Дети74.ruархив форума

История со СЧАСТЛИВЫМ концом.

319 сообщений · 69 409 просмотров · стр. 7 из 8
Ветер,Это первое мое сообщение на этом сайте. Если что-то сделаю не так, простите!
В какой деревне живет бабушка к которой Вы ездили в Башкирию?
Луся, привет))) Новобелокатай.
Привет всем! Я уже давно обитаю в других темах "В ожидании малыша", "Дети от 0 и до 1", а вроде бы совсем недавно  13 лет назад мы с мужем начали лечиться от бесплодия 10 лет с небольшими перерывами мы ходили по врачам, обошли все платные клиники и поменяли несколько женских консультаций. Сделали ЭКО, который не принес результатов. А забеременели в итоге совершенно самостоятельно. Вот моя история  http://chelyabinsk.ru/byelection/473021.html
Habibi, боже мой, сколько пришлось вам с мужем вынести! какие вы молодцы, не сдались - подарили счастье и семью мальчишечке, родили дочечку! Низкий вам поклон!
Счастья вашей семье, здоровья, успехов по жизни! Дай вам Бог!!!
Habibi,и вправду чудо! :-) Что-то в этом есть - знаю две семьи, когда после приемных детей у "бесплодных" родителей рождаются свои детки.
Эльхен
Habibi,и вправду чудо! :-) Что-то в этом есть - знаю две семьи, когда после приемных детей у "бесплодных" родителей рождаются свои детки.


и я знаю такие семьи! 🙂
ВетерМы можем "лично" пообщаться?
Спасибо! Желаю всем будующим мамам, у которых пока нет деток не отчаиваться и верить в чудеса. Ваши детки уже рядом, но ждут удобного момента, чтобы появиться на свет.
Habibi, у меня аж мурашки по коже от Вашего рассказа..счастья и здоровья вашей семье :smitten:
Habibi, слезы счастья на глазах, за всю вашу самую настояющую и крепкую семью, вы с мужем  потрясающие люди!!! Успехов вам во всех начинаниях)))
Habibi,вы просто замечательные люди, слезы счастья на глазах за вашу семью!!!
Habibi, с замиранием сердца прочитала вашу историю до конца!
Дай бог вам и вашим деткам здоровья!
Habibi, Какая же вы молодец присоединяюсь ко всем пожеланиям. Дай же вам бог здоровья на долгие годы.
Вот и я решила написать свою счастливую историю. Так как было время, когда не владея информацией и столкнувшись с диагнозом бесплодие, я случайно наткнулась на этот форум и он мне помог разобраться и понять как бороться с несправедливостью судьбы.Вообще сейчас среди знакомых много пар, кто сталкивается с трудностями зачатия. И об этом не принято особо рассказывать. По себе знаю, что всем любопытно, почему поженились, живете, а детей нет. И приходилось всегда отвечать, что живем для себя, ездим на море, ремонт, покупка машины, и просто не созрели быть родителями. В ответ всегда звучало примерно одно и тоже: эгоисты, как так можно, ведь надо и о детях думать. А людям, не столкнувшимся с проблемой зачатия, не понять, что чувствуют люди и как они переживают.Поженились сразу после института. Через год отдохнув, решили, что пора подумать о детях.сказали родителям и друзьям, что начали планировать малыша.И даже в голову не могло прийти, что все пойдет по другому сценарию.Так прошел год, каждый месяц ждала заветные две полоски, но видела всегда одну. Плакала, звонила маме, что опять "0", приходила домой и плакала мужу. На что муж успокаивал, и говорил, что видимо плохо старались и надо в следующем месяце лучше стараться. Стояли в положении "березка", а толку так и не было.Потом обратились в частную клинику, где нас стали на деньги раскручивать и акцент делали на мужа, что СГ плохая. Лечили мужа, но результата не было. Предложили обследоваться мне. Но на мой вопрос, а будем ли проверять проходимость труб, сказали, что нет. Что нам в любом случае только ЭКО+ИКСИ поможет. Нам тогда было 23 года и от этих слов было жутко, звучало как приговор. После чего мы решили пересдать СГ в независимой лаборатории. И как оказалось не зря, у мужа была хорошая СГ, может и не идеальная, но детей самостоятельно он может иметь. Сразу пришла в голову мысль: значит дело не в муже, а во мне. Разочаровавшись в клинике, поспешили уйти от них, обратились в другую, тоже почувствовали, что в нас видят денежный интерес. Ушли оттуда. Продолжала читать форум. В то время многие обращались в цпсир, и мы решили тоже сходить, была не была, к тому же прием был бесплатный. Хотелось услышать мнение еще одного врача. Попала на прием к Браилко Ольге Владимировне, смутило, что врач молодой, было даже желание встать уйти. Но потом слово за словом и мы разговаривали на одной волне. Я рассказала где были, что делали, а она рассказала, что могут предложить нам. Так мы начали обследование. В итоге оказалось, что не проходимы трубы, сильно плакала, не могла поверить, ведь всегда тепло одевалась и никогда не болела по женски. Хотела верить что это ошибка, пошла еще раз проверять трубы на прохожимость, в другое место. Результат подтвердился. Легла на лапару, восстановили одну трубу, вторую не смогли. Операцию перенесла тяжело, долго отходила. Начали готовиться к ВМИ, как выяснилось, что в проходимой трубе воспаление, которое называется гидросальпингс. Опять слезы, почему жизнь так не справедлива. Ведь я всегда мечтала о большой семье и хотела 3- х детей. Дальше лечение, безрезультатно. Выход один- эко, но морально к этому была не готова. Решила лето переждать, подумать, авось полуится, ведь бывают чудела, я ведь читала. Наступила осень, очередной прием, решаем с врачем, что надо делать эко, т. К деток хочется и ждать чуда больше нет сил. Тут опять сложность- не берут впротакол с гидросальпингсом, отправляют на лапару, удалять трубы. Трудно было решиться, ведь отрезать - не пришить, и значит пути назад не будет. Доверяю врача, читаю форум, понимаю, что врач права, шансов забеременить с гидросальпингсом нет. Решаюсь на вторую лапару. В этот раз иду в другое место, в гкб*6, операцию делает сама заведующая, это была наша первая с ней встреча, но не последняя. Все проходит хорошо, чувствую себя замечательно. Начинаем готовиться к протаколу. В Челябинск привозят мощи Матроны, хожу каждый день, прошу Матрону помочь нам, прошу ребеночка. По совету знакомых делаю "Карту Желаний" и настраиваюсь на положительные мысли. Был длинный протакол на диферелине и менопуре. Взяли 13 фоликулов, оплодотворились всего 4, тут мне стало страшно. На следующий день осталось 2 хорошего качества. Приехали на перенос с мужем, поддерживал, перенесли двоих. Домой ехали аккуратно, и сразу постельный режим. Муж взял отпуск и ухаживал за мной. На следующий день после переноса мы оба заболели, температура 39, насморк, горло, звоню врачу, поддерживает и говорит как лечиться. Муж в панике, что вероятность забеременить нулевая, я держусь и приободряю его, что все получится, надо верить. А в душе понимаю, что шансы падают. Усиленно лечусь, лежу, муж носит еду в постель. Держу икону Матроны на животе и смотрю на карту желаний. Лежала 7 дней, вставала только в туалет, потом начала передвигаться по квартире, по дому ничего не делала. Почувствовала гиперу, появилась надежда. Тесты принципиально не делала. Вышла на работу на 10 дпп, перед работой не говоря мужу, заехала сдала хгч и со страхом ждала результат на электронку. И вот письмо, что я чувствовала в тот момент не передать словами. Открыла почту и увидела заветные три цифры!!!! Ура!!! Мы беременны!!! На глазах слезы, голова кругом, не могу поверить, звоню мужу, сама плачу и прыгаю одновременно. Счастью не было предела, мир показался красочным и другим. Очередной прием, смотрим сердцебиение, есть!!! Ура!!! Но тут врач меняется в лице, и я понимаю, что что- то не так. Отслоцка плодного яйца, вся жизнь пролетела перед глазами. Ведь лялечка внутри меня, я так долго ее ждала , я не могу ее потерять. Предлагают лечь на сохранение, но говорят открыто, что мало шанцев сохранить, большая отслойка. И что если лечь в больницу, могу потерять ребенка, т. К там всех на кресле смотрят, а это увеличивает угрозу на раннем сроке. Решая полежать дома неделю, мажет, я в страхе бегу в частную клинику к той самой заведующей, которая делала лапару. Она мигом ложит меня к себе на сохранение. Так прошел месяц в больнице, лялечку сохранили, спасибо Ирине Григорьевне, это ее заслуга. На учет встали платно, опять же к ней. И правильно сделала, при грамотном наблюдении беременности можно избежать отеков и всех других "прелестей" беременности. Роды тоже ИГ принимала, мы очень подружились, я была спокойно и ничего не боялась. Я была в надежных руках. И вот заветный день, назначили КС, все волнуются и ждут, поддерживают. Родилась наша девочка, долгожданная и самая любимая. Жизнь обрела новый смысл. Все трудности позабылись. Сейчас наша девочка лежит рядом, улыбается, смотрит в глаза, и пытаетс говорить мама. А я часто вспоминаю, сколько довелось пережить и как часто казалось, что выхода нет, тупик. Но вновь и вновь находила в себе силы и шла дальше, просто верила, что все получится. Ради этого стоит жить и не сдаваться. Все получится!!!! Бесплодие не приговор, если знать как с ним бороться. А хороший врач и поддержка близких помогут увидеть заветные две полоски. Я верю, что это не последняя счастливая история, что пройдет время и я вновь поделюсь с вами радостным событием. У нас будет большая семья и много ребятишек. Не стоит бояться эко , это метод лечения бесплодия и очень даже хороший. Хорошо, что есть такая возможность, ей стоит воспользоваться. 
Мама Нюра, очень интересная история, со счастливым концом :smitten: :smitten: :smitten:
Мама Нюра, поздравляю с тем, что Вы теперь МАМА!  :рай:
Пусть всё будет хорошо. Здоровья Вам и Вашим близким!
Мама Нюра,
до слез!!!  Поздравляю Вас! Пусь  все самое  сложное останется позади!!
здоровья Вам, маленькой  красавице и всем Вашим близким ))))
Спасибо девочки, до сих пор не верится, что я мама. Просто теперь я знаю, что это возможно. Пусть пришлось пройти через многое, но это того стоит. Не бойтесь делать эко. На форуме много информации, которая помогла мне в свое время. А особенно, это истории, со счастливым концом и поддержка форумчанок, которые уже прошли этот не легкий путь. С радостью помогу чем смогу начинающим, если будут вопросы, пишите в личку
Мама Нюра, прочитав вашу историю понимаешь-что надежда есть всегда! Не стоит сдаваться!!!
berry,На лечение и обследование ушло 3 года. За это время многое обдумала и осмыслила и приняла эко- как лечение бесплодия. Можно сказать просто надеялась что сама смогу забеременить вопреки диагнозу. А потом устала ждать и шла на эко уверенно и осознанно
Мама Нюра, счастья вам, здоровья! Вы большие молодцы, такой путь прошли тяжелый к своей крошечке! Дай вам Бог!!! 🙂
Мама Нюра, вы очень сильный человек, желаю вам с малышкой всего самого хорошего :рай:. А еще братика и сестричку для вашей дочки 😉
Мама Нюра, очень приятно читать такие истории... Вы - молодец, здоровья Вам и Вашей доченьке!
Мама Нюра, пусть доченька растет самой счастливой!  :smitten:
Мама Нюра, так здОрово. что все получилось! Вы большие молодцы!!!Здоровья вашей дочке!
Мама Нюра,Очень рада за вашу семью,молодцы!Здоровья доченьке.Читала, как про себя!!!!(особенно начало)
slitt,начинается у всех примерно одинаково:планирование,ожидание заветных 2-х полосок,походы по врачам .......долгожданная беременность  и рождение детишек!!! Пусть у каждого своя история,в чём-то схожая,в чём-то расхожая,главное,что мы все будем мамами.Женщина всё может вынести и вытерпить,это того стоит.Никогда не опускайте руки,всегда есть выход.И помните,что вы не одни.Нас здесь много на форуме и всегда можно расситывать на поддержку друг друга.
Мама Нюра, вы очень сильная и стокая женщина! пусть сбываются все ваши мечты! а у вашей доченьки скорее появится братик 🙂
Пусть наши истории со счастливым концом вселяют надежду тем, кто еще только на пути к своему материнству!!!!!!
Мама Нюра,Какой трудный путь прошли! Здоровья вам и малышу!
ой какая чудесная история поздравляю вас с мужем с рождением здорового сыночка и спасибо что зашли поделились с нами своей историей со счастливым концом:
Девочки, наконец-то и моя история стала счастливой! И она, наверное, для тех, кто как я , вроде ходит по врачам, что-то делает, а результата нет. В моей истории надо было просто поверить. Поверить и начать действовать. А когда человек чего-нибудь хочет очень сильно - ему весь мир помогает. А начиналось все как у многих - встреча с любимым, свадьба, и вопросы всех вокруг - ну, когда уже?У меня это было дважды. И если  первый раз ничего не получилось, ни детей, ни семьи, то во второй, казалось  жизнь наладилась, любовь, взаимопонимание, но всем известно, что без детей это не совсем семья. Да и годы идут. А главное, понимаешь, что дети - это главное в жизни, а все остальное, что ты делаешь. так проходяще, и по большому счету, неважно. Практически 6 лет ушло на понимание таких очевидных вещей, точнее не на понимание, а на то, чтобы начать что-то делать. Ведь походы по больницам были ежегодными, но при первых же перспективах(долгие сборы анализов, лечение то одного, то другого), угасали, на первый план выходила всегда работа - ведь ты просто незаменимый работник(Ха-ха). И реально оглянуться, остановиться, расставить приоритеты, и начать решать проблемы, получилось совсем недавно - в сентябре 2010. Спасибо говорю своей классной руководительнице (мы дружим до сих пор) которая спрашивала меня, беспокоясь за мою женскую судьбу: - Что ты КАЖДЫЙ день делаешь, чтобы у тебя появился ребенок? Ты не сможешь отложить, и родить ребенка когда-нибудь потом. И, конечно, первое, я поверила врачам. До этого мне делали лапароскопию, продували трубы, но беременность все равно не наступила, и вопрос зачем вообще была эта операция, долго меня мучил, пока я не поверила врачам. Второе, я запретила себе даже думать, что у меня не может быть детей, "У меня просто нет другого выхода - я обязана родить ребенка". Я поверила в себя. Для убедительности, я сделала газету желаний, я распечатала рисунки беременных и подписала, что это я, я расставила мебель дома по феншую, накупила кофт и платьев, такого фасона, как у беременных, муж мне подарил кукол, за которыми я ухаживала как за младенцами, я начала вязать ползунки и кофточки, вышила картинку "Почти идеальный", читала форум, со всеми советами, которые иногда кажутся не вполне адекватными. Но я верила. Я ВЕРИЛА, когда ходила к Матронушке, когда ездила в Питер к Блаженной Ксеньюшке, я читала молитвы. И вот моя гинеколог отправляет меня в Центр планирования семьи - все анализы собраны, вам на эко. Эко так эко - какая разница, ведь мы так хотим ребенка! На приеме врач соглашается, надо готовиться и на мой вопрос это уже точно?! говорит, что можно еще раз трубы посмотреть, а у меня на руках снимок перед лапароскопией, по нему эко однозначно, но, если вам деньги охота потратить, то делайте снимок еще раз. Девочки, чтоб вы думали? Звоню записаться, а мне говорят. выпадает только на 8 марта, звоните в следующий цикл. Я жду и жду, а месячных нет, я начинаю сомневаться с датой их последнего прихода - цикл 40 дней навряд ли может быть. Покупаю тест и ...я в шоке! Я настроилась еще на долгую борьбу, а тут Просто по-настоящему захотела! Беременность - самое счастливое время в моей жизни, а теперь, счастье мое рядом - улыбается и просит скорее дописать письмо, чтобы мама была рядом! Верьте,  девочки! У вас все получится!
Ларисазолото, какая невероятная история! Поздравляю вашу семью с долгожданным чудом!
Ларисазолото, Чудесная история.Вашей дочурке,здоровья и счастья.А Вам,роить еще мальчишечку!!!
Спасибо вам! Только у нас мальчик - Лев, Лёвочка!
Ларисазолото, Значит обязательно будет еще и девочка!!!
Ларисазолото, замечательная история! и что муж проникся - молодец, кукол подарил... вот это настоящее погружение в материнство!))) Я, помнится, тоже даже мысли не допускала, что у нас детей не будет. Будет и точка! и есть, и не одна))) и Вам того же!
Ларисазолото, у нас почти таким же образом Лева получился 🙂)) Уже все, казалось бы, и доцент, и профессор вынесли решение, что первичное бесплодие, шансов практически нет, надо настраиваться на ЭКО и, соответственно, материально начинать готовиться к процедуре, я даже работу поменяла с любимой и неденежной на нелюбимую, но более высоко оплачиваемую... И тут наваливается тяжелый грипп с осложнениями, еле выгребла, назначили продувание маточных труб, и тут я решила, что мне обязательно нужно сделать УЗИ. Вот кровь из носу, нужно и все. В ЖК это было сделать нереально, дозвонилась, как помню, до "Жемчужины", где согласились принять в тот же день на УЗИ. Сделали его инвагинально, и врач говорит - 10 дней беременность у вас, едва-едва плодное яйцо из трубы вышло, еще даже не закрепилось. Я не поверила сначала, разволновалась дико, давай по кабинету без, пардон, труселей бегать и руками всплескивать. Врач еле меня угомонила 🙂 Сказала, что при таком вот поведении, не дай Бог, прервется беременность, только за месячные чуть запоздавшие сойдет, так что надо взять себя в руки, беречь, как хрустальную вазу, и молиться. Следующий контроль сделали в 3 недели и 1 день (на распечатках с УЗИ сроки стоят 🙂), все - плодное яйцо закрепилось, точно беременность, но на учет еще не поставят, так что тихо-спокойно бережемся. На контроле в 5 недель 5 дней убедились, что ничего не рассосалось, но уже пошел гипертонус, и надо срочно идти сдаваться в стационар на сохранение. Так и сделала - пришла в ЖК, там меня попинали врачи друг от друга, т.к. никто не хотел брать на себя сложную беременность с оттягощенным анамнезом, взяла меня Сахарова, специалист-перинатолог (сейчас она - главный гинеколог-акушер области), и сразу же отправила в стационар, сказав: "Ты сделала свое чудо - каким-то образом смогла забеременеть, теперь мы будем свое дело делать - сохранять, и дай Бог, чтобы и нам чудо удалось!".
Удалось, искренне благодарна всем врачам и медсестрам, которые больше полугода помогали нам с сыном сохранить друг друга и делали все, что мы с ним встретились наконец в ноябре 2003 и уже не расставались. До сих пор считаю, что тот непростой 2003 год был для меня не просто годом испытаний, но еще и своеобразной школой жизни, моей армией или даже спецназом 🙂 Характер закалился - ого-го! Но главное - у нас есть наш Лев.
каждая история совершенно уникальна... и одинаково счастливая!)))