Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 53 из 62
Дочкинамама
SilverStar, вложение не открывается

Не понимаю почему так (
В общем, у нас все отрицательно (паразиты и глютен). Делали в инвитро. Не знаю на сколько им верить можно.
КаринаС
SilverStar, а вы не замечали, ребенок после улицы не чешется? Не ведет себя по-другому? У нас на коже, например, поллиноз вылазит. И еда тут не при чем. Не едим, конечно, перекрестные аллергены в это время, пока береза и яблоня цветут. Просто выходим на улицу по вечерам, днем стараемся дома сидеть. Начинают через час-полтора уши крапинками красными покрываться, потом, если не зайти домой вовремя, сыпь по шее и телу поползет. Дома тут же проходит. Но зуд немного беспокоит и кожа сохнет в тех местах, где была сыпь. И то это все гораздо легче, чем в том году было. У вас, может, по-другому сыпит, но тоже на цветение? Понаблюдайте.

Нет, ничего такого не замечала. Хотя, мы гуляем тоже вечером, когда пыльцы меньше.
SilverStar
Дочкинамама
SilverStar, вложение не открывается

Не понимаю почему так (
В общем, у нас все отрицательно (паразиты и глютен). Делали в инвитро. Не знаю на сколько им верить можно.


ну, и хорошо.


Дочкинамама, что-то у меня насчет этого большие сомнения.
SilverStar
Дочкинамама, что-то у меня насчет этого большие сомнения.

если есть сомнения, то надо их развеять.
К гастрику сходите еще - хуже не будет.

(ПиСи. Для подпитки сомнений: анализы могут быть ложноотрицательными ((( )
Дочкинамама, к гастроэнерологу мы пойдем, он у нас запланирован.
Я вместе с ребенком сдавала анализы. Он мне тоже показал по нулям, хотя на один пункт из линейки точно аллергия была.
SilverStar
Дочкинамама, к гастроэнерологу мы пойдем, он у нас запланирован.
Я вместе с ребенком сдавала анализы. Он мне тоже показал по нулям, хотя на один пункт из линейки точно аллергия была.

ну, мы хоть и очень близкие родственники, но всё же два разных человека.))
У нас наоборот было, у дочки положительный анализ на глютен, а у меня - отрицательный. Но сев на БГдиету за компанию - много проблем по здоровью ушло у меня.))
Дочкинамама, вот так же сижу на всяких диетах с детьми, кожа лучше стала, целлюлит ушел))
КаринаС
Дочкинамама, вот так же сижу на всяких диетах с детьми, кожа лучше стала, целлюлит ушел))

а тут прямо так и хочется перефразировать самою себя: ))
"Мы хоть и два разных человека, но всё же очень близкие родственники!!!" 😉
Я вообще мало ем глютена. Придерживаюсь правильного питания, но исключения обязательно устраиваю, чтобы стресса не было у организма.
Девочки, помогите советом! У ребенка 2-х лет атопический дерматит. У поликлинике по прописке на учете не стоим, т.к. с врачами там очень плохо, лечимся у платных врачей, но лежали в больнице один раз с обострением. Должны в следующем году пойти в садик, но в обычный садик ходить не сможем. Как попасть на ПМПК?
Девочки, где купить дезодорированое масло рапсовое или оливковое?
Сходили с АД к гастеринтерологу, мы на ГВ сейчас 10,5 мес. Мне диета все без молока, каши на воде, допускается в каши топленое масло. Дочке все зеленые овощи+ заправлять дезодорированым маслом рапсовым или оливковым. Каши гречка, рис и геркулес слитый 3 раза. Мясо конина, кролик, индейка, постная баранина, грудка птицы ( курицы). Аллерголог сказала говядину ни в коем случае ( дерматолог только говядину)
вода
лечение Зодак 2 нед
полисорб или энтеросгель
крен
примадофилиус
увлажнение эмолиум ( сама купила гистан и цинокап аналог Скин-кап его прописал аллерголог). По отзывал зуд хорошо снимает спасатель
дерматолог прописала пимафукорд , гастоэнтеролог сказала, что его при инфекциях лучше локоид.
моемся эмульсией эмолиум


Еще нашла в просторах иннета что купатся в запареном березовом венике и делать мазь крем+оливковое масло+деготь хорошо снимает зуд в очагах.



Сказала что из овощей первым вводить чернослив.
Были у Табак Т.А.
Парханя, по поводу масла, в Экосто*рии посмотрите. Интернет-магазин здоровой еды и химии. На Энгельса находится. Там оливкового масла большой выбор. По поводу диеты...довольно странная. Я бы курицу исключила из-за недобросовестного выращивания в первую очередь. Мы только говядину едим, изредка свинину. Все хорошо. Мясо птицы запретили нам наравне с молочкой и яйцом, потому что все это сложный белок, требующий большего кол-ва ферментов.
КаринаС
Парханя, по поводу масла, в Экосто*рии посмотрите. Интернет-магазин здоровой еды и химии. На Энгельса находится. Там оливкового масла большой выбор. По поводу диеты...довольно странная. Я бы курицу исключила из-за недобросовестного выращивания в первую очередь. Мы только говядину едим, изредка свинину. Все хорошо. Мясо птицы запретили нам наравне с молочкой и яйцом, потому что все это сложный белок, требующий большего кол-ва ферментов.

Всё верно Татьяна Алексеевна сделала.
Говядину исключить надо т.к. вероятна перекрестная аллергия с молоком. Тем более, если ребенок дает реакцию на присутствие молока в рационе мамы. Т.е. ребенок очень чувствителен.
Курицу в списке разрешенных не увидела.
Парханя, оливковое масло без проблем в любом крупном сетевом магазине. Выбрать есть из чего. Есть даже марки оливк.масла, которое позиционирует себя детские (точно видела в ГиперМагните, вроде Перекрестке...), короче посмотрите сами. Мы едим нерафинированное первого отжима оливковое самых распространенных марок, типа (пишу по-русски, хотя они, конечно, на латинице пишутся) ИТЛВ, Боргес, Маэстро дэ олива. Боргес - горьковатое. ИТЛВ - не горькое.
Очень советую любое мясо отваривать минимум в двух водах. Т.е. залить, дать прокипеть, воду вылить, мясо вымыть и заново залить водой. Такой крошке, я бы и еще раз воду поменяла, т.е. доваривала уже в третьей воде.

Не надо самодеятельности, ну, по крайней мере пока все назначения врача не выполните, и оно не поможет. И то смотрите, что хотите использовать, так в Спасателе используется производные из молока, а врач подозревает как раз неперносимость молока (кто знает, на сколько это безопасно?! + там травки всякие разные, производные меда - это так же может быть спровоцировать аллергореакцию)  http://e-spasatel.com/?p=89 .
Парханя, вот в березовом отваре точно не стала бы купать, еще неизвестно как малыш на березу реагирует.
Мария-Мирабелла
Парханя, вот в березовом отваре точно не стала бы купать, еще неизвестно как малыш на березу реагирует.


согласна.
Ребенок уже предрасположен к аллергии.
Лучше вообще от всяких трав и пр. держаться подальше. Тем более в острый период.
Неправильно написала грудку курицы можно, благо она у нас бабушкина вырашеная 200 км от Челябинска без химии и говядина своя. 4 дня все делаем по рекомендиции Т.А. пока все замерло в одной поре. Опытные мамочки почему утром личико беленькое, только шелушится кое-где, а к вечеру мордашка краснеет?
Парханя
Неправильно написала грудку курицы можно, благо она у нас бабушкина вырашеная 200 км от Челябинска без химии и говядина своя. 4 дня все делаем по рекомендиции Т.А. пока все замерло в одной поре. Опытные мамочки почему утром личико беленькое, только шелушится кое-где, а к вечеру мордашка краснеет?

п.ч. ночью не ест.
Девочки, мы анализы не какие не сдавали, алерголог сказала что пробы рано делать, пойду к педиатру какие анализы попросить?
Дочкинамама
Парханя
Неправильно написала грудку курицы можно, благо она у нас бабушкина вырашеная 200 км от Челябинска без химии и говядина своя. 4 дня все делаем по рекомендиции Т.А. пока все замерло в одной поре. Опытные мамочки почему утром личико беленькое, только шелушится кое-где, а к вечеру мордашка краснеет?

п.ч. ночью не ест.

титю сосёт раз 5
Парханя
Дочкинамама
Парханя
Неправильно написала грудку курицы можно, благо она у нас бабушкина вырашеная 200 км от Челябинска без химии и говядина своя. 4 дня все делаем по рекомендиции Т.А. пока все замерло в одной поре. Опытные мамочки почему утром личико беленькое, только шелушится кое-где, а к вечеру мордашка краснеет?

п.ч. ночью не ест.

титю сосёт раз 5

но Вы же на диете, правильно?

Питание не родного происхождения (чужеродного белка)  уже прошло через маму)).
Дочкинамама
Парханя
Дочкинамама
Парханя
Неправильно написала грудку курицы можно, благо она у нас бабушкина вырашеная 200 км от Челябинска без химии и говядина своя. 4 дня все делаем по рекомендиции Т.А. пока все замерло в одной поре. Опытные мамочки почему утром личико беленькое, только шелушится кое-где, а к вечеру мордашка краснеет?

п.ч. ночью не ест.

титю сосёт раз 5

но Вы же на диете, правильно?

Питание не родного происхождения (чужеродного белка)  уже прошло через маму)).
ага я на диете, да и она ест рис и кабачки домашние решила и гречку убрать бывают случаи и на неё сыпет
Парханя,
Парханя
Девочки, мы анализы не какие не сдавали, алерголог сказала что пробы рано делать, пойду к педиатру какие анализы попросить?
все анализы.Мы сдавали практически на всё.В результате ,оказалось что у нас повышена амилаза(вроде так пишется).Нас тут же отправили в стационар на госпитализацию,для дальнейшего обследования.Положили в гастро отделение.Обследовались и выявили ,что наш атоп. дерматит ,из за нарушений в работе поджелудочной и желчного.(В диагнозе написали;реактивный панкреатит и дисфункция поджелудочной железы.(

Направления на анализы,выписывали 3 врача:педиатр,дерматолог и гастроэнтеролог.
Парханя
Девочки, мы анализы не какие не сдавали, алерголог сказала что пробы рано делать, пойду к педиатру какие анализы попросить?

Нам все анализы выписывал гастроэнтеролог: кровь на всякие антитела и еще кучку всего, на дисбактериоз, на копрограмму, узи желудка и узи органов брюшной полости - это бесплатные. А за деньги предложили пройти анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе.
Были в Альтернативном лечении - не понравилось совсем... Реакции на лечение нет, но ездить надо по 2 раза в неделю, с учетом того, что живем далеко от клиники. Причем каждое посещение надо покупать или таблетки, или травки (которые ребенок в 2 года отказывается пить категорически). В результате пошли к гастроэнтерологу в местную поликлинику
Девушки, есть отзывы о кожном отделении в больнице № 9?
Солнышко
Девушки, есть отзывы о кожном отделении в больнице № 9?

Если речь о больнице на Электровозной, то есть... Негативные.. Лежали там с ребенком в апреле этого года. Лечат гормональная мазь+цинковая. Даже на дисбактериоз не проверяли. В отделении всего 2 врача: пожилая зав. отделением и молодая докторица (которая мне доказывала, что применение гормональной мази негативно НИКАК не сказывается на здоровье ребенка + выписала на "постоянку" мазь, у которой в инструкции написано, что нельзя использовать больше 1 месяца).
Из бытовых условий: в отделении духота, откроешь окно - продует ребенка (но это весной). В результате выписали с соплями, которых дома никогда не было, хотя регулярно проветриваю детскую. Кормят очень плохо, в первый день обед и ужин дают только ребенку, но это не от врачей зависит. Медсестры - разные. Две нормальных, одна - как настроение, а одна - гестаповка (формы только и не хватает)
Резюмирую: если у Вас обострение, которое не можете снять сами - то ложитесь, даже не думайте. Если ждете, что будут искать причину и лечить - то не советую, просто время потеряете. Нам больше гастроэнтеролог в нашей поликлинике помог, чем неделя лечения тут
Дама_С_Амстердама, спасибо за отзыв.
Направляющий врач говорила все диаметрально противоположное))
Нам тоже рекомендовали полежать в этой больнице. По факту: толком анализов каких-то нет (ну это может зависит от доктора, так что проситесь к заведующей) и все лечение направлено на снятие симптомов с кожи, а не на лечение проблемы.
Но, если у Вас есть свободное время, то ложитесь, хуже не сделают... В конце концов, не понравится - уедете, это же не инфекционное отделение))) Плюс озеро рядом, можно днем с ребенком прогуляться
Дама_С_Амстердама, ну мы именно к заведующей, и смысл-в обследовании. А с ребенком не прогуляться -ей уже 7 , только одной((.
Были там рядомлежащие на дневном стационаре?
Солнышко, были. Приходили утром на процедуры и анализы. Но решает про дневной стационар заведующая, исходя из тяжести состояния. При нас лежала девочка с крапивницей, которая жила в соседнем доме, ее даже на выходные домой не отпускали(((
Дама_С_Амстердама, спасибо за информацию!
Дама_С_Амстердама
Были в Альтернативном лечении - не понравилось совсем... Реакции на лечение нет, но ездить надо по 2 раза в неделю, с учетом того, что живем далеко от клиники. Причем каждое посещение надо покупать или таблетки, или травки (которые ребенок в 2 года отказывается пить категорически). В результате пошли к гастроэнтерологу в местную поликлинику
Мы ездим когда раз в неделю, когда раз в месяц. Можем прогулять. Ветрянкой, например, болели, не ездили. И т.п. Смотрю по ребенку. Пьем их травы, горошины, прошли курс игл (3 раза укололи). Травы, конечно уговариваю пить, варенье добавляю. А горошины за милую душу сам трескает (ребенку почти 3 года). В марте начали лечение, сейчас прошло 4,5 месяца. Кожа идеальная. Аденоидов нет. А ездим тоже далеко, с Сельмаша. Уже едим многие ягоды. С безмолочной диеты правда еще не слазили. Так, изредка даю что-нибудь.  Ослабла аллергия на кошку. Скоро нам в садик, вот тут и проверим как наше лечение поможет в перспективе. Вообще, курс на год планировался. Ну травки, горошинки. А по-началу да, сомнительные были результаты. Потихоньку кожа чистилась. Иногда обострялось (когда береза цвела особенно). Возможно, это лечение не ваш вариант. Но нам пошло.
КаринаС, горошины у нас с трудом, но шли еще. А на траве - все, стоп... не пьет ни в какую. Договориться просто не вариант. Как представила как она орать от игл будет, решила больше не ездить
Дама_С_Амстердама
КаринаС, горошины у нас с трудом, но шли еще. А на траве - все, стоп... не пьет ни в какую. Договориться просто не вариант. Как представила как она орать от игл будет, решила больше не ездить
Ну это все индивидуально, конечно. Мы первые иглы хорошо отсидели, а вот вторые, третьи...поорали, конечно. Но в начале. Там и вправду больно, на себе испытывала. Но эту боль можно потерпеть, чем ту, когда от наркоза отходишь после удаления аденоидов (у старшего ребенка было все запущено), и т.п. Я для себя взвесила все "за" и "против". Запустив болезнь, мы бы получили аденоиды, отек Квинке на больший ряд продуктов, чем сейчас (а это очень страшно), трещины на коже везде, постоянные диеты (а это только дома сидеть, никаких садиков) и не дай бог Астму. В общем, у нас такие были проблемы на весах, что срочно надо было что-то делать. А обычные врачи не помогали.  Травки пили то с вареньем из смородины (врач разрешал), то за "облизнуть ложечку от варенья" делал глотки, то еще как-то уговаривала. Конфеты то не едим, печеньки тоже простые. А варенье-это прям манна небесная для ребенка))).  А иголки...их же по желанию ставят.

Желаю вам найти свой путь в решении проблемы. Кто ищет, тот находит.
КаринаС, а варенье разве можно с АД? У нас как клубнику на даче попробовала - всю обсыпало, я уже не стала с остальными ягодами рисковать: если вижу, что сорвала что-то - сразу отбираю
Дама_С_Амстердама, клубника и малина самые аллергенные ягоды. Красная, чер. смородина, вишня, крыжовник можно немного пробовать. нам так в аллерготделении сказали.
Дама_С_Амстердама, сама по себе смородина гипоаллергенна, крыжовник тоже, еще жимолость. Мы их всегда ели. Но на компоты из красной смородины сыпало раньше. А вишня, персики, абрикосы, яблоки, груши (все косточковые)-это аллергены березы. Клубника сама по себе аллерген. Так нам рассказала аллерголог. Вот на одной смородине и жимолости жили. Зимой компоты варила из заморозки, да в чай варенье вместо сахара. В этом году мы все едим без проблем. Не сыпит. А раньше вот по списку вышеприведенному жили. Нам еще врач объяснял как-то (из альтер. лечения), что ягоды для нас не столько аллергенны, сколько просто кислые, а кислота раздражает печень. А она у ребенка слабая. Вот сейчас укрепляем ее. Даю ягоды, точнее сам с куста наелся в деревне))). Так мы совсем расслабились. Правда по привычке стараюсь ограничить, чтобы хоть не ведрами)). Еще малину не пробовали, в том году на нее сыпало.  Я, кстати, раньше часто замечала, что сыпит не на определенный продукт, а периодами. То есть иногда вишни поест, все хорошо, а иногда обсыпит. Так же с клубникой. Хотя не было накопительного эффекта, давала изредка и штучно. А иногда прям морковки поест в супе или помидор, так там точно сыпанет. Сейчас еще их не пробовали, вот-вот начнем.