Новости

Умники и умницы получат премии губернатора

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageПобедители международных, всероссийских, областных олимпиад в 2011 году  будут приглашены на торжественный прием к губернатору. Полсотни ребят будут награждены денежными премиями в размере 28,7 тысячи рублей.
Ежегодно, начиная с 2006 года, подобными премиями награждаются учащиеся с 7-10 классов школ области, достигшие высоких успехов по общеобразовательным предметам школьной программы.


ImageПобедители международных, всероссийских, областных олимпиад в 2011 году  будут приглашены на торжественный прием к губернатору. Полсотни ребят будут награждены денежными премиями в размере 28,7 тысячи рублей.
Ежегодно, начиная с 2006 года, подобными премиями награждаются учащиеся с 7-10 классов школ области, достигшие высоких успехов по общеобразовательным предметам школьной программы. За все время подобной практики специальными премиями было отмечено 200 одаренных ребят.
Челябинская область занимает пятое место в стране по числу призеров школьных олимпиад. Южноуральских школьников опережают только учащиеся Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана. В 2010-2011 учебном году во всероссийской олимпиаде школьников 51 победитель и 545 призеров – южноуральцы. Школьники Челябинской области показывают высокие результаты сразу в нескольких всероссийских олимпиадах: Никита Шлапаков (школа № 151 Челябинска) - победитель олимпиады по химии и призер по русскому языку, Максим Турбин (лицей № 31) - победитель олимпиады по информатике и призер по математике, Василя Шайдулина (школа № 36 Магнитогорска) – призер олимпиад по биологии и экологии.
В 2011 году выпускник школы № 5 с углубленным изучением математики Магнитогорска Александр Циглер завоевал серебро на международной олимпиаде по математике в Амстердаме. Учащийся этой же школы Илья Устинович стал победителем международной олимпиады по химии, прошедшей в Турции, сообщают в министерстве образования и науки Челябинской области.

Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности