Новости

Лучшее детское ортопедическое отделение - в Челябинске

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageВ Челябинске появится лучшее в области детское ортопедическое отделение. Для этого в рамках федеральной программы "Качество жизни" предстоит модернизировать детское травматолого-ортопедическое отделение на базе девятой горбольницы.
Это единственное в Челябинске отделение, которое оказывает травматологическую помощь детям от 6 месяцев до 18 лет.
ImageВ Челябинске появится лучшее в области детское ортопедическое отделение. Для этого в рамках федеральной программы "Качество жизни" предстоит модернизировать детское травматолого-ортопедическое отделение на базе девятой горбольницы.
Это единственное в Челябинске отделение, которое оказывает травматологическую помощь детям от 6 месяцев до 18 лет. Ежегодно сюда поступает около полутора тысяч детей, причем большинство из них - экстренно. Медики оказывают стационарную помощь пациентам со всеми видами травм и заболеваниями органов движения, как врожденных, так и приобретенных, включая онкологию. За год выполняется более полутора тысяч операций.
Отделение помогает больным не только из Челябинска, но и из соседних городов и районов. При этом необходимость ремонта и переоснащения назрела давно. Основные корпуса больницы были построены в 1966 году. Как рассказал заведующий отделением Николай Боев, в больнице нет палат для размещения малышей до семи лет вместе с мамами, необходимы дополнительные функциональные кровати и многое другое. Исчерпан технический ресурс некоторых аппаратов в операционных. Необходимо дооснащение оборудованием операционного блока и реанимационного отделения. Кроме того, на все отделение в 60 коек здесь всего два санузла. После ремонта туалеты и душевые появятся в каждой палате.
У отделения очень хорошие перспективы: медики полностью отдаются профессии, помогают детям выздороветь. После ремонта и оснащения самым современным оборудованием это детское ортопедическое отделение станет лучшим в области.
В рамках программы модернизации объектов здравоохранения детскому травматолого-ортопедическому отделению в 2011 году будет направлено из федерального бюджета 44 миллиона 106 тысяч рублей. В целом на реализацию программы "Качество жизни" в Челябинск поступит более двух миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.


Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности