Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 52 из 62
Бабочка Белянка
SilverStar, назначали лактофильтрум как то мне и доче, не увидела толку вообще от препарата. как будто вообще не пили. а вот хилак, потом креон все почистил, кожа как у младенца.

Ну вот, дали ферменты, ребенку лучше. Несовершенство пищеварительной системы деток в том и проявляется, что не хватает ферментов. Пища недопереварилась, пошла дальше. А дальше теперь бактерий полезных не хватает, чтобы все это разложить правильно. Получились токсины. Вылезли на кожу. А хилак и креон поправили эту ситуацию. Мы в том году тоже пол-яйца съели, сыпануло сильно. Ведь почему считается самым злостным аллергеном рыба и молочка (туда же курица, яйцо)? Потому что там самый сложный для переваривания белок находится. И если есть ферментная недостаточность (в силу возраста в основном), то их не дают. Иначе токсины, аллергия как следствие. Так же не даю грубую клетчатку (ячка, перловка, геркулес). Это, конечно, мое мнение, основанное на наблюдениях за своими детьми, а также на куче переворошенной литературы, на беседе с врачом. Обследование обязательно нужно. Может оно прояснит ситуацию. Моя информация просто к сведению.
SilverStar
А кто-нибудь знает можно ли использовать дегтярное мыло, если сезонная аллергия на березу?
Кто-нибудь использовал цинокап вместо скин капа? Вообще, что может помочь от высыпаний на голове и зуда после шампуня?

Цинокап пробовала, не помог. Плюс, если кожа расчесана, этот крем щипет. У меня дочь диким ором кричала, когда я им мазала. И при виде этого тюбика плакать начинала
SilverStar
Вообще, что может помочь от высыпаний на голове и зуда после шампуня?


мыла ребенку голову шампунем специальным - фридерм цинк
Врач просто на больничном, относительно головы не к кому обратиться. КОгда-то она назначала крем скин кап, но он стоит сейчас 1300.
SilverStar, у нас, когда мы в больнице №9 в дерматологии лежали, такая перхоть началась -  :shock:. Так там врачиха намазала нам голову гидрокортизоновой мазью. 2 дня ходили с жирнющими волосами, но шелушение прошло
Дама_С_Амстердама
SilverStar, у нас, когда мы в больнице №9 в дерматологии лежали, такая перхоть началась -  :shock:. Так там врачиха намазала нам голову гидрокортизоновой мазью. 2 дня ходили с жирнющими волосами, но шелушение прошло

Видимо, от сухости?
SilverStar
Дама_С_Амстердама
SilverStar, у нас, когда мы в больнице №9 в дерматологии лежали, такая перхоть началась -  :shock:. Так там врачиха намазала нам голову гидрокортизоновой мазью. 2 дня ходили с жирнющими волосами, но шелушение прошло

Видимо, от сухости?

У нас было общее обострение атопического дерматита и на его фоне голова очень сильно шелушилась. Это не просто сухость была
SilverStar
Дочкинамама, нам сказали до анализа можно есть, после - прекращать. Анализ в течении 11 дней будет готов. Состоит из двух частей. Как-то там замудрено. То, что врач написал своим почерком не могу разобрать.

пока не будет результатов не садитесь! Если будут положительные - сходите к гастроэнтерологу обязательно на консультацию. До гастрика не садитесь.
Дочкинамама
SilverStar
Дочкинамама, нам сказали до анализа можно есть, после - прекращать. Анализ в течении 11 дней будет готов. Состоит из двух частей. Как-то там замудрено. То, что врач написал своим почерком не могу разобрать.

пока не будет результатов не садитесь! Если будут положительные - сходите к гастроэнтерологу обязательно на консультацию. До гастрика не садитесь.

А почему? Сейчас весь обсыпанный и в пятнах, которые на ощупь горячие.
SilverStar
Дочкинамама
SilverStar
Дочкинамама, нам сказали до анализа можно есть, после - прекращать. Анализ в течении 11 дней будет готов. Состоит из двух частей. Как-то там замудрено. То, что врач написал своим почерком не могу разобрать.

пока не будет результатов не садитесь! Если будут положительные - сходите к гастроэнтерологу обязательно на консультацию. До гастрика не садитесь.

А почему? Сейчас весь обсыпанный и в пятнах, которые на ощупь горячие.

П.ч. если будут положительные анализы надо (обязательно!) исключить целиакию. Надо будет продолжить дообследоваться, что бы исключить. Если начать соблюдать диету, то обследования могут быть неправильными. П.э. лучше сразу закрыть этот вопрос. Иначе (хороший) гастрик будет вынужден заново вводить глютен (злаковые).
Сильно не грузитесь пока нет результатов, но отметочку себе поставьте.

Ну, и в любом случае консультация гастроэнтеролога (хорошего) не помешает, т.к. пищевые непереносимости это всё же ответственность гастроэнтеролога (хорошего 🙂 ). Атопия это всё же чаще всего проблемы с ЖКТ.
Дочкинамама, поняла. Спасибо большое! Да, с жкт у нас большие проблемы. Как раз сейчас пытаемся попасть к гастроэнтерологу.
SilverStar
Дочкинамама, поняла. Спасибо большое! Да, с жкт у нас большие проблемы. Как раз сейчас пытаемся попасть к гастроэнтерологу.

тогда копайте еще и со стороны гастроэнтеролога. Начните с поликлинического, всё по максимуму сдавайте в поликлинике. Дадут направление в стационар - не отказывайтесь, там сразу всё и посмотрят (думаю, можно и на дневной договорится, если сразу туда не попадете 😉 ).

Удачи! 🙂
Дочкинамама
SilverStar
Дочкинамама, поняла. Спасибо большое! Да, с жкт у нас большие проблемы. Как раз сейчас пытаемся попасть к гастроэнтерологу.

тогда копайте еще и со стороны гастроэнтеролога. Начните с поликлинического, всё по максимуму сдавайте в поликлинике. Дадут направление в стационар - не отказывайтесь, там сразу всё и посмотрят (думаю, можно и на дневной договорится, если сразу туда не попадете 😉 ).

Удачи! 🙂

на дневной .тоже сразу не попасть.Мы в  апреле ,записались на 19 мая(в 7 детскую).
SilverStar, мы использовали цинокап, нормальный крем, но мы перешли на ксерокалм Aven (он хоть и дорогой но очень экономный и выгодный, пару лет назад брали за 1000р 200мл, хватает ооочень надолго, экономичный). Цинокап только успевали покупать, выходило дороже.

SilverStar, с саносаном (он без лаурилсульфата и цена более менее адекватная) обоих детей подмываю, когда писиет младший просто водой.

КаринаС, нам эту схему дала вообще гематолог из областной больницы, квалифицированная тетечка такая. Сказала сначала пребиотик хилак (он подготавливает кишечник к принятию полезных бактерий) потом креон ферменты и пробиотик (он заселяет полезными бактериями) аципол или другой.
У нас у дочери больше года как не было АД, а так с года мучились постоянно.
А тут смотрю на голове желтые корочки с чешуйками, у кого нибудь было такое? это тоже проявления ад?
Дочкинамама, да, спасибо. Так и хотим на дневной стационар.
*иволга*, с поликлиникой не хочется связываться в этом деле, так как оно растянется невероятно просто.


Нам сказали вместо хлеба можно рисовые, гречневые и кукурузные хлебцы. В молнии, спаре и ашане нашла только гречневые. У нас есть кукурузные и рисовые? Вы их видели?
SilverStar,
SilverStar
Дочкинамама, да, спасибо. Так и хотим на дневной стационар.
*иволга*, с поликлиникой не хочется связываться в этом деле, так как оно растянется невероятно просто.


Нам сказали вместо хлеба можно рисовые, гречневые и кукурузные хлебцы. В молнии, спаре и ашане нашла только гречневые. У нас есть кукурузные и рисовые? Вы их видели?

я не про поликлинику пишу,а про дневной стационар.)Или я что то упустила(или ступила? 🙂)
*иволга*, не не, все правильно )) Поздно уже, может я не так поняла )
SilverStar, не надо хлебцы. Ребенок маленький. А хлебцы все очень грубая пища. Малышам здоровым и то не дают такую грубую пищу.  
Не надо до обследования ребенка переводить на безглютеновое питание.

Если очень хотите вводить замену простому хлебу, то лучше попробуйте печь самой оладушки с рисовой мукой (посмотрите раздел Целиакия, там и рецепты, и инфа где купить бгпродукты).
Но всё же послушайте меня - не торопитесь. Дообследуйтесь.
Дочкинамама, спасибо большое!
Бабочка Белянка, Нам тоже такую схему прописывали, пили. Хорошая. Но эффект со временем стал менее продолжительным. Неделя-две, и по-новой сыпит. Пили потом бифиформ раз в месяц (аллерголог выписала). Надоело, полгода наверно так пили, если не больше. Постоянно эти порошки давать. Хотелось в причинах разобраться. Поэтому занялись пищеварением конкретно. С марта лечим травами. Результаты хорошие. Но пока не вводили молочное назад, курицу, злаки грубые. У нас тут береза цвела, крапивницей высыпала. Врач сказал подождать лета. Вот ждемс 1-го июня. Цветение пройдет, пищевая вроде как вылечена у нас аллергия.
КаринаС,здравствуйте! Какими травами лечились? Вы ходили к гомеопату? Мне тоже надоело ребенка пичкать химией.
Бабочка Белянка, а можно поподробнее

Бабочка Белянка


КаринаС, нам эту схему дала вообще гематолог из областной больницы, квалифицированная тетечка такая. Сказала сначала пребиотик хилак (он подготавливает кишечник к принятию полезных бактерий) потом креон ферменты и пробиотик (он заселяет полезными бактериями) аципол или другой.

по длительности сколько хилак пили и аципол?
посмотрела в карте - нам было 2г когда назначали (дозировку имею ввиду) - хилак 15кап 2р вд после еды, 2недели, затем аципол 1 капс.2р в д. после еды в теч. месяца. Креон пили вместе с ациполом, это нам гастроэнт. добавила креон 10000 1кап 2р вд во вр еды 2нед. но я не врач, это то что нам  помогало справится в период сильных сухих корок на ногах, щеках, которые после купания красными становятся. я думаю это все же лучше чем гормон. мазью глушить.
Бабочка Белянка
посмотрела в карте - нам было 2г когда назначали (дозировку имею ввиду) - хилак 15кап 2р вд после еды, 2недели, затем аципол 1 капс.2р в д. после еды в теч. месяца. Креон пили вместе с ациполом, это нам гастроэнт. добавила креон 10000 1кап 2р вд во вр еды 2нед. но я не врач, это то что нам  помогало справится в период сильных сухих корок на ногах, щеках, которые после купания красными становятся. я думаю это все же лучше чем гормон. мазью глушить.

а сорбенты не назначали перед этим лечением?

Вроде, схема лечения начинается с сорбентов, чтобы вывели всю гадость из ЖКТ. А потом уже заселять биопрепаратами.
Дочкинамама, нет не назначали.
SilverStar, мы лечились и лечимся у врача традиционной китайской медицины. Какими травами именно, не могу сказать. Там прям сборами. Мы пили "противоаллергический" для кишечника и печени, "желудочный" от гастрита. У него покупали. Они дорогие правда. А сейчас пьем крапиву, нарвали у родителей. Надо первую, сказал, майскую. Делаю из нее настой каждые 2 дня. И на крапиве прям все стало чиститься. Ну кожа. То ли все лечение комплексно до нас дошло, то ли у нее эффект какой-то... Но результат мне понравился. И врач сказал крапиву аллергикам часто назначают. Ее пить надо месяц, чтобы все процессы в организме наладились. Посадил нас еще на безмолочную диету и запретил пользоваться гормональными препаратами, дабы не добивать итак страдающую печень. Ну и в моменты, когда сильно чесалось перед сном, говорил давать антигистамин разово. Давала изредка зодак, в начале лечения еще. Потом итак все хорошо стало. Раньше болячки на пальцах были сильные на сгибах, прям в кровь трескались, вокруг рта трещины незаживающие. И только гормонами могла их подавить. Мазала локоидом. Сейчас небольшая сухость есть вокруг рта, но детского крема вполне достаточно. У нас тут еще береза наложилась...Цвела. Помучились. Но это уже не пищевая аллергия.
КаринаС, спасибо! Нам вот тоже предложили такое лечение (врача), но я сомневалась. Думаю, стоит попробовать. А береза уже отцвела что ли?
SilverStar
КаринаС, спасибо! Нам вот тоже предложили такое лечение (врача), но я сомневалась. Думаю, стоит попробовать. А береза уже отцвела что ли?
Береза да, яблоня цветет. Пока еще маленько сыпит лицо после улицы. Потом сходит тут же дома. По поводу лечения, думаю, стоит попробовать. У нас уже печень просто увеличенная от бесконечных лекарств. Не есть хорошо.
КаринаС, спасибо!
КаринаС
SilverStar
КаринаС, спасибо! Нам вот тоже предложили такое лечение (врача), но я сомневалась. Думаю, стоит попробовать. А береза уже отцвела что ли?
Береза да, яблоня цветет. Пока еще маленько сыпит лицо после улицы. Потом сходит тут же дома. По поводу лечения, думаю, стоит попробовать. У нас уже печень просто увеличенная от бесконечных лекарств. Не есть хорошо.

гастроэнтеролог обследовал? узи с нагрузкой делали? ДЖВП исключили?
Дочкинамама, да, гастроэнтеролог назначала узи брюшной полости, кажется. В том году еще. Выявлено, что печень слегка увеличена. Спросила, не принимали ли недавно каких-то лекарств. А мы то и дело ОРВИ хватали от старшего всю зиму, да плюс аллергию без конца лечили. Она сказала пропить какой-то препарат...но не обязательно. Я и не стала. Итак много тогда навыписывала. ДЖВП не знаю, что такое. А в этом году педиатр нас смотрел, который травами лечит, сказал после пальпации, что печень все еще увеличена. Позже надо сделать УЗИ. А пока пропиваем то, что прописал.
КаринаС
Дочкинамама, да, гастроэнтеролог назначала узи брюшной полости, кажется. В том году еще. Выявлено, что печень слегка увеличена. Спросила, не принимали ли недавно каких-то лекарств. А мы то и дело ОРВИ хватали от старшего всю зиму, да плюс аллергию без конца лечили. Она сказала пропить какой-то препарат...но не обязательно. Я и не стала. Итак много тогда навыписывала. ДЖВП не знаю, что такое. А в этом году педиатр нас смотрел, который травами лечит, сказал после пальпации, что печень все еще увеличена. Позже надо сделать УЗИ. А пока пропиваем то, что прописал.

попросите узи с нагрузкой (следующий раз). Это сначала делается просто узи, а потом ребенку дают раствор специальный (он имитирует прием пищи), через какое-то время снова делают узи. Это чтобы понять как работает желчный пузырь, сколько желчи выделяется.
ДЖВП - дискинезия желчевыводящих путей, нарушения работы желчн.пузыря и протоков (понимаем, да? что желчь печенью выделяется, а дальше она поступает в желчный пузырь. Застой желчи может приводить к увелич.печени) 
Дочкинамама, спасибо за разъяснения. Обязательно спрошу у врача про все это на приеме. Но звучит конечно жутко. Надеюсь, у нас не так все плохо. Мы как-то пили желчегонный препарат. Давала обоим детям при непонятной сыпи и зуде. Назначал аллерголог, это после пирантела (глистогонились). Сыпь уходила. Только у младшего вот опять вернулась потом. Пока травами не начали лечить.
КаринаС
Дочкинамама, спасибо за разъяснения. Обязательно спрошу у врача про все это на приеме. Но звучит конечно жутко. Надеюсь, у нас не так все плохо. Мы как-то пили желчегонный препарат. Давала обоим детям при непонятной сыпи и зуде. Назначал аллерголог, это после пирантела (глистогонились). Сыпь уходила. Только у младшего вот опять вернулась потом. Пока травами не начали лечить.

да, ну. ничего жуткого)). Сплошь и рядом)) это очень часто бывает: перегибы и перекруты у детей полно. Другой вопрос, что человек может и не знать, пока врачи узи не сделают.

В Вашем случае, вообще лучше бы так оно и было, имею ввиду увеличение печени за счет ДЖВП. Ибо остальные причины - мне кажется намного жутче. не дай бог, ттт!
Хотя и паразиты тоже могут на печень воздействовать.

Не знаю: какие он там травки давал, со всем не удивлюсь, что они как раз желчегонные и были. А от желчегонного препарата уже лучше было Вашим деткам. (Кстати, лекарственные препараты желчегонные то же есть на растительной основе).

Надо разобраться с причиной увеличения печени. Если это вернулись паразиты - опять пролечится (желчегонные препараты как раз входят в схему лечения).

В любом случае, проблемы в ЖКТ, а печень всё же не просто так увеличилась, т.е. есть какой-то сбой. Желчь - одна из основ переваривания пищи.

А в теме уже не раз обсудили, что проблемы в ЖКТ "вылезают" через кожу.
Дочкинамама, знаю, что проблемы ЖКТ на коже вылазят. Поэтому и взялись за него. А пили мы галстену, когда аллерголог назначал. Она как раз к гомеопатии относится. Насчет желчегонные были травы, или нет, сказать не могу. Там очень много всяких плодов, цветочков, травинок было. Это в одном сборе. В другом мочало, и тоже куча всяких травок. Что-то комплексное все же, для всей пищеварительной системы.  С печенью, конечно, будем разбираться.
У нас так сыпь и держится со 2 мая. Но уже бледная, но шершавая. Пришли анализы.
Но аллерголог сказала все равно ограничить глютен, так как он сам по себе аллерген. В том числе продолжать ограничения по фруктам и т.д. То  есть ест сейчас бананы, чернослив, яблоко, 1/2 зефирки в день, цв.капусту, брокколи, лук в супе, рис, гречку, индейку и телятину, творожок и кефир. Это как бы на месяц. Но это же так мало и однообразно.
Безымянный.png
SilverStar, вложение не открывается
Мой сын, мучается с этим недугом из самого детства. У него все обостряется, когда наступает весна: кашель, насморк, зуд, но самое страшное – это температура. Она поднимается, то опускается, контролировать ее очень сложно.  Мы перепробовали много чего: меняли врачей, методы лечения, но ничего не помогало, до теперь.  Недавно, я прочитал новую статью http://allergiyainfo.ru/simptomy-allergii/temperatura-pri-allergii/, там описаны новы способы борьбы с температурой у аллергиков. Они ему помогают хорошо.
SilverStar, а вы не замечали, ребенок после улицы не чешется? Не ведет себя по-другому? У нас на коже, например, поллиноз вылазит. И еда тут не при чем. Не едим, конечно, перекрестные аллергены в это время, пока береза и яблоня цветут. Просто выходим на улицу по вечерам, днем стараемся дома сидеть. Начинают через час-полтора уши крапинками красными покрываться, потом, если не зайти домой вовремя, сыпь по шее и телу поползет. Дома тут же проходит. Но зуд немного беспокоит и кожа сохнет в тех местах, где была сыпь. И то это все гораздо легче, чем в том году было. У вас, может, по-другому сыпит, но тоже на цветение? Понаблюдайте.