Губернатор поощрит талантливых ребят

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Талантливые южноуральцы будут получать премии губернатора Челябинской области. Награда предназначается для детей, обучающимся по программам дополнительного образования по направлениям «Культура», «Спорт» и «Образование», и добившихся высоких достижений на этом поприще.
Ежегодно 30 лучших учеников в возрасте от 12 до 18 лет и их наставники будут получать премии в размере 34,5 и 40 тысячи рублей соответственно. Средства выделят из областного бюджета по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Аналогичная премия существовала в области в рамках программы «Дети Южного Урала». В 2011 году программа закончилась, и премия прекратила существование. Но традицию было решено возобновить, поскольку должна быть преемственность: муниципалитет, минкульт, губернатор. Высшей ступенью является премия президента.
Вручение первой премии состоится в ноябре. На данный момент ведется отбор кандидатов.
Добавим, по линии министерства культуры области аналогичная премия талантливым детям «Юные дарования» вручается с 1995 года. Ежегодно 30 детей и педагогов получают по 20 и 25 тысяч соответственно. Это значительно больше, чем в соседних регионах, где вознаграждение составляет 2-3 тысячи рублей.

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности