В Челябинске появится еще один «дворец» для детей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Первого сентября в Челябинске по адресу проспект Героя России Родионова, 13 откроется филиал Дворца пионеров и школьников.

Помещение площадью 2,5 тысяч квадратных метров в наступающем учебном году примет около 2,5 тысяч человек, в дальнейшем количество воспитанников будет доведено до четырех тысяч.

В новом здании будут работать кружки технической, социально-педагогической, естественнонаучной, спортивной и художественной направленности для детей от трех лет, отдельные объединения предполагают работу с подростками старше 18 лет. В настоящее время полным ходом идет подготовка кабинетов, спортивных, тренажерных и танцевальных залов, ведется прием и установка оборудования и спортивного инвентаря.

В филиале крупнейшего учреждения дополнительного образования города Челябинска будут открыты новые направления работы, такие, как тележурналистика, лингвистика, бальные танцы, спортивная аэробика, различные виды единоборств. В учреждении будет реализована идея доступного технического образования детей: в новом учебном году начнет работу малый технопарк «Школа инженерных технологий», в состав которого войдут объединения по мехатронике, лего-конструированию и робототехнике, 3D-моделированию, программированию.

По словам председателя Комитета по делам образования города Челябинска Светланы Портье, в данном районе потребность в учреждении такого вида была крайне высока: теперь же у родителей появится возможность организовать качественный досуг своих детей недалеко от дома. Детские объединения для детей школьного возраста являются бесплатными, на внебюджетной основе действуют кружки для дошкольников и ребят старше 18 лет. Запись в учреждение ведется до конца августа.

Основное здание Дворца пионеров и школьников, расположенное по адресу Свердловский проспект, 59, продолжит работу в прежнем режиме.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности