Новости

В Челябинской области подвели итоги первой смены

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ Челябинской области в первую смену в детских лагерях оздоровилось 30 тысяч 700 юных челябинцев. Только на территории Челябинска было открыто 186 учреждений отдыха для детей, в том числе 16 загородных учреждений, 163 лагеря с дневным пребыванием детей, три санаторно-оздоровительных лагеря. ImageВ Челябинской области в первую смену в детских лагерях оздоровилось 30 тысяч 700 юных челябинцев. Только на территории Челябинска было открыто 186 учреждений отдыха для детей, в том числе 16 загородных учреждений, 163 лагеря с дневным пребыванием детей, три санаторно-оздоровительных лагеря.
Оздоровление детей также проводилось в трех санаториях и на базе отдыха «Чайка». Все эти учреждения были открыты с разрешения управления Роспотребнадзора по Челябинской области - после получения санитарно-эпидемиологических заключений.
К летнему оздоровительному сезону 2011-го года отмечалась качественная подготовка загородных оздоровительных учреждений «Утес» управления социального развития Челябинска, «Еланчик» ОАО ЧТПЗ, «Солнечная поляна» управление образования Челябинска, «Уральская березка» ОАО ЧМК, «Олимпиец» СК «Металлург», ЗОЛ МОУ № 54, где были выполнены крупные мероприятия. Только один лагерь был принят со второго предъявления - «Сапфир» АО «Южуралстройсервис», в связи с несвоевременной подготовкой системы водоснабжения.
Одним из условий для организации безопасного отдыха и оздоровления детей и подростков является обеспечение ДОУ доброкачественной питьевой водой, для этого в период подготовки к летнему сезону и в первую смену осуществлялся контроль ее качества.
При контроле за организацией питания в летних оздоровительных учреждениях установлено, что питание детей в загородных ДОУ осуществлялось на сумму от 150 рублей до 200 рублей в день, в ДОУ с дневным пребыванием детей сумма составила 110-130 рублей.
Выполнение натуральных норм питания дневного рациона по основным продуктам питания (яйцо, мясо, рыба, молоко и кисломолочные продукты, фрукты) составило 97-100%. Во всех оздоровительных учреждениях использовалось согласованное примерное двухнедельное меню.
В оздоровительных учреждениях Челябинска за первую смену 2011-го года не было зарегистрировано массовых инфекционных заболеваний и отравлений.
Специалистами управления Роспотребнадзора по Челябинской области при проведении надзорных мероприятий были выявлены следующие нарушения: неудовлетворительное состояние систем водоснабжения, нарушение условий хранения продуктов, нарушение технологии приготовления блюд, нарушение сроков реализации продуктов, нарушение санитарно-эпидемиологического режима, нарушение питьевого режима.
За выявленные нарушения санитарных норм и правил в течение первой смены летнего сезона 2011-го года специалистами управления Роспотребнадзора по Челябинской области было составлено 63 протокола об административных правонарушениях с вынесением постановлений о наложении штрафов, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности