Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 44 из 62
НаЗе
Девоньки,может кто посоветует хорошего гомеопата,лечащего атопический дерматит.

мама  :coolsmiley: ))
НаЗе, Шепелева Ирина Михайловна, 2 моим знакомым (точнее их детям) она помогла, именно с помощью гомеопатии.
Кима
Ну у всех на разное аллергия. Просто удивительное утверждение врача (!), что аллергии на сахар не бывает.

Аскорбинку обычную большую съесть - дочу обсыпет, а аскорбинку с глюкозой - все ок.
Речь шла именно о глюкозе, что на нее не может быть аллергии.
asya2
НаЗе, Шепелева Ирина Михайловна, 2 моим знакомым (точнее их детям) она помогла, именно с помощью гомеопатии.
а как её найти?Где она принимает?
asya2, вы написали:
asya2
на сам сахар не может быть аллергии


Но сахар и глюкоза не одно и то же, далее вы рассуждаете про булочки с сахаром, а не с глюкозой 😉
Кима
asya2, вы написали:
asya2
на сам сахар не может быть аллергии


Но сахар и глюкоза не одно и то же, далее вы рассуждаете про булочки с сахаром, а не с глюкозой 😉
возможно, я не думала что сахар и глюкоза это в принципе разные вещи, потом вспомнив наш разговор с врачом я и уточнила.
хотя.... вот что пишут:

Аллергия представляет собой чрезмерную реакцию иммунной системы организма на некоторые факторы внешней среды. Иммунная реакция при аллергии проявляется выработкой специфических антител (иммуноглобулинов Е) в ответ на проникновение в организм чужеродных белков. Такие иммуноглобулины приводят к избыточной активации клеток организма, вызывая проявления различной степени (от зуда и насморка до отека Квинке и анафилактического шока).

Таким образом, аллергия провоцируется белками. Сахар же относится к углеводам и является дисахаридом (сахароза), состоящим из остатков молекул глюкозы и фруктозы, а, следовательно, не может являться аллергеном.
Кима, по этому, думаю что я все таки правильно написала...
вот ссылка, если интересно: http://www.allergiya03.ru/allergiya-na-sahar
asya2, я склонна верить тому, что вижу своими глазами. Когда ребенка сыпет на сахар, я не могу сказать "фи, это неправда, не может быть, т.к. сахар - это не белок, это не аллергия. Так врачи говорят"
Кима, а показатели Е?

Девы, мне кажется, что Вы о разном разговариваете.
Надо как-то уже понимать, что есть - истинная аллергия, а есть псевдоаллергическая реакция.

АД - это проявление псевдоаллергии на продукты.
в общем, я пришла к выводу, что чем меньше современных продуктов питания, тем лучше, ну и конечно же отсутствие стрессов и хоть относительно чистый воздух. А вообще. когда мы в больнице лежали с АД, одна мамочка, уже очень опытная (двое детей и у обоих АД) разъяснила мне что у моего ребенка псевдоаллергия, а АД - это гораздо сложнее и от продуктов питания он не зависит.
как то так.... стараемся кушать вареное и тушеное, не есть продукты с консерватами и побольше гулять. Ну а если уж скушал сосиску и начал чесаться, то мажемся мазями.
asya2, а как же поллиноз? На какие белки организм реагирует?
Мария-Мирабелла, не знаю.. надо почитать. это же не я пишу, а, думаю что, умные люди....
Мария-Мирабелла, Этиология поллиноза, то есть причины аллергии на пыльцу, - это целая серия реакций биохимического характера, когда в кровь поступает гистамин, другие вещества, провоцирующие воспалительный процесс и выделение слизистого секрета из глаз и носа. Фактором, вызывающим гипертрофированную реакцию иммунитета, являются мужские составляющие пыльцы, которые могут выделять злаки, некоторые виды деревьев, сорные травы и разнотравье. Аллергию провоцируют только такая пыльца, которая соответствует определенным параметрам, обозначенным в исследованиях знаменитого аллерголога Томмена
Мне бы очень хотелось разобраться с этой болячкой и помочь ребенку, т.к. у него практически не перестают чесаться ноги и шея и грудь, да в общем все тело... 🙁 Но на сегодняшний день, нам особо ничего не помогает, кроме правильного питания
asya2
Мне бы очень хотелось разобраться с этой болячкой и помочь ребенку, т.к. у него практически не перестают чесаться ноги и шея и грудь, да в общем все тело... 🙁 Но на сегодняшний день, нам особо ничего не помогает, кроме правильного питания

п.ч. это не аллергия у него! Это пищевая непереносимость. Почитайте в теме: есть ссылки на медицинские (научные) и просто популярные статьи.
Дочкинамама, аллергия, мы анализ крови сдали, у него Е 485., только методом тыка выясняю на что и надеюсь что к 4 годам пройдет.
asya2
Дочкинамама, аллергия, мы анализ крови сдали, у него Е 485., только методом тыка выясняю на что и надеюсь что к 4 годам пройдет.

а почему тыка?
Серологию на панель аллергенов сдавали?
Дочкинамама, а смысл до 3-х, даже до 4- лет сдавать? давно уже аллергологи говорят, что это просто выкачивание денег.
все прелести АД испытала на себе сполна с года до 18-19 лет. самые серьезные обострения были в период с 8 до 14 лет, и потом в 17. Ни диета, ни прием препаратов для желудочно-кишечного тракта результатов особых не давал. Аллергены сдавала в 6-7 лет, выявили много..сейчас уже не вспомню. Только в период с мая по сентябрь я забывала, что такое расчесанные руки и мокнущая шея. ОООООООочень хорошо помогло лечение в санатории для ЖКТ. Ремиссия на 3 года - хороший результат. В 17 видимо на фоне стресса от выпускных экзаменов, поступления опять появились проблемы. Все само по себе сошло на нет к 19 годам. Причем о соблюдении диет речь уже и не шла вовсе. Сейчас я хоть ящик апельсинов могу съесть, хоть тонну шоколада.... Зато теперь сынок пятнистый. И хоть диета строжайшая, хоть полная вседозволенность - результат один, ждем лета, когда кожа будет чистенькая.
Кстати, у бабушки в дргом регионе все проходило сразу, хоть зимой, хоть летом. У сына так же. В прошлом году мама моя его к себе увезла с мокнущими руками, через 5 дней совершенно чистая кожа.. там месяц он был и ни одного пятнышка не появилось, хотя диету не соблюдали.... Только вернулся домой - все по новой..
воооот, вот это и есть АД. а если реагирует на еду, то это пищевая аллергия. я так понимаю
девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога на Яблочкина. там платно принимают взрослых? что для этого нужно?
Нани, на яблочкина, это областная? если ее имеете ввиду, то там без проблем, без очередей и бесплатно... позвоните на счет взрослых, а вообще гдето недалеко и взрослый областной диспансер.
asya2, спасибо. разобрались)
Посоветуйте пожалуйста. Нам 2 года уже. Аллерголог очень ограничил  рацион. Просто очень. Есть какие-то списки ввода еды?
а на что у вас аллергия, выяснили?
mimosa77
а на что у вас аллергия, выяснили?


Конкретно ни на что. Год назад обсыпало на многое. Сейчас уже нет. Поэтому хочется расширить рацион, а с чего начать не знаю.
NorthChild, если сейчас ни на что не сыпет, вводите потихоньку по одному продукту (кроме заведомо аллергенных) в несколько дней и смотрите реакцию.
Аллерголог-то что говорит?
Кима
NorthChild, если сейчас ни на что не сыпет, вводите потихоньку по одному продукту (кроме заведомо аллергенных) в несколько дней и смотрите реакцию.
Аллерголог-то что говорит?

Аллерголог говорит, что нам хватит того, что мы едим. Но это очень ограниченный список. Поэтому хочу сама расширять.
NorthChild,  а нет желания проконсультироваться у другого врача?
Кима, были год назад еще. Противоположное лечение назначали. Сейчас уже лечение не назначают.
Какой у вас диагноз? Если пищевая аллергия, то методом проб вы хотя бы будете знать, на что у вас аллергии точно нет. Если атопический дерматит, то аллергическую реакцию у детей старше 1 года может вызывать не только еда (это своего рода настороженность организма). 
При соблюдении строгой диеты ничего не высыпает?
пробы не делают до 5 лет
NorthChild
Посоветуйте пожалуйста. Нам 2 года уже. Аллерголог очень ограничил  рацион. Просто очень. Есть какие-то списки ввода еды?
вводите по 1 продукту, на адаптацию каждого минимум неделю.
и вводите максимально аккуратно. например, молоко сначала разводим 50 на 50 водой, смотрим. нормально пару-тройку дней, добавляем.
ведите дневник питания. записывать туда все!
есть личный и медицинский опыт, что после 2 лет становится полегче и можно немножко смелеть) но исключать все консерванты, сладкое и красители.
натуральные продукты поэтапно.
под рукой всегда антигистаминное и какой-нибудь лактофильтрум. 
mimosa77
Если пищевая аллергия, то методом проб вы хотя бы будете знать, на что у вас аллергии точно нет


Qwayess
пробы не делают до 5 лет


Имеются в виду пробы еды))) Такие пробы точно делают 😉
Кима
mimosa77
Если пищевая аллергия, то методом проб вы хотя бы будете знать, на что у вас аллергии точно нет


Qwayess
пробы не делают до 5 лет


Имеются в виду пробы еды))) Такие пробы точно делают 😉


Нам сказали, до 5 лет пробы делать бессмысленно
Kaeru
Кима
mimosa77
Если пищевая аллергия, то методом проб вы хотя бы будете знать, на что у вас аллергии точно нет


Qwayess
пробы не делают до 5 лет


Имеются в виду пробы еды))) Такие пробы точно делают 😉


Нам сказали, до 5 лет пробы делать бессмысленно



Да речь была о том, что пробовать пищу, которую раньше не ели, называется "методом проб"😉)) Говорили не про аллергопробы))) Для этого не нужно ждать 5 лет)
mimosa77, у нас атопический дерматит. Обсыпало раньше на еду. Но также и на одежду, средства гигиены. Даже при соблюдении срогой диеты высыпало не понятно на что.
Qwayess, спасибо большое!
Спасибо большое за советы!
Я еще хотела узнать существуют ли списки какие-то для аллергиков что вводить сначала, что потом и т.д.