В Челябинской области завершились вторые региональные «Старты мечты»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 1 Голос)
51

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

31 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялись региональные «Старты мечты» - ежегодное мероприятие, в котором принимают участие дети с особенностями развития здоровья.

 

«Старты мечты» - это итог зимнего сезона для воспитанников реабилитационной программы «Лыжи мечты. Горы равных возможностей». Программа «Лыжи мечты» реализуется на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» уже четвертый сезон. За сезон 17/18 реабилитационную поддержку получили более 100 и 76 детей по программе Президентского гранта.

«Старты мечты» - это настоящий праздник для всех нас. Мы вместе может показать, что добиваемся результатов и стремимся к покорению новых вершин. Сегодня не будет проигравших, вы все чемпионы!», - приветствовал участников Стартов  Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина».

Соревнования прошли по всем правилам: традиционно, на каждого участника было выделено по одному заезду, организованы две размеченные трассы. Участие приняли 52 ребенка в различных номинациях. Зрителей и участников развлекали аниматоры, ведущий и ди-джей. После соревнований все получили сладкую вату, сфотографировались с хаски и самоедами и отправились на чаепитие.

«Благодаря реализации программы «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» у детей из Челябинской области и других регионов появилась возможность заниматься горнолыжным спортом и общаться со сверстниками. Это уникальная методика реабилитации, которая позволяет ребенку научиться самостоятельно двигаться, встать на лыжи и даже участвовать в соревнованиях. Теперь реабилитационная программа стала всесезонной. Летом дети могут занимать с инструкторами «Солнечной долины» роллер-спортом по уникальным методикам», - отметила Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека Челябинской области. 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности