kras_otka
мама Алины-малины, билеты тоже в октябре брали?
Опечатка у меня. Не "вы сняли", а мы, конечно ) Да, сначала билеты купили, под них - квартиру смотрели. У нас билеты на вторую половину декабря вышли по 4,5 тыс руб за туда/обратно. Сейчас те же даты - дороже 7 тыс, так как лоукостеры все распроданы уже. На НГ каникулы - 9 тыс. Но они по-моему и в октябре так стоили. Хотя могу ошибаться, так как эти даты не изучала пристально. Коллеги вылетают 28 декабря, а возвращаются под конец каникул. Покупали, когда и мы. У них по 5,5 тыс вышло. Они гостиницу взяли, номер на двоих 1500 в сутки. А нас четверо - нам выгоднее и удобнее в квартирах.
В общем, если хотя бы за пару дней до каникулы вылетать и покупать билеты за 3 месяца, то можно сэкономить и на перелете и вариант жилья подешевле найти.