Дети74.ruархив форума

Борьба с молочницей.

143 сообщения · 55 288 просмотров · стр. 4 из 4
Risik
Малюська
А какое отношение имеют полезные бактерии к молочнице? Ведь их принимают для нормализации пищеварения. И что именно принимали?

Самое что ни на есть прямое, как оказалось имунные клетки содержатся в основном в кишечнике, и если там не порядок - иммунитет ослаблен, вот и возвращается молочница. К лечению тержинаном добавили максилак, это синбиотик, у которого самый большой и полный состав бактерий, плюс пребиотик для лучшего преживания. Десять дней по одной капсуле пропила, и забыла за молочницу.

а убить грибок в кишечнике для начала не пробовали, милые Боты? Иначе ваши бактерии не только не прЕживутся, но и даже заселиться не успеют.
А чем прибить его можно?
мне свечи залаин помогают
oxya
А чем прибить его можно?

раньше нистатин пропивали, сейчас может и современнее что изобрели.
флюкостат, 50 руб на курс..
То, что подходит одному, совершенно может быть бесполезно для другого. Я только рекомендациям гинеколога в таких случаях следую
АврораC,пока возьмешь талон к гинекологу - можно повеситься от молочницы))))  :crazy2:
в 99,9% случаев врач назначит тоже самое))) ну отправит на мазок... все равно лечение будет назначено сразу.. и 100% что врач назначит самые дорогие разрекламированные средства...
уж когда явные признаки молочницы - их то ни с чем др не спутаешь!
девочки, попробуйте малавит,это хотябы не антибиотик, нет побочек, прочитайте аннтацию в интернете..итак, химии столько пьем и едими. а гинеколог...ну не знаю,  они же люди и многим платят за рекламу определенных средств...
iricha
девочки, попробуйте малавит,это хотябы не антибиотик, нет побочек, прочитайте аннтацию в интернете..итак, химии столько пьем и едими. а гинеколог...ну не знаю,  они же люди и многим платят за рекламу определенных средств...

я вас разочарую - ничего им не платят, в лучшем случае конфет подкинут на НГ.
Anda, ну да...кто как...конфеты, чай, карточка в яблоко...
Кому то может и ничего.
iricha, оплата-это обязывает, а конфеты, чай, карточка в яблоко-не факт.
мне залаин помогли, свечи
Молочница и гормональная может быть, перед критическими днями, а в остальное время нет её и всё хорошо.
RisikЯ больше трех месяцев мучилась с молочницей. Только пролечусь, неделя проходит и снова зуд сумасшедший начинается. Врач сначала свечи прописывала, потом мазь, добавила. потом свечи и таблетку, и только когда к лечению добавили полезные бактерии, молочница ушла безвозвратно.
Вот о последнем очень часто гинекологи забывают. Я тоже так молочницу санировала-санировала, а бестолку, пока не попала к гинекологу, которая мне все разъяснила. Назначенный ею, после очередного моего лечения, гель гинокомфорт восстанавливающий мне очень помог. Уже год как про молочницу не вспоминаю.
Дюфлюкан помог
Про молочницу уже много где написано. Это воспалительное заболевание слизистых на фоне дисбактериоза влагалища, возбудителями являются дрожжеподобные грибы рода Candida. То есть при любом ослаблении иммунитета, нарушается естественная микрофлора влагалища у женщины и всяческая патогенная флора (обычно подавляемая), в данном случае грибы Candida, начинают активно размножаться и доставлять дискомфорт. По сути молочница - это всегда ослабленный по какой то причине иммунитет. Просто берегите себя, давайте отдых.
Мне гинеколог тоже советовала бактерии попить, а местно пимафуцин свечи. Молочница прошла и больше не беспокоила.
У меня во время беременности она появилась, когда родила Дифлюканом пользовалась!
KarapuZ
Мне гинеколог тоже советовала бактерии попить, а местно пимафуцин свечи. Молочница прошла и больше не беспокоила.

Бактерии флору укрепляют, потому и рецидива не было.
Вето4kа
Бактерии флору укрепляют, потому и рецидива не было.

только их лучше не пить, а растить после лечения свою собственную микрофлору. Для этого доктор, после контрольного мазка, назначает свечки фемилекс. Они создают необходимые условия для роста собственной флоры, которая как раз и формирует местный иммунитет.
Лучше всего лечить с врачом и обязательно если принимаете лекарство проходить весь курс лечения, не прекращать прием после пропадания симптомов, иначе молочница может возобновится и больше не среагировать на это лекарство
shorpajanna
если принимаете лекарство проходить весь курс лечения,

верно, лечение обязательно до конца и плюс, как я выше писала, обязательно нужно восстановление микрофлоры!
а меня замучила молочница во рту. Есть ли какие-то средства от нее?