В Челябинской области продолжаются Рождественские елки губернатора
В минувший понедельник, 12 января, губернаторская елка состоялась в Кыштыме. На празднике побывало 720 ребятишек – воспитанники детских домов, многодетных семей, инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Каждый из них получил подарок, посмотрел спектакль, почувствовал заботу и соучастие добрых людей.В минувший понедельник, 12 января, губернаторская елка состоялась в Кыштыме. На празднике побывало 720 ребятишек – воспитанники детских домов, многодетных семей, инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Каждый из них получил подарок, посмотрел спектакль, почувствовал заботу и соучастие добрых людей.
Перед началом представления юные южноуральцы увидели видеопоздравление от главы региона Бориса Дубровского, сообщает прессс-служба областного минкульта. Рождественскую интермедию вокруг елки разыграли артисты челябинского концертного объединения. А затем танцоры ансамбля «Урал» пригласили юных зрителей в зал и показали мюзикл «Спящая красавица». В финале праздника все ребятишки получили подарки с мягкими игрушками и наборами конфет.
13 января рождественские «гастроли» продолжатся в Сатке. В ДК «Магнезит» пройдет сразу два представления. Праздничный цикл завершится 14 января в Карталах, где также запланировано две рождественских елки.
Праздники в этом году прошли в девяти городах области: Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Увельском районе, Верхнем Уфалее, Карталах, Сатке, Кыштыме. Это в два раза больше, чем в прошлый раз, выросло и количество представлений, их запланировано 17, количество юных зрителей составило 10 тысяч.
Ирина Белова