Дети74.ruархив форума

Льготы для детей-инвалидов и их родителей

6 866 сообщений · 1 371 424 просмотров · стр. 154 из 172
мама Макарошки, справку нельзя ламинировать, мне в мсэ так сказали, когда выдавали.



Знак нигде не могу найти, не вижу(((
уже думала распечатать с инета, на картонку и булавку с присоской присобачить к ней...
Я знак распечатала на желтой бумаге и заламинировала. Вешаю, когда паркуюсь на место для инвалидов и еду с ребёнком. Можно на двусторонний скотч знак лепить.
Если на машине установлен знак, и она запаркована на месте для инвалидов, не имеют права её эвакуировать, это уже самоуправство. А вот когда знака на машине нет, и она запаркована на месте для инвалидов, тогда могут эвакуировать и не важно инвалид ты или нет.
Мама Тёмы, Я имею ввиду, когда машина стоит на парковке без людей.
Мы теперь справку с собой всегда возим, вместе с документами положили в портмоне, чтобы не портилась.
Эх,девчонки! Сегодня соседка пенсию на почте получила.Сказала,что только ЕДВ прибавили.Остальное все на прежнем уровне пока.Как всегда,прибавят в апреле только.
мыша_75, пенсионерка по возрасту или инвалидности? У меня тетя пенс. по возрасту в начале месяца получила пенсию проиндексированную.
Она на ребенка по инвалидности получает.
Anhen
мама Макарошки, Вы когда найдете это знак. Кажете мне, не я одна ищет его.

Anhen, муж на прошлой неделе покупал такой знак на присоске в Ленте. Стоит рублей 70.
Мама Тёмы
АЛЛА_zz,а в какой ленте?
на кашириных сегодня купили, знак на присоске,
В автомобильном отделе.
Доброе утро,девочки)подскажите куда сейчас звонить насчет памперсов?
калининский.пенсия пришла.
Мама Тёмы
TatьянKa,спасибо
посмотрела в чеке цена 51 с копейками
Пенсия пришла обычная, Мама Тёмы была права)
Курчатовский, на 76 рублей больше детские (1400 с копейками которая)
Мама Тёмы
TatьянKa
Курчатовский, на 76 рублей больше детские (1400 с копейками которая)

TatьянKa,это они в феврале едв индексируют
ну все, щас как заживем.
Мы прошли комиссию 19.12.16, пенсия так и не пришла ни в январе, ни в  феврале, куда ругаться идти?
Мама Тёмы,повторно, я им в январе звонила, сказали, что документов нет, ждите в феврале и что к ним ходить не надо. Правда не надо?
Мама Тёмы
Лип@,если повторно,то не надо
зато много потом получите 😉
там есть отдел,который непосредственно перечисляет,попробуйте их номер узнать и дозвонится,может уже вот-вот
это точно))) да я готова подождать лишь бы дошло до них все, а то потеряют где-нибудь в пути)))
Лип@
Мама Тёмы
Лип@,если повторно,то не надо
зато много потом получите 😉
там есть отдел,который непосредственно перечисляет,попробуйте их номер узнать и дозвонится,может уже вот-вот
это точно))) да я готова подождать лишь бы дошло до них все, а то потеряют где-нибудь в пути)))
Как мне в пенсионном объясняли,
две недели идет до них справка, две недели на перемещение между специалистами внутри пенсионки, потом она попадает в нужный отдел для начисления, потом фамилия "встает" в очередь, ну и потом переводят денежку.
Февраль еще не кончился, но вы можете в пенсионку сходить и уточнить стоит начисление уже или нет.
Можно  в справочную пф позвонить. Тел есть в дубльгисе. Там просят представиться,  слушают,  вежливо отвечают. Я насчёт  5 тыс звонила,  сказали не волнуйтесь,  всё  будет,  надо просто подождать. Деньги пришли в этот же день. Наверное совпадение))
Tanich_ka
Можно  в справочную пф позвонить. Тел есть в дубльгисе. Там просят представиться,  слушают,  вежливо отвечают. Я насчёт  5 тыс звонила,  сказали не волнуйтесь,  всё  будет,  надо просто подождать. Деньги пришли в этот же день. Наверное совпадение))
да, так и сделаю в понедельник. Позвонила на их горячую линию  в Москву. говорят в течение месяца должны были все выплатить, говорят: звоните в свое отделение и ругайтесь)))
Добрый день всем. Может кто знает. Кто -нибудь ездил в другой город и оформлял талон2, как это делается? У моей дочери инвалидность, нужно ехать на госпитализацию в Москву, в первый раз ездили за свой счет, а сейчас хочу попробовать получить. Как это делается? Подскажите пожалуйста.
Tanich_ka
Можно  в справочную пф позвонить. Тел есть в дубльгисе. Там просят представиться,  слушают,  вежливо отвечают. Я насчёт  5 тыс звонила,  сказали не волнуйтесь,  всё  будет,  надо просто подождать. Деньги пришли в этот же день. Наверное совпадение))
В продолжение разговора😀 Медсестра из МСЭ напрвила наши документы в ПФ другого района! И сейчас они будут запросы делать и передавать. Так что еще месяц точно нам ждать, а то и больше, зная их скорости. В общем все люди и могут ошибиться, но даже "извините" не прозвучало. Как так и надо😐
Elena1979, у меня сын учится в 4 кл 2 уровень (7 вид). В начальной школе, как и везде, все зависит от учителя. Можно сопровождать ребенка, это очень удобно, тк мне необходимо было его проконтролировать первые месяцы. В классах от 10 до 6 человек, занимаются по самой простой программе - школа России. Каждую четверть лечение, периодически приходит стоматолог - лечение бесплатное, очень хороший неравнодушный ортопед (моего нестандартного ребенка еще ни один ортопед так не осматривал), после уроков за детьми присматривает воспитатель: водит на кружки, делают уроки. Сейчас в школе сменился директор, пока ничего о ней не знаю, видно как будет дальше. Отзывы о школе разные, недовольные будут всегда, но мне многое нравится. Если собираетесь в этом году идти и попадете к Фоменко Вере Юрьевне, будет очень хорошо, она адекватный и неравнодушный человек
irafriz, в какую вы школу ходите?
Kat-rin,школа-интернат 4 на Худякова
Девочки кто нибудь подавал на возврат обуви по новому фсс ?
lara2320, почему фсс, а не Импульс? Нововведения какие-то? Заказывать по-прежнему в Орто-меде?
irafriz, с 1 января функция обеспечения инвалидов ТСР передана в фсс
Только такую информацию нашла
http://impuls.eps74.ru/Publications/News/Show?id=154

Кто уже обращался, подскажите, как там все организовано?
Обращались, смысл тот же. Встали на очередь на путевку, подгузников нет
Девочки, кто ездил озеро Карачи. Дали путевку, как там?
Pisces
Обращались, смысл тот же. Встали на очередь на путевку, подгузников нет

А что там надо заново на очередь вставать? Мы с 2015 стоим,все путевку ждем.
Pisces
Девочки, кто ездил озеро Карачи. Дали путевку, как там?
нам тоже дали туда путевку, но я буду завтра звонить, отказываться.
Ребенок в школе учится, решили не дергать его)
мыша_75
Pisces
Обращались, смысл тот же. Встали на очередь на путевку, подгузников нет

А что там надо заново на очередь вставать? Мы с 2015 стоим,все путевку ждем.

я звонила узнавала, они всю базу перенесли. Проверили нас по фамилии, все впорядке, мы в очереди есть. Тоже с 2015 стоим и не давали нам еще.
Evva, по какому номеру звонили? тоже хочу проверить, есть ли мы в базе... моя тетя в прошлом году получила инву и вставала на учет в импульсе в конце года. в итоге в базе фсс ее документов нет, заново ставили в очередь ее. 5 часов там торчала(
barbariska, ФСС региональный - 2643003( я туда звонила), они мне потом сказали  что наш район обслуживается на кирова 1а(курчатовский) и там телефон 7912641
девочки!!! при переезде на ПМЖ в другой город надо переоформлять пенсию ? сниматься с учета И там вставать?
oxya
девочки!!! при переезде на ПМЖ в другой город надо переоформлять пенсию ? сниматься с учета И там вставать?
  если по россии и пенсия на карту приходит,то нет необходимости до следующего переосвидетельствования.
спасибо за ответы, девочки!
а заново не заставят проходить МСЭ в том городе?
Evva
barbariska, ФСС региональный - 2643003( я туда звонила), они мне потом сказали  что наш район обслуживается на кирова 1а(курчатовский) и там телефон 7912641

спасибо! ЧМЗ там же обслуживается, насколько я знаю. буду завтра звонить.