«Сферум» удвоил количество пользователей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.58 ( 170 голосов)
5170

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Количество пользователей информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» превысило 2 млн человек, увеличившись за месяц на 110%. С 25 октября по 8 ноября, когда в ряде регионов школьники были временно переведены на дистанционное обучение, платформой активно пользовалось 1 млн 250 тысяч человек. Цифровую инфраструктуру платформы обеспечивает «Ростелеком».

Юбилейным двухмиллионным пользователем стала школьный учитель английского языка из села Кременкуль Челябинской области Эльвира Ижбирдина.
«В нашей школе образовательная платформа “Сферум” появилась недавно, и я решила зарегистрироваться и оценить ее функционал. Платформа предоставляет много удобных функций. Мы можем создавать сообщества и чаты, обсуждать в них нашу классную и внеклассную жизнь. Также, например, отсутствующие ученики могут присоединиться к уроку по видеозвонку, а значит, они не пропустят школьную программу. И все это доступно в рамках одной платформы», — сказала учитель английского языка МОУ Кременкульская СОШ Эльвира Ижбирдина.
«В середине октября мы перешагнули отметку в один миллион пользователей, чем очень гордимся. А за минувший месяц к платформе присоединился еще миллион человек. Это подтверждает, что мы на правильном пути, и сервисы, которые мы предоставляем, актуальны. Мы получаем положительные отзывы от учителей и учеников, которые работают в “Сферуме”. Так, например, мы отмечаем рост трафика нашего мессенджера – он вырос практически втрое. Если в середине октября чатами активно пользовались 280 тысяч школьников и учителей, то к середине ноября их количество превысило 750 тысяч», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.
«Сферум» был запущен 31 марта 2021 года. Сегодня платформа активно используется в 35 регионах РФ, при этом в 15 пилотных регионах подключено 100% школ. Это Алтайский и Пермский края, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.
«Сферум» позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям. Платформа основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте», регистрация доступна через единый центр авторизации VK ID — простой и безопасный инструмент. «Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру. Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф.
«Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создана Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.
Сегодня «Сферум» предлагает следующие опции:
● групповые видеоконференции до 100 участников, доступные с любого устройства. Можно дистанционно подключить к уроку весь класс или отдельных учеников. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку;
● чаты для учебы и общения с возможностью делиться видео, фотографиями, презентациями и другими материалами, необходимыми для занятий;
● сообщества школ — закрытые группы, в которые можно приглашать учителей, родителей и учеников. Преподаватели смогут управлять классами и назначать уроки, а администрация школы — публиковать видео, статьи и документы для всех участников сообщества;
● трансляции, которые одномоментно могут просматривать до 10 тысяч зрителей. Они доступны как зарегистрированным пользователям «Сферума», так и не авторизованным участникам, например, ближайшим родственникам ученика.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности