обязательном порядке проводить?
По бюджету мероприятие может со свадьбой сравняться. А она всё же не 4-5 раз в жизни, как многочисленные выпускные на каждой образовательной ступени.
Настья,  Официальная часть 2000 : 1000 с каждого на подарок учителю и 350 школе, остальное оформление зала, ленты детям, цветы и прочие мелочи. 1100 альбом , по желанию. Выезд Боярская станица 2600 программа, 1200 меню, 1000 на родителя. Я не считаю, что дорого. Я против подарка учителю в виде 29.000 и школе 10150, учитывая, что каждый год добросовестно вносим 3500, и каждый год почти 1-2 учебника подкупаю, все в классе за наш счёт . А что нам ещё школа даёт???  У нас только образовательный процесс.
Дочкинамама,
Дочкинамама
Настья
Oxani_ya
Буква Ы,
Буква Ы
У нас 3500 — питание/развлечение — 1 ребёнок вышел
Больше пока ничего не прикидывали
у нас подарок учителю 29.000 и школе 10150 ,наш род комитет так решил. Вот мне и интересно везде такие "подарочки" приняты ? . Может я зря возмущаюсь))?!

ИМХО, если учитель хороший был и школа нормальная - зря. Смотрите, по 3,5р (только на питание и развлечение у Буквы Ы) на выпускной - легко. Мы в этом году детсад заканчиваем - та же сумма на выпускной вышла. А 1,5р (40000/расчет при 26 детях в классе) - дорого! Не, я понимаю, что Вы не должны. Только и школа тогда не должна, ничего кроме образовательного стандарта.

а что школа дает что-то больше? на сколько знаю, все что свыше - всё за деньги.

Мне вообще не понятно: За чем такое мероприятие в обязательном порядке проводить?
По бюджету мероприятие может со свадьбой сравняться. А она всё же не 4-5 раз в жизни, как многочисленные выпускные на каждой образовательной ступени.
.  Абсолютно с Вами согласна. Какой выпускной может быть в 4 М классе? Даже если дети расходятся по профилям , в школе же остаются. Мы с мужем решили, что на официальную часть сходим и хватит. Эти посиделки больше родителям нужны , имхо
Настья, в садике вообще зря с выпускным заморачиваться
У нас просто большую праздничную программу сделали в актовом зале — показали родителям номера из разных программ (НГ, 8 марта и т.д. плюс новые — прощание с садиком), некоторые дети сами захотели показать то, что умеют, а потом дети сок с капкейками/конфетами получили. Была жара, есть не хотелось.
Сдавали на подарки — все в разумных пределах.
Самое дорогое — это выпускное платье. Но это наша личная заморочка была, потому что ни разу ребёнок не надевал принцессное платье (именно красивое принцессное, из хорошей ткани, в меру украшено, пышное от ткани, а не обруча).

И сейчас, традиционно после окончания учебного года празднуем, только чуть пышнее, чем обычно, потому и вышло в 3500. Куда-то к лошадкам поедем. Но ни в Рифей, туда после 2 класса ездили.  И ещё все точно не знаем, останемся ли дальше учиться или к себе в школу вернёмся. И одноклассники тоже ещё не все определились.

Oxani_ya, сумма подарков что-то завышена. Это обязательно или по желанию?  

Буква Ы, обязательно. Правда, когда я возмутилась , мне вычли стоимость подарка учителю и школе. А род комитет сказал сдать всем обязательно на оф. Часть до 7 марта. А на собрании нам только расскажут куда пойдут деньги. Выкладывать в группу на всеобщее обозрение и обсуждение до собрания почему то род.  комитет отказался. Хотя мне прислали, когда попросила объяснить откуда такая сумма.
Жесть какая то
И все согласны???
Как сейчас у нас будет, не знаю, но в прошлой школе стопудово даже близко такие суммы бы не звучали, у нас там по 100 руб собрать — это подвиг
По мне, 5 тыс руб подарок — это уже роскошь

Кстатиииииии
Это уже роскошь и есть
И можно ли заниматься таким одариванием на территории школы
Строго же стало с подарками
Буква Ы, хочу дождаться собрания. Пока тишина))  В мае прошлого года объявляли, что официальная часть будет стоить 2500. Возмутились я и еще один папа. Все  остальные скромно промолчали. Вот ,мне самой интересно, сколько будет не согласных)0 Хотя род. комитет сообщил ,что сумму будут обсуждать на собрании. Так это же при учителе)) !! Когда я об этом спросила, тут же высказался учитель, что такие огромные суммы ни к чему ))) Посмотрим.))
Oxani_ya, а есть группа родителей в Вайбере? Вы там не обсуждаете?
Буква Ы, вот там и написала свои возмущения. Все молчат пока)
Oxani_ya,капец
Это очень много
Мы пожарокделали на 10 тыс, да и то не деньгами.
На подарок школе скидывались всей параллелью. Ужене помню сколько было, но вроде 500 руб за ВСЮ официальную часть, в том числе цветыи все подарки
Belk@, у нас каждый класс скидывается своему учителю и от каждого класса подарок школе. наша школа подарки очень любит..
Oxani_ya
Belk@, у нас каждый класс скидывается своему учителю и от каждого класса подарок школе. наша школа подарки очень любит..

Ну это само собой. Мы тоже скидывались сво5му учителю , по 500 руб (в реальности съэклномили и купили то же самое дешевле).
На общешкольный выпуской ушло 500 руб.
Остальное желание класса и его мат.возможности
Oxani_ya, я бы тоже возмутилась! Это очень большая сумма, какой бы замечательный учитель ни был, но он работает добровольно, за зарплату, согласно трудовому законодательству. Да и вообще ГК РФ запрещает делать подарки работникам образовательных организаций дороже 3000 руб.)
Мы тоже превышаем это лимит, но не настолько.
Oxani_ya
Буква Ы, обязательно. Правда, когда я возмутилась , мне вычли стоимость подарка учителю и школе. А род комитет сказал сдать всем обязательно на оф. Часть до 7 марта. А на собрании нам только расскажут куда пойдут деньги. Выкладывать в группу на всеобщее обозрение и обсуждение до собрания почему то род.  комитет отказался. Хотя мне прислали, когда попросила объяснить откуда такая сумма.

В начале года про выпуснкой особо родители не хотели говорить, в январе на собрании большинство отказалось от проведения выпускного и фотоальбома. Зато, этим же вечером в группе в Вайбере столько предложений посыпалось, где провести выпускной можно, что глаза круглые от активности родителей )))
У нас род.комитет никогда не отчитывается по конкретным суммам, только на собрании говорит, что мало денег осталось нужно собирать и всё.
Например, в 3-м классе никаких подарков именинникам, на 23-февраля, 8-марта. Учителю только 500руб на день учителя и на 8-е марта от комитета. В мае на род.собрании сообщили, что около 5тыс.руб осталось и переходят в 4-ый класс.
На окончание начальной школы про подарок учителю все родители молчат, наверно , как всегда небольшим кол-ом соберем по 200-350руб и подарим в конверте.
MARIsha_FOX, вы до сих пор вручаете деньги в конверте?
Буква Ы, да, учитель сама говорила, что за свои жизнь (61 год) уже всё самое необходимое она приобрела, и всякие вазочки и прочие уже есть, и типа нам родителям проще.
MARIsha_FOX, у нас аналогично. Учителю 70, и она сказала еще в 1 классе,  что единственное, что ей надо - это круговая подтяжка лица)
MARIsha_FOX
Буква Ы, да, учитель сама говорила, что за свои жизнь (61 год) уже всё самое необходимое она приобрела, и всякие вазочки и прочие уже есть, и типа нам родителям проще.

Тогда уж в карту в Ашан и Ленту, а не давать деньги учителю на территории учебного государственного заведения
И это взятка

Странно, что она там на 29 тыс заказала, тоже в конверте?