Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 51 из 62
Oksana_V, кстати еще бы к гастроэнтерологу сходила. У младшего после какой-то инфекции жкт была реакция на молоко, после обследования и лечения у гастроэнтеролога негативной реакции на молоко нет.
Мария-Мирабелла
Oksana_V, кстати еще бы к гастроэнтерологу сходила. У младшего после какой-то инфекции жкт была реакция на молоко, после обследования и лечения у гастроэнтеролога негативной реакции на молоко нет.
это у меня второй важный пунктик в лечении - посещение гастроэнтеролога. Талончик уже вылавливаю. Меня вот и смутило, что аллерголог даже как рекомендацию не предложила к нему сходить - как то все поверхностно.  Меня после первых же серьезных высыпаний в свое время сразу в больницу на полное обследование положили, где был выявлен полный набор по ЖКТ. И только комплексное лечение позволяло добиваться ремиссии. А тут только мази  никаких анализов и рекомендаций...я не врач и то понимаю, что это не правильно.
Девочки, мы лечимся у "китайца" от аллергии (АД, поллиноз). Нам иголки ставят, травки дают. Настраиваем пищеварительную систему. Именно в ней врач узрел проблему.. Ну там сложно объяснить... По почечному меридиану находятся органы пищеварения, они страдают и т.п.  В общем, есть улучшения без гормонов и антигистаминов. Думаю, мы правильно идем. По ходу лечения буду писать, что у нас и как.
НаЗе,Мария-Мирабелла, да вот для меня это тоже было открытием. Почему аллергологи молчат об этом? Нам на Куйбышева сказали, когда пробы делали. Тоже только у аллерголога лечились всегда. При этом у аллерголога-иммунолога. А есть ведь еще аллергологи-дерматологи!
КаринаС,я читала, как вы ходили к доктору. Очень  хотелось бы потом и о результатах почитать.
Мы пока попробуем пойти по традиционному пути, т.к. у нас не все критично. Если не получится - будем искать альтернативные методы - ваш отзыв бы очень помог.
Oksana_V
КаринаС,я читала, как вы ходили к доктору. Очень  хотелось бы потом и о результатах почитать.
Мы пока попробуем пойти по традиционному пути, т.к. у нас не все критично. Если не получится - будем искать альтернативные методы - ваш отзыв бы очень помог.

я то же читала, промолчала тогда. Знакомая туда ходила. Вся в восторге: Как он меня всю-всю увидел!)) Назначил лечение (она, кстати, тоже аллергик). Так вот, после его лекарств у нее приступ аллергический был: отек начался. Т.к. она уже со "стажем" быстро сама его купировала. НО впечатление "ах, какой специалист 🙂 " у нее осталось, не смотря на такой существенный промах с его стороны! 🙂
Прям, гипнотизер какой-то, который мысли читает))) Но это уже мое мнение, после таких вот отзывов))
Дочкинамама, не отрицаю вашу версию. Все может быть). Но у нас пока все хорошо. Народу при нас всегда много и запись идет. А промахнуться может любой врач. Наш аллерголог-иммунилог, например, утверждает, что бананы не аллергенны и их можно. Тем не менее сыпит на них и все тут. Причем старшего тоже сыпало до 1,5 лет. И даже свеклу она объявила самой гиппоаллергенной. А тоже сыпит. Другое дело, что отек Квинке... Это непредсказуемая реакция. У нас ребенок рыбу ел в июле, даже сыпи не было. В августе два раза подряд отек Квинке через день на разную рыбу... Мы первый то раз думали на другое. Накормили второй. Короче, снежный ком эти аллергии. Поживем, полечимся, увидим. Обо всем напишу. Ни в коем случае не нахваливаю. Просто увидела другой взгляд на нашу проблему. Единственное, что мне не нравится, так это то, что всякие горошинки и травки надо брать у него же. А они жутко дорогие. Если помогут, то хорошо. А нет, то жалко, конечно будет. Но я настроена позитивно).
КаринаС, аллергия имеет накопительный эффект. Можно есть аллергены и не получать реакции, но когда количество аллергена достигнет критической массы, реакция может быть на банальную гречку.
Рыба - очень сильный аллерген.
Кима
КаринаС, аллергия имеет накопительный эффект. Можно есть аллергены и не получать реакции, но когда количество аллергена достигнет критической массы, реакция может быть на банальную гречку.
Рыба - очень сильный аллерген.
Знаю. Только ее нам было можно! Наблюдались у врача. Ели раз в неделю-две. Аллергия на березу (перекрест), кошку и некоторые злаки. И как было узнать, что рыбу тоже нельзя? Нам сказали давать осторожно. Так и делали. А реакцию вызвала доза с ноготок.
Я в шоке от наших врачей  :cry:. Госпитализировали нас с дочкой в 9-ку с обострением АД по всему телу. И из-за того, что нас не взлюбила докторица, нас сегодня выписали из больницы якобы в связи с клиническим улучшением. А у ребенка сыпь по телу и "румянец" во все щеки. Туда детей привозят с состоянием лучше, чем нас выписали. Сижу, плачу, не знаю что делать  :cry: :cry: :cry:
Дама_С_Амстердама, капец!!!
У нас тоже было началось обострение...непонятно на что и т.д. Врач объяснил это наступлением весны. А наступление весны, это ведь обострение всех болячек. Гастриты, проблемы с кишечником в том числе. Пьем травки, ребенку лучше. Плюс иглы поставили. И еще, ценное, что он нам порекомендовал, делать из майской молодой крапивы настойки на воде и давать ребенку месяц, дабы укрепить весь организм и отдельные его системы. Она является природным антигистамином, желчегонным средством, улучшает обмен веществ и т.п. В общем, все системы разгонит. Обязательно попробуем, как первая крапива полезет. А она может и в апреле появиться.
КаринаС, нам завотделением сказала что это может на реакция на перепады погоды. А в Альтернативном лечение у нас прием только на 19 апреля(((. Мажемся пока гормональными и ждем чуда
Дама_С_Амстердама
КаринаС, нам завотделением сказала что это может на реакция на перепады погоды. А в Альтернативном лечение у нас прием только на 19 апреля(((. Мажемся пока гормональными и ждем чуда
Да это уже скоро. Лишь бы вам там помогли! И нашли, где собака зарыта.
Девочки, так и не дождалась я ответа. К какому дерматологу дочку сводить???
мы были в прошлом году на чичерина в КВД. просто к кому записали. потеря времени. ИЩУ ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА! подскажите, пожалуйста!
k_korizza
Девочки, так и не дождалась я ответа. К какому дерматологу дочку сводить???
мы были в прошлом году на чичерина в КВД. просто к кому записали. потеря времени. ИЩУ ХОРОШЕГО ДЕРМАТОЛОГА! подскажите, пожалуйста!

аллерголога/иммунолога с гастроэнтерологом надо хорошего искать.
Крапиву попробовали. Пьем вторую неделю. Все стало сходить на глазах, кожа почистилась за 5 дней, будто зиртек даю. А потом начала цвести береза...Немного почесывается. Даю через день зодак. В том году тяжелее переносили цветение. Сейчас легче во всех смыслах, но все-равно чувствует. В июне начнем вводить запрещенные аллергенные продукты. Кишечник и желудок пролечили травами. В мае последние (третьи) иголки. Надеюсь, АД нас покинул совсем.
КаринаС
Крапиву попробовали. Пьем вторую неделю. Все стало сходить на глазах, кожа почистилась за 5 дней, будто зиртек даю. А потом начала цвести береза...Немного почесывается. Даю через день зодак. В том году тяжелее переносили цветение. Сейчас легче во всех смыслах, но все-равно чувствует. В июне начнем вводить запрещенные аллергенные продукты. Кишечник и желудок пролечили травами. В мае последние (третьи) иголки. Надеюсь, АД нас покинул совсем.
тоже пьем крапиву.Результат радует.
КаринаС, а как Вы настой из нее готовите? И как ребенок его пьет (он же невкусный, наверное)?
Отвечу за Карину.Как я готовлю.Беру свежую траву-2-3 веточки,промываю и в термос.Заливаю 2 стакана кипятка.Настаивается 2-3 часа.
С крапивой аккуратней, она усиливает свертываемость. Если есть проблемы с кровью, ее не рекомендуют.
НаЗе,
НаЗе
Отвечу за Карину.Как я готовлю.Беру свежую траву-2-3 веточки,промываю и в термос.Заливаю 2 стакана кипятка.Настаивается 2-3 часа.
сколько раз в день пьёте?Пока  не выпьете,то что в термосе?
И ск-ко дней можно пить?
НаЗе, спасибо за рецепт. А как ребенок пьет этот настой? Просто я наслышана, что при атопическом дерматите полезно пить козье молоко. Но мой деть категорически его не пьет (и молоко вообще), плюется и орет благим матом. Как заставить выпить настой пока даже идей нет :cry:
Мария-Мирабелла,у нас низкие тромбоциты,и свертываемость низкая. *иволга*,мы у гематологов на учете в областной стоим.Я у врача спросила как долго можно принимать-она сказала,можно постоянно.Мы пьем 3 раза в день до еды, наливаю ему по пол стакана.я сама пробовала на вкус нормально-не горько,не сладко.У меня ребенок только чай и воду пьет.,и кефир еще .Все остальное нам нельзя,у нас еще перекрестная аллергия на яблоки,груши.Так что соки нам аллерголог категорически запретил.
Дама_С_Амстердама, тут очень индивидуально, старшего обсыпало на козье молоко.
Крапиву готовлю так. Несколько веточек смалываю в блендере, развожу эту кашу 1:1 с холодной водой. Настаивается час. Потом сцеживаю жидкость. Пьем по утрам на тощак по 1 ч.л. Настой храню два дня. Он безвкусный и без запаха. Это врач такой рецепт дал. А крапиву рвать именно первую, молодую. Если она уже подросшая, то верхушки (где-то 10-12см). Ну и пить сказал месяц. Там много витаминов в ней. Насчет свертываемости крови тоже слышала. Видимо, поэтому пьем так мало и разбавлено.
И да, мы молоко пока вообще убрали. И все, что с ним связано. Курицу и яйцо убрали. Все это на время, в июне назад будем вводить.
НаЗе, у нас тоже перекрестная аллергия, как у вас, на яблоки и груши. Плюс береза и яйца. Пролежали во всех больницах Челябинска( в кожных) На Воровского, Электровозной, Блюхера. Исключили все и все равно сыпит все тело. На ребеночка страшно смотреть когда чешет все тело. Кто нибудь слышал про препарат Аллерговал (пентатоп или налкром)?
 
Aygool,первый раз слышу...
Aygool,не слышала.Мы тоже на диете,а кожу ночью постоянно расчесывает,из-за этого болячки.Купила простой пантенол-мажем.
Здравствуйте!
Давно не писала, так как думала от этой каки-бяки избавились. И тут...сыпануло так, что мало не показалось -по всему телу, даже на ушах. Педаитр назначила зиртек и лактофильрум. Пьем 8 дней, результата не то что ноль, минус даже. Сыпь усиливается и взбухает. На что грешу? На посыпку с куличей и шоколадную конфету. Обнаружила сыпь 2 мая. Сейчас опять сидим на строгой диете. Ребенок подвывает уже - хочет вкусненького чего-нибудь.
SilverStar, куличи тяжеловаты для деток. Там много яиц, молоко. Плюс сами яйца вареные. Даже взрослым не рекомендуется их много есть в пасху. Печень перегружается. Я маленько кулича дала ребенку, без посыпки. Больше ничего с праздничного стола не ели. Обошлось.
SilverStar, назначали лактофильтрум как то мне и доче, не увидела толку вообще от препарата. как будто вообще не пили. а вот хилак, потом креон все почистил, кожа как у младенца.

сейчас еще похоже чего то в воду больше добавляют что ли. или такая вода весенняя. у меня дерматит обострился на одной руке той которой ребенка постоянно подмываю ннное количество раз на дню
КаринаС
SilverStar, куличи тяжеловаты для деток. Там много яиц, молоко. Плюс сами яйца вареные. Даже взрослым не рекомендуется их много есть в пасху. Печень перегружается. Я маленько кулича дала ребенку, без посыпки. Больше ничего с праздничного стола не ели. Обошлось.

От яйца съел максимум половинку.
Бабочка Белянка
SilverStar, назначали лактофильтрум как то мне и доче, не увидела толку вообще от препарата. как будто вообще не пили. а вот хилак, потом креон все почистил, кожа как у младенца.

сейчас еще похоже чего то в воду больше добавляют что ли. или такая вода весенняя. у меня дерматит обострился на одной руке той которой ребенка постоянно подмываю ннное количество раз на дню

Сходили к аллергологу, лактофильтрум отменила (бессмысленно). Назначила анализы на непереносимость злаковых и паразитов. Сейчас все злаки кроме гречки и риса запретили.
Вы подмываете только водой или еще и средством каким-то? У меня на жидкое мыло дерматит.
SilverStar, а какие анализы на злаковые назначали?
Дочкинамама
SilverStar, а какие анализы на злаковые назначали?

я даже такое выговорить не могу ))
SilverStar
Дочкинамама
SilverStar, а какие анализы на злаковые назначали?

я даже такое выговорить не могу ))

понятно))
рекомендую сначала сдать анализы, на диету не садится пока не обследуют.
Дочкинамама, нам сказали до анализа можно есть, после - прекращать. Анализ в течении 11 дней будет готов. Состоит из двух частей. Как-то там замудрено. То, что врач написал своим почерком не могу разобрать.
А кто-нибудь знает можно ли использовать дегтярное мыло, если сезонная аллергия на березу?
Кто-нибудь использовал цинокап вместо скин капа? Вообще, что может помочь от высыпаний на голове и зуда после шампуня?
SilverStar, может спец шампунь использовать? Дерматолог наверное посоветует.