Квест по безопасности для первоклашек
Челябинские первоклашки 22 октября пройдут увлекательный квест. Сотрудники отдела пропаганды безопасного дорожного движения ГИБДД, Главного управления МЧС России по Челябинской области, а также учебно-методического центра «Медицина катастроф» в игровой форме расскажут ребятам, как правильно вести себя на улице и дома, чтобы избежать возможных опасностей.Как отмечают организаторы, в преддверии осенних каникул важно познакомить первоклассников с основами правил дорожного движения и безопасности жизнедеятельности. Для того чтобы сделать обучение интересным и запоминающимся, для ребят организуют настоящее приключение в городе детской мечты - «Чадограде». В миниатюрном мегаполисе представлено множество зданий-мастерских: пожарная часть, больница, полиция, есть здесь и свои улицы, где можно наглядно изучать правила поведения на дороге.
Мероприятие пройдет 22 октября с 10-00 до 12-00 в детском городе профессий «Чадоград» по адресу: улица Молдавская, 16 (ТРЦ «Фокус», 3 этаж). Челябинские первоклашки 22 октября пройдут увлекательный квест. Сотрудники отдела пропаганды безопасного дорожного движения ГИБДД, Главного управления МЧС России по Челябинской области, а также учебно-методического центра «Медицина катастроф» в игровой форме расскажут ребятам, как правильно вести себя на улице и дома, чтобы избежать возможных опасностей.
Как отмечают организаторы, в преддверии осенних каникул важно познакомить первоклассников с основами правил дорожного движения и безопасности жизнедеятельности. Для того чтобы сделать обучение интересным и запоминающимся, для ребят организуют настоящее приключение в городе детской мечты - «Чадограде». В миниатюрном мегаполисе представлено множество зданий-мастерских: пожарная часть, больница, полиция, есть здесь и свои улицы, где можно наглядно изучать правила поведения на дороге.
В квесте примут участие шесть команд первоклассников. Помогут ребятам в выполнении заданий любимые всеми челябинцами персонажи, представляющие крупнейшие спортивные первенства и известные компании города. У каждой «сборной» будет свой знаменитый талисман: кого-то будет сопровождать тигренок Жорик с чемпионатов по дзюдо, другим командам будут покровительствовать дружелюбные Лев и Медведь с первенства по тхэквондо, ребята встретятся и с зайцем Метеором с чемпионата Европы по конькобежному спорту, а также с маскотами туристической компании «Дан» и медицинского центра «Лотос».
Школьники начнут свое путешествие с центрального городского перекрестка. Сотрудник ГИБДД расскажет первоклассникам, как правильно переходить улицу, поможет разобраться в значении знаков дорожного движения, объяснит, почему необходимо всегда использовать светоотражающие наклейки. После занятия дети по всем правилам смогут самостоятельно совершить познавательную прогулку по «Чадограду».
Научат маленьких гостей и основам первой медицинской помощи. Специалисты учебно-методического центра «Медицина катастроф» проведут практический урок. Первоклассники узнают о правилах поведения с пострадавшими в ожидании скорой помощи и смогут попробовать себя в роли медиков. Кроме того, профессионалы из Главного управления МЧС России по Челябинской области расскажут о противопожарной безопасности. По завершении квеста детей пригласят на просмотр мультфильма.
Акцию «Безопасный город» организуют Центр культурно-информационной деятельности, ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» и Управление культуры Администрации города Челябинска.
Мероприятие пройдет 22 октября с 10-00 до 12-00 в детском городе профессий «Чадоград» по адресу: улица Молдавская, 16 (ТРЦ «Фокус», 3 этаж).