Парад трансформеров в Кукольном театре

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Первую премьеру нового сезона в челябинском театре кукол имени Вольховского сыграют шестого сентября. Маленькие зрители увидят спектакль «Новый Робин-Бобин».

В основе постановки стихи челябинской поэтессы Аси Горской. Премьеру челябинского театра увидят дети и внучка Горской, которые специально приедут в Челябинск из Германии, а также сестра автора.
Главным героем спектакля станет внук знаменитого обжоры Робина-Бобина, тоже Робин-Бобин, но младший, которого придумала челябинская писательница Ася Горская.
Робин-Бобин-Младший обожает путешествия: он плавает по морю, летает по воздуху и, даже умудряется слетать в космос и опуститься на дно морское. Все путешествия он совершает в поисках приключений и впечатлений. А в пути совершает много добрых дел и находит новых друзей.
В спектакле используются необычные куклы: например, две куклы в человеческий рост, между которыми находится актер и управляет ими – ногами, руками, таким образом, получается конструкция, состоящая из двух кукол и одного актера, что вызывает эффект максимальной синхронности, будто это три артиста или, напротив, три куклы. Или огромная кукла, которая «несет на себе» живого артиста. Куклы-трансформеры, когда из кукольного тела появляется артист, или, напротив, прячется в кукле.
Спектакль поставлен в жанре парада-алле необычных кукол, которые еще ни разу не использовались в спектаклях театра. Можно сказать, что это спектакль-эксперимент в плане выразительных средств кукольного театра. Такое художественное решение полностью оправдано стихами Аси Горской, полных стремительных событий, превращений и перевоплощений.
Представление предназначено для маленьких зрителей с четырех лет. Режиссером-постановщиком выступил главный режиссер театра, лауреат премии «Золотая маска» Александр Борок.
Премьера состоится шестого и седьмого сентября в 10-30 часов в Театре кукол (улица Кирова, 8)


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности