Центры Раннего развития

Творческий Центр развития детей и их родителей «СемьЯ+»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Не так давно в одном из новых районов Челябинска открылся Творческий центр «СемьЯ+». Это фактически первый центр, который решает не только задачу развития ребёнка, но и призван содействовать молодым родителям в создании и сохранении крепкой, дружной семьи.

 

Важно здоровье телесное, но гораздо важнее здоровье душевное.
Иоанн Златоуст


Не так давно в одном из новых районов Челябинска открылся Творческий центр «СемьЯ+». Это фактически первый центр, который решает не только задачу развития ребёнка, но и призван содействовать молодым родителям в создании и сохранении крепкой, дружной семьи.

Программы Центра "Семь Я+" охватывают широкий спектр вопросов, начиная с подготовки к естественным родам, помощи родителям в воспитании детей, до различных творческих мастерских, спортивно-оздоровительного направления, занятий танцами и другими видами творчества.

Уникальной в своем роде является программа подготовки к естественным родам. Она нацелена на психологическую и физическую готовность к рождению малыш, так, чтобы роды оставили у вас впечатление серьезного осознанного труда, который хочется повторить! При подготовке к естественным родам изучаются природные методы оздоровления себя, проводится арт-терапия и занятие в бассейне, происходит дородовое общение с малышом, осваивается дыхание, необходимое при родовой деятельности, создается позитивный образ родов.

Для гармоничного развития юных крох до 1,5 лет существует программа "Мама и малыш", которая включает в себя плавание для грудничков, слинг-гимнастику, массажи для малышей, консультирование по грудному вскармливанию и многое другое. В программе активно применяются методики Монтессори. 

Image   Image

Для родителей с детишками постарше есть программа «Развивайка». Тут ребята от 1,5 до 3,5-4 лет могут и поиграть, и заняться физкультурно-оздоровительными упражнениями; развить речь, память, интеллект, познакомиться с предметами окружающего мира, обучиться счету и т.д.
 Image

Дети старше 3,5 лет посещают занятия «Дошколенок», нацеленные на полноценную подготовку ребят среднего и старшего дошкольного возраста к школе. На занятиях ребята осваивают алфавит и счет в пределах 100. Проводя интересные опыты, они узнают о процессах взаимодействия веществ и различных явлениях природы, а также развиваются эстетически и творчески - рисуют, поют и читают стихи.
 Image

Достоинством центра является наличие различных психологических программ по подготовке и адаптации к школе. Актуальным является направление сказкотерапии, предусматривающее как проведение обучающих семинаров для родителей, так и занятия с детьми разных возрастов.

Также в центре специалисты проводят индивидуальное психологическое консультирование по различной тематике, начиная с вопросов воспитания и взаимодействия с детьми и заканчивая супружескими взаимоотношениями. В центре "Семь Я+" существует, пожалуй, единственная в городе услуга бесплатного консультирования подростков. Помимо этого подросткам, юношам и девушкам предлагается услуга консультации по профориентации, помогающая не просто определиться с выбором будущей профессии, а еще и грамотно, с учетом особенностей отдельно взятого школьника, выявить склонности, стремления и предпочтения к определенному виду деятельности для дальнейшей успешной самореализации в нем.

А как же творчество? С ним в центре "Семь Я+" полный порядок! Тут работают мастерские различных направлений. Приходите к нам на занятия лоскутным шитьём, войлоковалянием, традиционной текстильной куклой, лозоплетением, керамикой, по витражу, вышивкой лентами, батиком, живописью и мыловарением. Вы сможете украсить свой дом, сделать подарки для близких своими руками в различных техниках: декупаж, кракелюр, скрапбукинг, квиллинг и т.д.

 Image

В центре "Семь Я+" действует семейный театр, в котором прорабатывается умение подать себя, четко и лаконично выразить мысль, раскрыть свои творческие способности, происходит обучение владению голосом, при этом человек обретает уверенность в себе, которая необходима в жизни.

Также проходят занятия хореографией для взрослых и детей, включающие классические и современные направления: гоу-гоу, эстрада, хип-хоп, R'N'B и т.д. Спортивно-оздоровительные направления представлены славянской гимнастикой "Белояр" и классической хатха-йогой.
А для тех, кто хочет развивать свои языковые навыки или просто их приобрести, открыта языковая студия, занятия в которой проходят в легкой игровой и творческой форме.

В преддверии летних каникул мы разработали программу летнего городского и выездного клуба для детей. Основным отличием от традиционных школьных лагерей будет не только подход к организации досуга для ребят, а еще и само разнообразие и направленность мероприятий. Помимо традиционных походов и вылазок на природу, посещения театров и музеев, в программу будут включены развивающие и психологические игры и занятия, живопись и хореография, спортивно-оздоровительные мероприятия и многое другое.

В Центре проходят ознакомительные семинары, мастер-классы по различным направлениям. В Центре существуют клубы: языковой, женский, спортивно-оздоровительный для детей и взрослых, а также актерское мастерство, ораторское искусство, театральная студия, студия гитары.

Каждый клуб призван решать различные задачи: цель женского клуба "Лада" - учиться говорить на одном языке с мужем, детьми, родственниками; дарить и принимать любовь. Цель Клуба Мудрых Родителей - научиться разрешать конфликтные ситуации, возникающие в семье, научиться понимать Вашего ребенка, своих близких и самих себя, найти ответы на волнующие Вас вопросы.

 Image

Поездки Туристического клуба (с проведением выездных семинаров и тренингов, а также экотуризм) осуществляются по нестандартным маршрутам, досуг наполнен тематическими, развивающими, творческими, развлекательными мероприятиями и событиями, включающими живую музыку на гитаре, психологические игры и массу приятных и неожиданных сюрпризов.
 Image

В планах Центра создание мужского клуба и «Школы мужества», цель которой - помочь мальчишкам пробудить мужские качества. Привлекать мы в него будем детей и подростков из неполных семей, из семей, где отцы отстранены от воспитания сыновей в силу своей занятости.

В перспективе - организация программы "Школа семейных отношений для подростков". Кроме того, запланировано открытие клуба семейного (альтернативного) образования, целью которого является поддержка родителей, чьи дети находятся на домашнем обучении по различным причинам. Специалисты Центра "СемьЯ+" - замечательные люди, профессионалы своего дела. Когда, появилось помещение для будущего центра, тут же за удивительно короткий срок собралась целая команда: грамотные психологи, специалисты в области "сказкотерапии", консультанты по грудному вскармливанию, инструкторы по подготовке к естественным родам, педагоги по подготовке к школе и педагоги дополнительного образования, мастера по творчеству. Удалось создать коллектив по семейному принципу, с открытыми, доверительными отношениями.

Директор Центра Виктория Любимова уверена, что делает нужное дело, и результат обязательно с Божьей помощью будет!!! Приводите детей, приходите вместе с детьми, приходите всей семьёй. Наш центр называется "СемьЯ+". Плюс что? Каждый добавит свое - Радость, Творчество, Единение… А коллектив Центра всегда ждёт и рад вам!!!  

Творческий центр развития детей и их родителей Семь Я + открывает свои двери для посетителей ежедневно с 10-00 до 20-00 четверг - выходной. Адрес ул. Салавата Юлаева, 28. Контактный телефон (351) 248-17-04 begin_of_the_skype_highlighting, 8-904-300-20-33 begin_of_the_skype_highlighting              

Приглашаются на занятия подростки, родители, дети, будущие мамы и папы

Страничка Центра в интернете: http://vkontakte.ru/club16613674

 

 "Осознанное родительство"

Курс для заинтересованных родителей счастливых детей (от 0 до ...)

  • Вы еще верите, несмотря ни на что, что ваш ребенок талантлив, но не знает, как этот талант раскрыть?
  • Вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив, но не знаете, чем это измерить?
  • Вы верите, что способности даны каждому ребенку, и готовы его поддерживать?
  • Как определить, в чем уникален ваш ребенок?
  • Как помочь ребенку использовать все возможности при адаптации в обществе?
  • Как выраcтить ребенка самостоятельным?
Тогда мы работаем для вас!!!


Авторская программа педагога-психолога высшей категории (работа с одарёнными детьми)

1.Осознанный путь (тренинг личностного роста)
- гармония с самим собой
- почему одни люди живут легко, а другим все дается через серьезные трудности?
- почему не бывает случайностей?
- как сделать так, чтобы тебя помнили?

2.Эффективный родитель
- как выстроить отношения со своими детьми?
- как свои ценности передать детям?
- какие приоритеты выберут дети и будут ли они общими для вас?
- как вырастить детей самостоятельными?

3.Психология супружества (сексология, психология мужчины и женщины, приоритеты, традиции, обязанности и т.д.)

4.Познавай-ка для родителей
- чему и как учить ребенка дошкольного возраста"
- как из ничего придумать игру?
- как формировать мотивацию?
- интерес и способности ребенка к его деятельности
- определить чего хочет ребенок

Расписание занятий:
Понедельник

11:00 - Развивай-ка для детей от 2 лет
12:00 - Развивай-ка для детей от 1,4 до 2 лет
17:30 - Хореография для детей с 3 до 5 лет
17:30 - Английский язык для детей с 6 до 8 лет
18:15 - Дошколенок для детей с 3 до 5 лет
19:00 - Хип-хоп для детей с 4 до 6 лет
19:15 - Дошколенок для с 5 до 7 лет
20:00 - Современные танцы для взрослых

Вторник
19:00 - Йога

Среда
11:00 - Развивай-ка для детей от 2 лет
12:00 - Развивай-ка для детей от 1,4 до 2 лет
15:50 - Творческая живопись для детей с 10 лет
17:30 - Хореография для детей с 3 до 5 лет
17:30 - Английский язык для детей с 6 до 8 лет
18:15 - Дошколенок для детей с 3 до 5 лет
18:30 - Гитара
19:15 - Дошколенок для детей с 5 до 7 лет

Четверг - Выходной

Пятница
15:00 - Роспись по стеклу для всех
18:30 - Гитара
19:00 - Хип-хоп для детей с 4 до 6 лет

Суббота
12:00 - Курс "Осознанное родительство"
18:00 - Йога

Воскресенье
13:00 - Творческая живопись для детей с 5 лет

А также продолжается набор в группы:
- Развивай-ка
- Дошколенок
- Хип-хоп
- Современные танцы
- Йога
- Роспись по стеклу
- Хореография
- Английский язык для всех
- Гитара для всех
- Творческая живопись мама+ребенок (ребенок с 5 лет)
- Текстильная кукла
- Писанка
- Мыловарение

Стоимость абонемента:
Творческая живопись - младшая группа - 600 (4 занятия)
                                 старшая группа - 1200 (4 занятия)
                                 ребенок + мама - 1600 (4 занятия)
Роспись по стеклу - 1600 (4 занятия)
Развивайка - ребенок + мама - 1400 (8 занятий)
Дошколенок - младшая группа - 1500 (8 занятий)
                    старшая группа - 1500 (8 занятий)
Хореография - 1500 (8 занятий)
Хип-хоп - 1500 (8 занятий)
Осознанное родительство - 1200 (4 занятия)
Йога - 1500 (8 занятий)
Гитара - 1200 (4 занятия)
Современные тенцы - 1500 (8 занятий)

Узнать подробности и записаться на курсы вы можете по телефону!



 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности