У талантливых южноуральцев есть шанс бесплатно поучиться в школе Табакова
В Челябинске завершился кастинг в московский театральный колледж Олега Табакова. Из 50 претендентов в возрасте 14-15 лет было выбрано 10 лучших, в том числе южноуральцы.
Челябинск впервые принимает участие в учебном проекте. Московская театральная школа Табакова – одна из немногих, где обучение и проживание производится на бесплатной основе, кроме того, ученикам выплачивается стипендия. Преподаватели – актеры театра Табакова, МТХ имени Чехова, а также профессионалы из творческих вузов столицы.

Челябинск впервые принимает участие в учебном проекте. Московская театральная школа Табакова – одна из немногих, где обучение и проживание производится на бесплатной основе, кроме того, ученикам выплачивается стипендия. Преподаватели – актеры театра Табакова, МТХ имени Чехова, а также профессионалы из творческих вузов столицы. По итогам четырех лет занятий выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании.
Участникам надо было прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике. Некоторых приглашали на повторное собеседование. В результате предварительный отбор прошли 10 человек, из них семеро южноуральцев, двое молодых дарований из Екатеринбурга и одна девушка из Читы.
Победителей будут определять непосредственно в школе, а окончательные результаты появятся на официальном сайте.
Ирина Белова