Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 46 из 62
Девочки, а есть какой нибудь негормональный крем? помню года 3 назад нам выписывала врач, около 700 руб он тогда стоил, оч хорошо помог. надо наверно в поликлинику сходить, карточку взять, посмотреть
И еще вопрос, нам 4 года. Так и не можем понять на что высыпания. до года были ,потом 2,5 года ни 1 пятнышка. Сейчас опять подсыпает. Пробы я так поняла до 5 лет вообще не делают?
Девочки, у нас на 4 день "голодовки" я заметила малюсенькие улучшения, кожа на лице стала посветлее и посуше (неужели это все-таки на броколли сыпало), я правда уже боюсь загадывать, но видимо такую диету мне точно не 3 дня соблюдать придется... ну я, конечно, согласна, главное что улучшения есть, хотя вот зуд по ночам нисколько меньше не стал, еще и 3 зуба сверху лезут. Сегодня сварила себе бурый рис, жую.
Я прочитав всю тему поняла, что на счет ГА порошков у меня провал, стирала Ушастым нянем, может и тут наша проблема, вчера купила LV, посмотрю. Ведь запросто зуд на порошок может быть?
Jenkin, запросто и на порошок.
Но еще вы должны учесть, что если лечитесь у гомеопата, то не должны принимать другие лекарства. И даже мазать ребенка не рекомендуют ничем.
Кима,Кима, Зиртек и эмолиум по согласованию с гомеопатом применяем, иначе совсем тяжко нам бы было
Jenkin
Девочки, у нас на 4 день "голодовки" я заметила малюсенькие улучшения, кожа на лице стала посветлее и посуше (неужели это все-таки на броколли сыпало), я правда уже боюсь загадывать, но видимо такую диету мне точно не 3 дня соблюдать придется... ну я, конечно, согласна, главное что улучшения есть, хотя вот зуд по ночам нисколько меньше не стал, еще и 3 зуба сверху лезут. Сегодня сварила себе бурый рис, жую.
Я прочитав всю тему поняла, что на счет ГА порошков у меня провал, стирала Ушастым нянем, может и тут наша проблема, вчера купила LV, посмотрю. Ведь запросто зуд на порошок может быть?

Хорошо! Если не будет хуже, я бы уже отварное мясо начинала есть (пробуйте отварную индейку или что-то еще), а то так очень тяжко, да еще и ребенка кормить надо.
Про порошок. М.б. только вот Вы же вроде писали, что сыпет на щечках, в основном. Так, что контактный дерматит скорее всего был бы на теле, где в основном идет контакт с одеждой.
Jenkin
Кима,Кима, Зиртек и эмолиум по согласованию с гомеопатом применяем, иначе совсем тяжко нам бы было

а гомеопрепараты на основе чего? (если горошенки - то и сахар (или лактоза) может давать такую реакцию)
Jenkin, может вам, как девочки пишут, проконсультироваться с другим врачом? Я, в свое время, ребенка когда обсыпало, несколько врачей обошла, анализы сдавали разные, пока мне не порекомендовали одного профессора, она  сразу ребенку правильный диагноз поставила, выписала простое ( недорогое) лечение и отправила нас в стационар. Т к были праздники в стационар мы попали только через три дня, а за эти дни произошло значительное улучшение
Стационар находится на Блюхера 12, на третьем этаже. Вот нашла их телефон 232-00-37, там очень хорошие врачи-дерматологи. И заведующая раньше по четвергам всех принимала. С нами много мамочек с малышами до года наблюдались. Лучше сейчас все на контроле держать, потом многие детки это проблему перерастают  :лялька плачет:
Дочкинамама, да, горошенки, но последнюю давали в середине  декабря, да анализ на лактазную недостаточность показал что нет ее у нас (это молочный сахар, как я понимаю).
Сварила себе суп с фрикадельками из индейки (сама делала, только индейка и соль) и добавила киноа чуть-чуть и лук. Вкуснотища!!!
НаИрИ, сегодня к новому знакомому аллергологу пойдем, посмотрим, что скажет. В КВД на Блюхера приминают дерматологи из нашей поликлиники на Худякова, мы и так у нее постоянные клиенты. А профессора контакты и ФИО не скинете в личку на всякий случай?
Jenkin, написала вам в личку. Мы на Блюхера наблюдались у заведующей, Тарасенковой Ольги Викторовны
НаИрИ, она в декретном отпуске, не принимает сейчас, я ее уже искала
НаИрИ, можно Вас тоже попросить контакты профессора?
Jenkin
Дочкинамама, да, горошенки, но последнюю давали в середине  декабря, да анализ на лактазную недостаточность показал что нет ее у нас (это молочный сахар, как я понимаю).
Сварила себе суп с фрикадельками из индейки (сама делала, только индейка и соль) и добавила киноа чуть-чуть и лук. Вкуснотища!!!

С лактозой двояко все: она же и сахар (молочный), но она же из молока (коровы). Лактазной недостаточности может не быть (ведь она есть и в мамином молочке - и она переваривается), но не переноситься, т.к. несет в себе следы коров.молока. Т.е. лактоза может вызывать реакции, но разной природы - нехватки фермента для переваривания (лактазная недостаточность) и аллергии на следы казеина.
У младшей дочки так было.
Надеюсь, что понятно написала))
Дочкинамама, да вполне понятно, анализ на лактазную недостаточность совсем получается не информативный.
Были у аллерголога сегодня - выписала лактофильтрум, супарстин вместо зиртека, будем сдавать кровь на аллергены коровье молоко, курица/индейка, гречка, говядина, пшеница, козье молоко; на антитела к паразитам, молоко на стерильность, бак.посев кала и бак посев кожи...
Сегодня никаких изменений на коже я не заметила, "голодовка" продолжается 🙁((
Jenkin
Дочкинамама, да вполне понятно, анализ на лактазную недостаточность совсем получается не информативный.
Были у аллерголога сегодня - выписала лактофильтрум, супарстин вместо зиртека, будем сдавать кровь на аллергены коровье молоко, курица/индейка, гречка, говядина, пшеница, козье молоко; на антитела к паразитам, молоко на стерильность, бак.посев кала и бак посев кожи...
Сегодня никаких изменений на коже я не заметила, "голодовка" продолжается 🙁((

Не правильно. Он информативный в плане понимания достаточно ли лактазы (фермента) для переработки лактозы (молоч.сахара). Не идет речи чей это молоч.сахар из маминого или коровьего молочка (ну, или козьего, овечьего и т.д.). Это важно, ведь ребенок и на мамину лактозу может не иметь лактазы.
Это другой анализ.
И не информативен в плане переносимости белка, это - да.

Из сорбентов я бы лучше - Энтеросгель (паста) подавала. Но, тут уж как хотите.))
И да, в супрастине - лактоза, имейте в виду.
Дочкинамама, да уж, не просто тут во всем разобраться.
Улучшения наши остановились, себе добавила только рис дикий и красный, шиповник заваренный, ребенку только рис.
Сегодня сдали молоко на стерильность, бак.посев кала, ОАК, завтра на аллергены поедем сдавать. Подскажите еще, где бак посев кожи можно сделать, поликлиника говорит не делают, прогрессивка говорит в поликлинике должны делать?
Энтеросгель, по словам нашего аллерголога, может закреплять, а лактофильтрум нет, пока его пьем.
Про супрастин - я заметила с него ребенок быстро успокаивается и засыпает, он седативный, но потом в 01 ночи просыпается с сильным зудом и трудно угомонить его снова, а с зиртека засыпает плохо, беспокойно очень, зато ночью поспокойнее, вроде как, получается его на дольше хватает, снова зиртек даю.
Искала в выходные кабачок в баночках, так везде в составе то мука пшеничная, то кукурузная, то крахмал..... а хочется ребенку каких-то овощей подавать, что посоветуете?
И еще сдаем завтра на белок коровьего молока, на курицу, говядину, пшеницу, гречку, белок яичный.... может еще что упустила?
Jenkin, я бы шиповник не пила, там слишком много вит.С (он может раздражать). Красный рис - уберите, где-то читала инф-цию, что наши "умельцы" для красивого цвета могут подкрашивать рис (т.е. опять дополнительный риск).
Что надо человеку? Белки, углеводы и жиры. Углеводы - рис, сахар в чай, белок - гречка и мясо, жир - подсол.масло и мясо.
Я бы начинала с простых продуктов, но необходимых. Например, яйца перепелиные. Если на них не будет реакции, то можно разнообразить меню.
Вымоченную картошку, морковку = но не одним объемным продуктом, а в супик с бур.рисом, например. Суп только на воде. Бульоны не использовать, даже, если отварное мясо будите переносить.
Цветную капусту не пробовали? Она ведь не такая агрессивная и относится к гипоаллергенным. Она есть в заморозке. Кабачок я бы с кукурузным крахмалом попробовала для себя.
А по анализу - может позвонить в страх.компанию и у них спросить: Кто его должен взять? Копрограмму еще сдайте и на дизбактериоз.
Дочкинамама,Получили наши анализы на аллергены - яичный белок - 2 класс аллергии, курица (чуть до 1 класса не дотягивает), а остальное нет. Общий Им-гл.Е - 58, ОАК хороший. Если я яйца и курицу уже месяца 2 не ем, а то и больше, неужели так может быть? Видимо не все продукты проверили, что-то не верится мне что это только на яйца. И почему тогда не проходит?
Значит молочку мне всю можно и пшеницу и говядину?
Ждем бак посевы, может там чего выскочит, буду еще над продуктами думать - может рис, огурцы, яблоки, бананы (когда-то я их ела), картошка... ну на что же еще может быть???
Jenkin
Дочкинамама,Получили наши анализы на аллергены - яичный белок - 2 класс аллергии, курица (чуть до 1 класса не дотягивает), а остальное нет. Общий Им-гл.Е - 58, ОАК хороший. Если я яйца и курицу уже месяца 2 не ем, а то и больше, неужели так может быть? Видимо не все продукты проверили, что-то не верится мне что это только на яйца. И почему тогда не проходит?
Значит молочку мне всю можно и пшеницу и говядину?
Ждем бак посевы, может там чего выскочит, буду еще над продуктами думать - может рис, огурцы, яблоки, бананы (когда-то я их ела), картошка... ну на что же еще может быть???

Jenkin, понимаете, есть настоящая аллергия, а есть пищевая непереносимость. Вот наличие аллергии, истинной, можно отследить через анализ крови, а пищевую непереносимость очень тяжело (да и нет у нас таких анализов). Тут только наблюдение за реакцией организма на пищу, ведите пищевой дневник! - это очень пригодится!
Кроме того, анализы эти могут быть ложноотрицательными.
Вы главное имейте ввиду, что при постановке прививок очень важно: для некоторых вакцин противопоказанием является наличие аллергии на яйцо! Вот это очень-очень важно помнить!
Пока не вводите основные аллергены в рацион, не надо.
Огурец, если со своей грядки - то можно (но у Вас их я так понимаю - нет.)
Рис же едите? пусть бурый, - это же тот же рис, что и обычный, только не шлифованный.
Картошку я бы пробовала возвращать, но сначала отмочила её, и её не одну,а в блюда. Суп сварить, например. (морковь, в суп я бы тоже начала добавлять, по чуть-чуть, но не сразу вместе с картошкой, чтоб потом не гадать, есть будет реакция: На что?)
Яблоки, зеленые - запечь, шкурку не есть. (и потом, в будущем, свежие покупные яблоки чистить). Я бы и груши попробовала, тоже очистив, конечно. Только наверно, не кислые сорта, м.б. типа Конференции.
Знаете, я прямо советую на будущее: летом забить морозилку местными, а еще лучше со своего сад-огорода, овощами и фруктами. У нас так. П.э. я не издеваюсь, когда говорю про свои огурцы, в нашей морозилке они есть.

Бананы - ? а вот тут не знаю, что сказать, т.к. мы отказались от них последний год - и что-то даже не тянет...
Jenkin, общий иммуноглобулин же повышен? А анализы на паразитов не сдавали?
Jenkin, у нас у обоих реакция на бананы, причем у старшего было только на определенную марку (видимо обрабатывают их чем-то!)
Мария-Мирабелла, повышен, но по словам аллерголога это не сильно высокий показатель + эозинофилы в ОАК в норме, поэтому она паразитов исключила... думаете зря?
НаИрИ, да бананы у меня под большим вопросом, надо бы и их проверить
НаИрИ, а у старшего на бананы прошло или так и осталось?
А на яйца у нас может пройти или это навсегда?
Jenkin, старайтесь, а точнее не давайте ребенку ничего в баночках, готовьте сами тот же кабачок или капусту цветную и поменьше необычных продуктов (красный рис - зачем????). зачастую причина - консерванты, в т.ч. аскорбиновая кислота которая содержится во всех баночках. И 90 % к 2-4 годам все само пройдет, главное сейчас избегать консарвантов и вам и ребенку. Это я на собственном опыте убедилась.
Jenkin, эту марку не берем, остальные едим без последствий
Девочки, привет, пришли наши посевы - и в молоке и в какахах золотистый стафилокок, энтеролом пролечить предлагает аллерголог и тридерм крем (говорит элидел, адвантан нам уже не помогут, надо что-то покруче, да еще и зол.стаф. на коже тоже 100% есть). Что скажете?
А так наша гречнево-рисовая диета продолжается 🙁(, индейку еще ем, но уже и ее подозреваю, т.к. лучше не становится, картошку  и творог добавила себе (видимо зря)
asya2, посоветуйте, что из овощей давать ребенку СЕЙЧАС? свежая цв. капуста и кабачок, мне кажется, сейчас еще опаснее, чем банки, т.к. они все из Франции и т.д., а на одних кашах ребенок какает через 2-3 дня, а с овощами каждый день!
Jenkin, поспрашивайте, может у кого-нибудь есть запасы домашнего кабачка замороженного, капусту цветную тоже много кто домашнюю морозит. Просто поискать надо.
Тыкву страшно? У бабулек еще недавно можно было купить.
Jenkin,готовьте из замороженной цветной капусты сами. Отваривайте подольше и на миксере перетирайте в пюре. Я так своему ребенку готовила.
Jenkin, по поводу стафилококка может еще с гастроэнтерологом проконсультирвоаться, вроде же есть спец.средства к таким вещам (бактериофаги вроде).
Тридермом сыну мазала высыпания, но у нас они чем-то осложнены были, помогло быстро.
Я уже всех своих знакомых напрягла по поводу заморозки, тыкву страшно даже самой пробовать 🙂) хотя она как раз своя из сада еще есть.
Мария-Мирабелла, а после отмены крема обратно не вернулось?
Jenkin, пока нет.
Я детям тоже из заморозки готовила (цветную капусту и брокколи покупала).
Jenkin, почему адвантан не поможет???? У нас тоже золотистый стафиолококк был, прекрасно адвантан помогал убрать раздражение с кожи.
Кима, а чем стафилококк еще лечили? Вот и я боюсь, что Тридерм крутоват как-то, спрошу еще про Адвантан
Мария-Мирабелла,  а сколько дней мазали Тридерм, потом постепенно отменяли или сразу как лучше стало бросили? Нам просто на 7 дней  - 2 раза в день, потом через день дня 3, потом через 2 и т.д.
Jenkin, внутрь - бактериофаг. Но сразу скажу, что толку не было) Мы так его и не долечили.
Мне назначали, вроде, хлорофилипт, чтобы ГВ не бросать.
Не так давно пытались лечить стафилококк в носоглотке, анализ еще не сдавали, выписывали "Бактробан", он, вроде, есть и наружный (именно от стафилококка на коже). Но сын-то у меня уже совсем большой 🙂
Jenkin, мы просто 7 дней мазали.
Мария-Мирабелла, а причину высыпаний знали? а то мне кажется сейчас мы замажем кожу, будет все хорошо сверху, а внутри все останется, т.к., мне думается, что не все аллергены мы выявили, поэтому и сомневаюсь
Jenkin, погрешности диеты скорее всего, сухость (зимой высыпания появляются и обостряются), и что-то допом присоединилось (на локтях было).
Девочки, а никто жидким витамином Е кожу не мазал и как его разводить, с чем смешивать, мне свекровь вот говорит прям чудо как увлажняет, а я чего-то побаиваюсь?
Jenkin, витамин е не пробовала, но по моему опыту только спец.средства хорошо увлажняют атопичную кожу, бепантен-жирные крема с этой задачей не справляются.
Jenkin, как ВАШИ дела?