13 мая 2016, 06:21
Бабочка Белянка
SilverStar, назначали лактофильтрум как то мне и доче, не увидела толку вообще от препарата. как будто вообще не пили. а вот хилак, потом креон все почистил, кожа как у младенца.
Ну вот, дали ферменты, ребенку лучше. Несовершенство пищеварительной системы деток в том и проявляется, что не хватает ферментов. Пища недопереварилась, пошла дальше. А дальше теперь бактерий полезных не хватает, чтобы все это разложить правильно. Получились токсины. Вылезли на кожу. А хилак и креон поправили эту ситуацию. Мы в том году тоже пол-яйца съели, сыпануло сильно. Ведь почему считается самым злостным аллергеном рыба и молочка (туда же курица, яйцо)? Потому что там самый сложный для переваривания белок находится. И если есть ферментная недостаточность (в силу возраста в основном), то их не дают. Иначе токсины, аллергия как следствие. Так же не даю грубую клетчатку (ячка, перловка, геркулес). Это, конечно, мое мнение, основанное на наблюдениях за своими детьми, а также на куче переворошенной литературы, на беседе с врачом. Обследование обязательно нужно. Может оно прояснит ситуацию. Моя информация просто к сведению.