Школьникам расскажут о Дне народного единства

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В школах Челябинской области проведут открытый урок на тему Дня народного единства. Уроки пройдут в современном интерактивном формате. Помимо истории праздника ребята узнают о тематике межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

«Праздник относительно новый, но его значение достаточно велико. Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна. Важно, чтобы мы все уважали друг друга и понимали традиции народов, проживающих на территории государства. Конечно, такое знание необходимо закладывать со школьной скамьи, поэтому открытые уроки по данной теме очень актуальны», – говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Подобные открытые уроки состоятся также и во всех городах России.

Напомним, День народного единства отмечают в России четвертого ноября. Это праздник единой гражданской нации, демонстрирующий традиции межнационального мира и межрелигиозного согласия, а также становления и развития гражданского общества в России. Этот день – символ консолидации общества. Также к этому празднику приурочены такие мероприятия, как Ночь искусств, Большой этнографический диктант и другие всероссийские акции.

Для справки:

Впервые в России этот всенародный праздник отмечался четвертого ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности