Южно-Уральские школьники завоевали научный кубок России

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Москве подвели итоги одного из самых престижных в нашей стране конкурсов для научной молодежи – Форума «Шаг в будущее». По результатам командного зачета делегация Челябинской области удостоена научного кубка России второй степени. В 2018 году Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» проходил в Москве с 19 по 23 марта.


В отборочных этапах конкурса приняло участие более 25 тысяч школьников и студентов, из которых приглашение на Форум получили 864 молодых исследователя из 44 регионов страны. Мероприятия Форума проходили на базе ведущих университетов и всемирно известных научно-исследовательских институтов. В рамках форума действовало 38 специализированных научных секций, прошла выставка лучших инновационных проектов и Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров. В состав жюри Форума вошло более 100 докторов и 150 кандидатов наук.


Приглашение на Всероссийский форум «Шаг в будущее» получили 118 южноуральцев. В личном зачете в разных номинациях молодые исследователи Челябинской области отмечены дипломами. В конкурсе команд учитывались результаты защиты только 10 работ, заранее определенных руководителями делегаций. В 2018 году Научный кубок России второй степени для Челябинской области завоевали: Валерия Банникова (г. Челябинск, лицей № 77), Егор Быстров (г. Челябинск, Дворец детского творчества, 10 класс), Александра Даянова (г. Челябинск, лицей № 11), Дмитрий Дегтярёв (г. Челябинск, школа № 104), Данила Казаков (г. Челябинск, лицей № 142), Александр Казанцев (г. Челябинск, лицей № 77), Анна Мерзлякова (г. Златоуст, школа № 90), Роман Прохоров (г. Челябинск, лицей № 11), Егор Чмерёв (г. Челябинск, гимназия № 48), Евгения Ястребова (г. Челябинск, лицей № 77).


Научный кубок России третьей степени в 2018 году присужден команде Алтайского края, первое место – у делегации Тюменской области, абсолютными чемпионами стали участники программы «Шаг в будущее» из Мурманской области, завоевавшие Большой научный кубок.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности