Новости

Южноуральский школьник победил в уральском конкурсе инноваций

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Лучшим в УрФО на пятом ежегодном конкурсе «Инновации для устойчивого развития» компании «Сименс», который прошел в Екатеринбурге, победителем стал ученик 11 класса верхнеуфалейской гимназии №7 Владислав Логинов. Лучшим в УрФО на пятом ежегодном конкурсе «Инновации для устойчивого развития» компании «Сименс», который прошел в Екатеринбурге, победителем стал ученик 11 класса верхнеуфалейской гимназии №7 Владислав Логинов.
Гимназист представил проект «Возможность обеззараживания испарителя кондиционера автомобиля с помощью физических излучений», который имеет инновационную и производственную составляющую, а также связан с внедрением нанотехнологий и светодиодов. Теперь Владислав Логинов будет представлять УрФО на федеральном конкурсе научно-инновационных проектов компании «Сименс» в Москве 22 марта.
Третье призовое место в конкурсе занял еще один южноуралец – ученик тимирязевской средней школы Чебаркуля Александр Ларин. «Бронзу» соревнований он получил за проект «Технология очистки сточных вод ООО «Чебаркульская птица» и их использование для орошения сельскохозяйственных культур».
Кроме того, в числе финалистов оказался и ученик 76-ой гимназии Челябинска Анатолий Соболев. Он выступил с проектом «Устройство для первичной утилизации пластиковой и бумажной упаковки», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности