В Челябинске покажут музыкальный спектакль «Поколение Маугли»
Актер Константин Хабенский представит в Челябинске детский театральный проект «Поколение Маугли». Премьерные показы спектакля будут проходить в рамках всероссийского фестиваля «Оперение», который состоится в Челябинске с 26 июня по 4 июля.В уникальной музыкальной постановке задействованы около 100 юных талантливых челябинцев, учеников студии творческого развития фонда Константина Хабенского. Ребята выступят на одной сцене с российскими звездами театра и кино: Дианой Арбениной, Тимуром Родригезом и Юлианной Карауловой.
Актер Константин Хабенский представит в Челябинске детский театральный проект «Поколение Маугли». Премьерные показы спектакля будут проходить в рамках всероссийского фестиваля «Оперение», который состоится в Челябинске с 26 июня по 4 июля.
В уникальной музыкальной постановке задействованы около 100 юных талантливых челябинцев, учеников студии творческого развития фонда Константина Хабенского. Ребята выступят на одной сцене с российскими звездами театра и кино: Дианой Арбениной, Тимуром Родригезом и Юлианной Карауловой.
По словам организаторов, каждые полгода проект проходит «перезагрузку» и заново создается в выбранном городе с новыми детьми и новыми звездами российского театра и кино. Мюзикл уже увидели зрители в Казани, Уфе, Санкт-Петербурге, Новосибирске и дважды в Москве. Средства от продажи билетов на спектакль направляются в благотворительный фонд Константина Хабенского. За время существования этого проекта было собрано более 13 миллионов рублей, которые направлены на лечение 21 ребенка.
Напомним, участниками фестиваля «Оперение» в Челябинске станут 500 детей из разных уголков России, которые в течение года посещали студии творческого развития «Оперение» в 10 городах страны. В течение 7 дней ребят ждет активная и насыщенная жизнь в формате творческой лаборатории под непосредственным руководством народного артиста России Константина Хабенского и при участии профессиональных педагогов, а также известных актеров театра и кино.