• Справочник
  • Новости
  • Театр с доставкой 2021: в Челябинске пройдет городской театральный квест под руководством Сергея Безрукова

Театр с доставкой 2021: в Челябинске пройдет городской театральный квест под руководством Сергея Безрукова

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.43 ( 23 голосов)
1.4323

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Проект БДФквест проводится в рамках IV Международного Большого Детского Фестиваля (БДФ).
В этом году в нем примут участие дети и подростки из 17 городов, и в том числе из Челябинска, а премьера этого года — «театральный-бот», позволит выполнять творческие задания, не выходя из дома, малышам и подросткам со всего мира.

Квест – новая форма безопасной театральной̆ коммуникации, «гастроли без границ». Универсальный проект, развивающий идею присутствия театра в любом месте.
Основа БДФквеста – это серия размещенных на улицах города плакатов с закодированным видео-изображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом) при помощи программы распознавания QR-кода.
Участники квеста регистрируются на сайте https://grandkidsfest.ru/quest_bdf/ и начинают игру. В каждом видео герой одного из спектаклей рассказывает историю и дает задание. Героями коротких видео-заданий стали более 20 актеров российских государственных театров.
Участники городской игры снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальную сеть с хэштегом #БДФквест2021. Те, кто выполнит все задания, становятся претендентами на получение ценных призов, в том числе смартфонов, игрушек, наборов книг, сертификатов на онлайн-обучение и др.
Юным участникам будут предложено два маршрута: для детей в возрасте с 6-11 и для подростков 12-16 лет
«Театральная доставка. БДФквест» пройдет с 15 сентября по 25 октября 2021 года, победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля, которая пройдет в Санкт-Петербурге в «Ленинград-центре» 12 ноября 2021 года в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.
Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр.

 

Куратор проекта БДФквест в Челябинске Светлана Симакова
Тел.: 8 (912) 894 09 37
Instagram https://www.instagram.com/svetlana_simakova_ru/
VK https://vk.com/svetlana_simakova
Facebook https://www.facebook.com/svetlana.simakova.73/


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности