• Справочник
  • Новости
  • Быстрый интернет за городом: миф или реальность? «Ростелеком» обозначил главные телеком-тренды этого лета

Быстрый интернет за городом: миф или реальность? «Ростелеком» обозначил главные телеком-тренды этого лета

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.17 ( 15 голосов)
1.1715

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главным событием весеннего сезона стала самоизоляция. Но впереди лето и южноуральцы с нетерпением ждут окончания режима ограничений. До тех пор многие продолжают работать в дистанционном формате, а летний отпуск проведут вместо Турции и Таиланда на родной даче или в загородном доме. Поэтому стабильный и быстрый интернет, видеонаблюдение за оставленной в городе квартирой, а также онлайн-сервисы для обучения и развлечений становятся как никогда актуальны этим летом.

Тенденцию подтверждают эксперты компании «Ростелеком». Весной 2020 года жители Челябинской области потребили на 43% больше интернет-трафика, чем за аналогичный период 2019 года, а число заявок на подключение к интернету с апреля по май выросло на 22%. Эти данные были озвучены на пресс-конференции провайдера, которая состоялась в онлайн-формате.

«В апреле и мае традиционно растет количество заявок от владельцев загородных домов, дач и коттеджей на подключение к высокоскоростному интернету. Сейчас в период самоизоляции – это особенно актуально. Строительство оптики в частный сектор – одно из приоритетных направлений работы компании. Важно отметить, что «Ростелеком» рассматривает не только подключение целых поселков, но и проведение индивидуальных линий связи для загородных дач и других малоэтажных населенных пунктов области», – рассказал технический директор челябинского филиала «Ростелеком» Игорь Петрухин.

rostelekom 17062020 30


Технология «оптика в квартиру» или прямо в дом дает возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 Мбит/с. Для любителей поиграть в танки или других нужд, скорость может быть увеличена до 1Гб. Главное – наличие технической возможности у абонента, отмечают в компании. Оптика позволяет пользоваться и другими цифровыми сервисами, например, установить видеонаблюдение на даче или в городской квартире, оставленной без присмотра.

rostelekom 17062020 20


«Летом мы живем на даче, а зимой в городе, и чтобы наблюдать за состоянием квартиры очень удобно смотреть по видеонаблюдению, нет ли в квартире задымления, не затопил ли сосед, подходили ли к входной двери незнакомые люди. В общем помогает следить за безопасностью, наблюдать все ли в порядке», - поделилась Анастасия, жительница клубного поселка.
Оптика обеспечивает картинку в HD-качестве и при посещении онлайн-кинотеатра Wink.

rostelekom 17062020 40

Это еще один сервис "Ростелекома", где собрано почти 50 тысяч единиц контента на любой вкус: от новейших сериалов до обучающего контента для детей. По прогнозам экспертов «Ростелеком» лето на Южном Урале обещает быть запоминающимся, теплым и не скучным.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности