В Челябинске прозвучит «Музыка детских сердец»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Гала-концерт фестиваля-конкурса Детских школ искусств «Музыка детских сердец» состоится 15 мая. Театр оперы и балета вновь примет на своей сцене юных челябинцев.

Традиционный фестиваль прошел в городе с 14 марта по 25 апреля. Самые талантливые ребята получили шанс выступить на большой сцене. Для начинающих артистов - это самая высокая оценка. В этом году гала-концерт пройдет под девизом «Звезды рождаются здесь!».

Особенностью концерта является уникальная насыщенная программа академического блока, ярким финалом которого станет сводный камерный оркестр детских школ искусств Челябинска. Высокое искусство станет мостиком дружбы между учащимися, приобщая их к великим шедеврам творческого наследия. В исполнении оркестра прозвучат произведения Шуберта, Штрауса, Бабаджаняна, Сушевой.


Также рождение звезд состоится в народном и современном жанре, свои таланты продемонстрируют лауреаты всероссийских и международных конкурсов, обладатели стипендий и премий г. Челябинска. Многие из ребят и в этом году добавили дипломы победителей в свои творческие копилки: Серебряными медалистами культурного проекта «Дельфийские игры» стал Дмитрий Фадеев (ДШИ № 12); гостем теле-проекта Первого канала «Лучше всех» стала Алиса Рогулина (ДШИ № 8 им. Ю.Г. Суткового); на одной из главных сцен г. Москвы выступили Ольга Захарова и Алексей Ковин (ЦДШИ), к тому же Ольга Захарова стала лауреатом премии «Золотая Лира».


Без сомнений, такое яркое завершение учебного года станет для учащихся челябинских школ искусств ярким запоминающимся праздником творчества, настоящим аккордом победы, а для зрителей – это уникальная возможность услышать неповторимую музыку детских сердец.

Концерт начнется 15 мая в 15 часов в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности