Новости

Новости, спорт

Южноуральские школьники смогут бесплатно освоить горные лыжи и сноуборд

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 2 голосов)
52

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В горнолыжном центре «Солнечная долина» стартует пятый сезон в рамках регионального проекта «Урок здоровья – горные лыжи».

В рамках проекта «Урок здоровья – горные лыжи» школьники из небольших городов и отдаленных сел области могут бесплатно освоить горные лыжи и сноуборд на лучших горнолыжных курортах региона.

Участниками проекта стали более двух с половиной тысяч школьников, большинство из которых впервые встали на лыжи и сноуборд благодаря этой программе. Как правило, для участия школы отправляют самых успешных учеников: победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, отличников учебы. В этом году приглашение также получили дети из малообеспеченных и неполных семей, воспитанниках детских домов и школ-интернатов.


С ребятами будут заниматься квалифицированные инструкторы, для уроков предоставляется снаряжение, также детей обеспечат питанием и страховкой. По завершении «Урока здоровья» каждый участник получит сертификат. Главная цель мероприятия – приобщить ребят к спорту, здоровому образу жизни, сформировать интерес к урокам физкультуры.

Первыми участниками проекта в этом сезоне станут ученики из Нязептеровска и Кыштыма. Они посетят горнолыжный курорт уже на этой неделе. Затем к ним присоединятся учащиеся и других городов и районов Челябинской области.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности