Дети74.ruархив форума

Почему замирает беременность? Статья.

192 сообщения · 58 877 просмотров · стр. 3 из 5
lenok333, Обязательно вот у меня нашли несовместимость по HLA( совместимость с мужем) несколько процедур и все (ттт)
Конечно зависит сколько регрессов было один или более.
lenok333,мы не делали ни каких обследований.Нам и не предлагали.
Правда я забеременнила, через месяц после регресса.
Танюля,а я с врачом разговаривала,она мне сказала вообще 6 мес противозачаточные пить,(хочу 3 мес максимум) что 3 мес это очень мало,но мы с мужем приняли решение - пьем 3 мес. и планировать ничего специально не будем,получится - хорошо,нет-значит попозже получится!!!
kira2007,а регресс был впервые,поэтому пока наверно на совместимость сдавать не будем,уж очень накладно...
lenok333,так я и не планировала беременнеть через месяц,так кто то выше распорядился.Трудно наверное было смотреть ,как я страдаю. :cry:
Только ваше сердце сможет подсказать правильное решение.
Удачи вам и деток сразу парочку 🙂 :играем:
Танюля,я делаю вывод,что надо меньше думать об этом - само придет!!!твои б слова да богу в уши!!!)))))
lenok333,надо вообще об этом не думать.Один раз забеременнела,значит и второй раз не за горами.
Никогда не знала такого термина как "замершая беременность"...узнала...неделя слёз и пустота в душе...
Согласна, что эту беду нужно пережить вдвоём. Если бы не мой муж и не его поддержка!!...Мой близкий и родной!
Спасибо за доброту и внимание Гладковой Людмиле Николаевне!
Верю в свою звезду =)

Девочки, счастья вам, сил и терпения! Все будет хорошо! =)
Karamell
lenok333, считаю,что это выкачивание денег... регресс случается ОЧЕНЬ часто! просто не все женщины его замечают: задержка на неделю-две, потом все нормально, а на самом деле была беременность...


Если регресс на сроке 3-4 недели с последующим самопроизвольным выкидышем- это одно дело. А если на сроке 7-8 и более недель замерла беременность- надо искать причину и её устранять, потому что благоприятный исход следующей беременности будет выше.
lenok333
девочки прошедшие через регресс,подскажите,а вы обследовались после на скрытые инфекции,совместимость с мужем,гистероскопия и т.д?,просто нам сказали что перед планированием следующей беременности нужно обязательно(хотя мы 3 месяца назад с ним сдавали на инфекции,вообщем делали все анализы для подготовки к ЭКО)


lenok333, часто замершая беременость связана с нарушением гормонального фона (в первую очередь с гормонами щитовидной железы). Если Вы не проверяли, то советую. Сама через это прошла. И надейтесь на лучшее! У Вас всё получится!
Flamenco, у меня такое тоже - причем первая беременность. За вторую с мужем дрожали - но ничего, Теперь вон второй подрастает. ))
Майская,гормоны щитовидной железы у меня в норме(месяца за 2 перед беременностью сдавала и Узи делала),а регресс по словам врача произошел в 4-5 недель(она по развитию на Узи смотрела) но чистку сделали только в 7...
lenok333
Майская,гормоны щитовидной железы у меня в норме(месяца за 2 перед беременностью сдавала и Узи делала),а регресс по словам врача произошел в 4-5 недель(она по развитию на Узи смотрела) но чистку сделали только в 7...

Понятно. Это хорошо, что гормоны в норме. И раз уж беременность была, значит, всё получится в следующий раз!
Майская
lenok333
девочки прошедшие через регресс,подскажите,а вы обследовались после на скрытые инфекции,совместимость с мужем,гистероскопия и т.д?,просто нам сказали что перед планированием следующей беременности нужно обязательно(хотя мы 3 месяца назад с ним сдавали на инфекции,вообщем делали все анализы для подготовки к ЭКО)


lenok333, часто замершая беременость связана с нарушением гормонального фона (в первую очередь с гормонами щитовидной железы). Если Вы не проверяли, то советую. Сама через это прошла. И надейтесь на лучшее! У Вас всё получится!


Что-то мой гинеколог про анализы с гормонами щитовидной железы даже не заикалась. Зато отправила на гемостазиограмму (если правильно пишу). Надо будет её поподробнее расспросить...
Я считаю, что анализы нужно обезательно здавать, и все в наших руках,в июне у меня произошла гибель плода на сроке 23 недели, ждали мальчика, сейчас с мужем проходим полное обследование, не давно здавали анализы на 4,5 тыс. лучше быть уверенной и знать в чем истинная причина, чем просто держать кулаки в не веденье ))
да, еще забыла сказать, я когда после случившегося пришла в первую дорожную отнислись не особо ну так мол полечим а дальше дело случая, сейчас по рекомендации встала на учет в Медико Кенитическую клинику по Тимирязева рядом с  род домом, отношение не поверите какое, они сами стремяться сделать меня матерью, я туда хожу с июня и не разу еще просто так не приходила, анализы и лечение, тьфу тьфу и процесс востановления арганизма идет оч быстро, как мне сказали эта больница занимаеться именно тяжелыми случая беременности, рекомендую
Вроде бы больница без платная, т.к. от гос-ва  ))) Анализы бывают провдо платные, но это те так сказать не совсем простые, )))
МегаСчастливая,23 недели,это достаточно большой срок.В вашем случае анализы просто необходимы.А у нас регресс на маленьких сроках,по этому наверное и беспокойства меньше.Тем более ,на моём примере,сдавать анализы и не пришлось,т.к забеременнила через месяц и благополучно родила.
Девочки каждый случай индивидуальный и причина у всех разная ,у меня тоже было на 6, 8 неделях, но вот только это продолжалось пока мы причину не нашли. Терпения всем сил и здоровеньких  деток.
Что самое удивительное, причину не могут найти, все хорошо и беременность протикала хорошо, узи все показывало и шевеления мы видели,  сынулька реагировал на звуки разные ( я ощущала), а сейчас все анализы в норме, Как так??? Ведь здоровые дети не погибаю про так! Я даже дуумала может кто чего желал не хорошо, просто на тот момент я на работодателя заявление писала ....вот и думаю, Вообще проблема то, в том что всех первородящих ведут как здоровых и углубленных анализов не делают,  много случаев печальных именно поэтому. Врачи упускают тот момент в котором они могут еще по влиять на жизнь наших дедей
Очень вам сочувствую, как это тяжело да еще на таком сроке, не переживайте у вас все обязательно получится, у меня тоже всю беременность был такой риск даже хотели родоразрешать в 28 недель, но то,что знали причину все обошлось родила в срок.
Я ходила в ЦПС как на работу 1.5 года, но это дало свои плоды.А какие анализы брали?
Причина может быть на таком сроке в АФС на него сдавали.
Тяжелая темка.... но мне бы про нее знать в 2006 году... у меня ан 14 неделях где-то замер,а  однаружили только на 18 когд пошла тройной анализ сдавать... девочки, описать, сказать иои передать что случилось с нами я не могу до сих пор, мы с мужем ревели навзрыд оба(даже смайлик никакой не могу поставить), я уверена что это прессинг на работе со стороны начальства на меня повлиял и свадьба эта такая скоропалительная, зачем я согласилась тогда на нее, за 2 месяца собрать и сыграть, вообщем все на одно, но горе до сих пор в моем сердце и фотка  первая и последняя с УЗИ все еще хранится, хотя уже счастью нашему доченьке 1,3... надо искать причину конечно, верить, я тряслась всю вторую беременность, меня все-все успокаивали, но как тут успокоишься когда пережил такую утрату... Мне повезло, в гиекологии я встретила оочень грамотного гинеколога Тарасову Людмилу Бернардовну, которая и помогла мне встретиться с девочкой нашей, она с 6й недели и до того момента пока меня в палату не перевели после операции вела меня, вот так.. даже она настояла чтобы мне кесаревой дали доченьку подержать, спасибо ей огромное..

И Девочки милые, которые потеряли деток своих, держитесь, не замыкайтесь в себе и продолжайте верить!!!! И конечно пройдите максимально плное обследование... Дельфин клиника тоже очеень хорошая, если что... удачи всем кто надеется и верит в чудо!!!!! :smitten:

Фуф как встрепенуло память... :cry: :sad:
kira2007, Что такое АФС? ОЙ чего мы только не здавали и на всякие вирусы и на совместимость и т.п., я не знаю сначало сказали вирус герпеса какой тип не помню, но тот что на губах на лице соскакивает, теперь это опровергли, сейчас просто идет подготовка к бер. и все , зачем то назначили ходит в физио кабинет, вот на след недели пойду и все разузнаю )). Потерять ребенка да еще желанного, я не могла ни как забеременнеть, мы так были рады этому малышуу, ходила я к психологу после этого еще как то стало легче, сейчас живу мыслью о следующем ребенке и о том, что родиться живым и здоровым )))  Просто обидно что тем кому не нужны дети они всегда рожают без проблем и ходят курять например до самых родов. а тут головой об стену бьешся что бы родит все бестолку
МегаСчастливая
kira2007, Что такое АФС? ОЙ чего мы только не здавали и на всякие вирусы и на совместимость и т.п., я не знаю сначало сказали вирус герпеса какой тип не помню, но тот что на губах на лице соскакивает, теперь это опровергли, сейчас просто идет подготовка к бер. и все , зачем то назначили ходит в физио кабинет, вот на след недели пойду и все разузнаю )). Потерять ребенка да еще желанного, я не могла ни как забеременнеть, мы так были рады этому малышуу, ходила я к психологу после этого еще как то стало легче, сейчас живу мыслью о следующем ребенке и о том, что родиться живым и здоровым )))  Просто обидно что тем кому не нужны дети они всегда рожают без проблем и ходят курять например до самых родов. а тут головой об стену бьешся что бы родит все бестолку


да вот этот вопрос меня так же мучал, и мучает до сих пор, почему такая нестправедливость...
А еще знаешь надо иммунитет поповышать, будет неплохо...
Обязательно у вас будет здоровый малыш, обязательно!!!!!
А еще у меня знакома  я есть, так у них первая Беременность на оочень большом сроке прервалась, типа из-за паталогий плода,а вторая на 18 неделе,а потом в нее обнаружился рассеянный склероз и ей теперь вообще сказали нельзя рожать, ну вот за что такая несправедливость тоже. не понимаю :-|
мамаАлисы, спасибо я и не сомневаюсь, как бы даже сказать я чуствовала что с нашим  ребенком что то не так,  не видела его чтоли в будущем, знаешь чуство "Я знаю он есть в животике, но его не будет", это я ощущала еще до того как он умер.  это меня и пугало, обращалась к врачу мол все ли у меня хорошо, а она даже отсутствие сердцебиение не заметила. Может быть я с ума со шла, но я могу точно сказать на все 100%, что в 2010 году у меня будет дочка, вот хоть убей чуствую я ее и все )))  :smitten: :лялька плачет: :рай:



Блииин, каша убежала пойду плету мыть  :idiot2:
У меня до бер. АФС не было я анализ сдавала, а вот в 27 недель титры зашкалили.
АФС это когда у мамочки в крови образуются негативные антитела которые делают кровь очень густой, что ведет к проблемам в плаценте и малыш перестает получать кислород и питание тем самым перестает развиваться, что ведет к гибели.
Я была в шоке откуда, я же анализ сдавала вот так если бы сама не сдала на него  даже страшно думать, что бы было.
Я всю бер.в больници лежала у меня каждый день у дочи сердечко слушли, даже на день не отпускали до самых родов.
МегаСчастливая
мамаАлисы, спасибо я и не сомневаюсь, как бы даже сказать я чуствовала что с нашим  ребенком что то не так,  не видела его чтоли в будущем, знаешь чуство "Я знаю он есть в животике, но его не будет", это я ощущала еще до того как он умер.  это меня и пугало, обращалась к врачу мол все ли у меня хорошо, а она даже отсутствие сердцебиение не заметила. Может быть я с ума со шла, но я могу точно сказать на все 100%, что в 2010 году у меня будет дочка, вот хоть убей чуствую я ее и все )))  :smitten: :лялька плачет: :рай:



Блииин, каша убежала пойду плету мыть  :idiot2:


Вот можешь не верить, но у меня ан 10й неделе где-то чувство начало появляться что что-то не так, что вот уходит от меня что-то живое.я  думала свадебные волнения все такое, и животик не рос у меня вообще. яв 13 недель пришла на УЗи все ок,врод развивается сердцебиение было,а  потом  мне сказали, что плод умер на 14 неделе.. вот так вот.. может и правда связь эта естьу  нас с детками нашими..

Дай Бог вам доченьку, девочки это такое счастье, они совершенно другие чем мальчишки и я так рада, что у  нас доченька
МегаСчастливаякак я тебя понимаю.После регресса думала не переживу такое горе.Столько лет лечения и надежд,а когда всё получилось,потерять долгожданного ребёнка,просто невыносимо больно.Я когда второй раз забеременнила,я это сразу почуствовала.Сказала мужу прямым текстом:Я беременна и у нас будет девочка,назовём Настей.Я была на всё 100-200% уверена,что я её выношу не смотря ни на что.Врачи все были в ауте,когда узнали про беременность,кроме моего гинеколага,она к этому очень спокойно отнеслась и вселила в меня уверенность,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Я выносила свою доченьку,родила и я счастлива.Правда уже хочется второго ребёночка,но я изначально знала,что больше шансов у меня нет.Так и получается,что забеременнить ещё раз я не могу.
Мне ещё до замужества,всегда снился один и тот же сон.Будто у меня двое детей и один из них от меня всегда уходит, и я не могу его найти.В жизни так и получилось.А потом думаешь ,верить снам или нет?
мамаАлисы,Людмила Бернардовна :smitten: обожаю ее :smitten:
А я на кануне перед узи на котором нам сообщили этот кашмар, сон видела как буду то качаю кроватку,а там что на подобие пупса, и вот жизни нет в этом пупсе а я знаю что это мой ребенок, после этого сна я и стала волноваться, но оказалась уже было поздно.
Зато когда родится у меня дочка я ей обязательно раскажу что ее братик жизнь свою отдал ради ее рождения ))). Все будет хорошо )))
МегаСчастливая
А я на кануне перед узи на котором нам сообщили этот кашмар, сон видела как буду то качаю кроватку,а там что на подобие пупса, и вот жизни нет в этом пупсе а я знаю что это мой ребенок, после этого сна я и стала волноваться, но оказалась уже было поздно.
Зато когда родится у меня дочка я ей обязательно раскажу что ее братик жизнь свою отдал ради ее рождения ))). Все будет хорошо )))

Девочки, тема такая, что аж мурашки по телу.... Плачу...
МегаСчастливая, очень сочувствую твоему горю, но, ИМХО, не нужно дочке об этом говорить. Не должно быть у неё чувства вины, что кто-то чем-то ради неё пожертвовал. Неправильная позиция, на мой взгляд. Она должна расти в любви и не чувствовать угрызения совести, что родилась из-за кого-то или вопреки чему-то. Расскажешь ей об этом, когда она вырастет, если спросит... Я так думаю. А этот малыш.... пусть останется вашим с мужем любимым в сердцах первенцем. Он ангелочек на небе и обязательно будет всех вас оберегать!!!
Так больно все читать, АФС как полностью расшифровывается? Почему его не сделают обязательным, я первый раз слышу про этот анализ.
возможно не АФС? а АФП? Афп делают (АльфаФетоПротеин)
Panika, о тогда я его сдавала, он в норме...
babochka, как ты прова!!! не поверишь сегодня иду с учебы смотрю на небо и мысль в голове пробежала что если он там, но я эту мысль быстро прогнала из головы. Канешно я его ни когда не забуду
Я стишок нашла в просторах интернета, он полностью передает все мои чуства,я когда прочитала впервые, дажже заплака, ( но сейчас живу будущем,а не прошлым )

Этим летом нас было двое...
Вир Вариус

Этим летом нас было двое.
А теперь я рыдаю навзрыд.
Потерять свою душу - горе.
Но страшней, когда сердце болит

Беспрестанно от тяжкой утраты,
От бессилия все изменить.
Мой малыш без вины виноватый,
Я убила тебя! Как мне жить

Без тебя, без твоих кувырочков?
Как смотреть честным людям в глаза?
Злой хирург вырвал с корнем сыночка
Вопреки материнским слезам.

Я кричала от боли и злости,
Что сама погубила тебя!..
Выкрав тельце, на старом погосте
Я зарыла частичку себя.


http://www.only-life.com/index.php?option=com_qixi_authors&view=work&id=78&Itemid=8
АФС - антифосфолипидный синдром
обследуют, консультируют и лечат по этому поводу в МУЗ ГКБ № 11, в Городском Центре патологии гемостаза, на Дзержинского
ТаняСФ, а сколько стоит анализ?Может мне сдать?
Yangorod,Да именно АФС ,а не АФП можно еще сдать в любом платном центре, цена примерно 500р. , но вообще  это обязательный анализ,так как является причиной регрессов, только я говорю он у меня  во время беременности положительный стал и то на большом сроке.
kira2007, странно, если бы обязательный то я бы сдавала, а мне не назначали.