Новости

В Челябинске открылся новый Областной перинатальный центр

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 2 голосов)
52

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Пациентки начали поступать в учреждение с первого октября. В тот же день в его стенах первыми появились на свет девочки-двойняшки. А за три дня работы - 18 малышей. В настоящее время в ОПЦ находятся 40 рожениц.

Пациентки начали поступать в учреждение с первого октября. В тот же день в его стенах первыми появились на свет девочки-двойняшки. А за три дня работы - 18 малышей. В настоящее время в ОПЦ находятся 40 рожениц.
Строительство перинатального центра продолжалось два года.  Для женщин и детей здесь созданы современные и комфортные условия. В структуре стационара предусмотрены родовый блок на 12 индивидуальных родовых залов, операционный блок на 3 зала, отделение реанимации для женщин – 9 коек, отделение реанимации новорожденных – 18 коек. Имеется все необходимое для оказания медицинской помощи недоношенным новорожденным, в том числе с экстремальной и очень низкой массой тела.
Перинатальный центр станет важным звеном в областной системе родовспоможения и выхаживания младенцев. Здесь будут внедряться самые современные методики ранней диагностики заболеваний, которые препятствуют женщинам выносить и родить здоровых детей.
Вскоре в учреждении будет открыто отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией экстракорпорального оплодотворения и консультативно-диагностическое отделение для женщин на 200 посещений в смену. Будут организованы специализированные приемы по бесплодию, невынашиванию беременности, патологии шейки матки, детской гинекологии, ведению беременных женщин с сахарным диабетом. В отделении будут принимать терапевт, невролог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, уролог, стоматолог. Кроме того, появится дневной стационар для проведения малоинвазивных операций, ранней диагностики онкологических заболеваний шейки матки, офисной гистероскопии.
В 2017 году не менее 65% женщин, рожающих преждевременно, должны будут госпитализированы в перинатальный центр. А в 2018 этот показатель должен достичь 70%. Для дородовой госпитализации беременных женщин из сельских территорий в центре будут организованы койки акушерского ухода.

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности