Более 35 тысяч уральских первоклассников выйдут на парад

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

В Челябинске идет подготовка к проведению масштабной социальной акции «Парад первоклассников». В этом году в ней примет участие рекордное число вчерашних дошколят. 

Федеральный проект «Дети — наше будущее!», со временем трансформировавшийся в «Парад первоклассников», пройдет на Урале в этом году в шестой раз. По инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местных администраций праздник для первоклашек и их родителей состоится в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озерске, Троицке, Южноуральске, Каменске-Уральском Свердловской области и Кургане.

В каждом из городов акция будет иметь свои особенности, но общая концепция остается неизменной. Первого сентября в школах пройдет массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем ребенок хочет стать в будущем. Традиционно делать фото малышей будут волонтеры-старшеклассники, причем в этом году их задача станет проще. Специально для проекта было создано мобильное приложение, благодаря которому сделанные на смартфон снимки с подписями будут автоматически отправляться организаторам для дальнейшей обработки. Всего предстоит запечатлеть более 35 тысяч уральских первоклашек.

Через неделю на центральных площадках городов откроются Аллеи первоклассников. На стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребенок, когда вырастет, например «Даша — буду врачом!», «Виктор — буду спортсменом!». Одновременно с Аллеей начнут работу Праздники профессий: десятки предприятий и компаний создадут уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогут примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста и т.д. Кроме того, гостей ждет яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов, конкурсы и призы.

В Челябинске праздник профессий и Аллея первоклассников откроются девятого сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина в 13 часов и станут частью программы торжественных мероприятий в честь Дня города.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности