Новости

В области появятся пять центров по робототехнике

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Итоги соответствующего конкурсного отбора подвели в региональном минобре.
В число победителей вошли школа №38 в Озерске, станция юных техников Копейска, школа Нагайбакского района, начальная школа №95, а также интернат №12 Челябинска, где заниматься роботоконструированием смогут дети с ограниченными возможностями здоровья. Только из областного бюджета каждое из этих учреждений получит 1 млн. рублей.

Итоги соответствующего конкурсного отбора подвели в региональном минобре.
В число победителей вошли школа №38 в Озерске, станция юных техников Копейска, школа Нагайбакского района, начальная школа №95, а также интернат №12 Челябинска, где заниматься роботоконструированием смогут дети с ограниченными возможностями здоровья. Только из областного бюджета каждое из этих учреждений получит 1 млн. рублей. Открытие предметных лабораторий позволит расширить возможности использования робототехники в образовательном процессе, сообщает пресс-служба губернатора.
Предметные лаборатории по робототехнике открываются в Челябинской области с 2012 года. Центры, где есть все необходимое для конструирования и программирования роботов, уже открыты в Кыштыме, Магнитогорске, Трехгорном, Златоусте, Сатке, Пластовском районе.

Ирина Белова


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности