уехавшая
« Ответ #735 : 01 Ноября , 2014, 10:53:23 »
Той-мама , ну вы пугаете, а окружающие слышат и думают - о, как можно
Той-мама
« Ответ #736 : 01 Ноября , 2014, 11:06:14 »
Той-мама , ну вы пугаете, а окружающие слышат и думают - о, как можно
ой, только не надо раздувать, пожалуйста. Кто окружающие-то? Тут на форуме? Не думаю, что протестующие тут девушки, прочитав пойдут травить. Если припугнут так же и поможет - да ради Бога, пусть пользуются на здоровье.
А у кого головы нет и кто задастся целью, так в инете вся инфа есть как и чем это сделать и без меня.
zoltrix
« Ответ #737 : 01 Ноября , 2014, 11:25:10 »
МишкаПанда , коричневый добер, да? Когда я жила в этом дворе на молодогвардейцев, эта компания алкашей бухала как раз в моем дворе на моей детской площадке и добер пару раз подрыкивал на Мэгги и меня, я этому алкашу просто сказала, что отравлю его собаку, если он не будет ее на поводок пристегивать. Он не понял, раз-два....потом я кинула как-то кусочек собаке - ох он перегадился-то как...сказала, что в следующий раз будет яд. Как видел он меня даже просто идущей по улице, собаку свою в охапку и стороной валить. вот и все. Но и с собачником его сравнивать нельзя - забулдыга это просто, у которого собака есть.
так вам оказывается тоже встречаются нерадивые собачники? Тогда совсем не понимаю, когда вы пытаетесь в наших постах видеть вымесел.
Темпа вроде и есть для того, что бы знать как себя обезопасить от вот таких случаев. Вас как порядочного собаковода это ни в коем разе не касается, и не принимайте близко к сердцу.
И давайте уже жить дружно! Вы же можете нам помочь советом
Той-мама
« Ответ #738 : 01 Ноября , 2014, 12:02:13 »
так вам оказывается тоже встречаются нерадивые собачники?
вы дочитываете что я пишу?:
Но и с собачником его сравнивать нельзя - забулдыга это просто, у которого собака есть.
:coolsmiley:
И давайте уже жить дружно! Вы же можете нам помочь советом
да я вроде ни с кем и не ссорила и всегда помогаю по мере возможности ;)
DZV
« Ответ #739 : 01 Ноября , 2014, 12:04:13 »
Той-мама , то есть вы допускаете использование яда в борьбе с нерадивыми собачниками? я собак не люблю, но такой способ мне кажется отвратительным
а я вот так же пугала одного владельца нерадивого, конечно же никого травить я бы не стала, но человек же не знает может я действительно накидаю отравы....по другому к сожалению некоторые не понимают
Sharidans
новичок
Карма: 0
Offline
Сообщений: 4
« Ответ #740 : 29 Декабря , 2014, 10:20:32 »
Я своей собаке обязательно одеваю мягкий намордник
http://zooshef.ru/products/trixie_namordnik_iz_neylona , но только в местах скопления людей в транспорте. А так без намордника гуляем. Но всегда ношу его с собой на всякий случай.
НоваяМама
« Ответ #741 : 29 Декабря , 2014, 20:13:13 »
Буква Ы , вы кого взяли? :-)
Нани
« Ответ #742 : 30 Декабря , 2014, 13:00:22 »
о, какая тема! недавно я из-за большого пса без намордника ушибла палец сильно. до сих пор болит. выходила с детьми из дома. подошли уже к машине. тут из соседнего подъезда выходит полутетка-полубабка с собакой в метр ростом. без намордника есстесс-но. а дети и я стоим рядом с машиной. мелкий (2г) стоит возле меня, я достала из карманы брелок и хотела открыть машину. тут ее псина резко подбегает к моему малышу, я понятное дело кидаюсь к ребенку, чтоб закрыть его собой или просто на руки взять, подскальзываюсь и падаю на правую руку. второй рукой хватаю сына, а бабка хватает свою собаку. и мне типа: "да он у нас добрый, не кусается" Ну, говорю, знаете, собака есть собака! нельзя ручаться за нее 100%! намордник надо надевать!!! короче, они ушли, а еще минут 5 не могла пошевелить рукой., так сильно больно было, аж зубы свело. дети стояли ждали рядом. я даже брелок не нажала, просто в одной позе застыла и материла про себя эту бабу с ее собакой!
Нани
« Ответ #743 : 30 Декабря , 2014, 13:04:22 »
а! перед этим еще в дет.поликлинике чья-то мелкая собачонка в гардеробе кинулась (на задние лапы и передние на него) на сына, напугала, он заревел. она у них была на длинном повадке и пока они одевали своего ре, эта собака расхаживала по холлу. ух, какая я была злая!!!! нашли куда с собакой придти!!
Рузеля
« Ответ #744 : 30 Декабря , 2014, 13:59:37 »
Нани , сочувствую. Но конкретно в Вашей ситуации намордник бы не спас, если бы пес действительно решил нанести увечья. Да и в наморднике крупная собака может уронить, напугать, наступить, поцарапать и так далее. И, опять же, Ваша рука пострадала не из за того, что собака была не в наморднике. Ну а сын Ваш еще больше будет пугаться, раз уж Вы сами пугаетесь. Собаки безответственных хозяев, конечно же, напрягают. Но дело тут в хозяевах. А этим, в поликлинике, Вы замечание сделали? Высказали свое возмущение? Привлекли внимание охранника к этой ситуации?
Нани
« Ответ #745 : 30 Декабря , 2014, 14:58:35 »
Рузеля , замечание сделала, конечно. высказала. охраны там нет, кроем бабушки-гардеробщицы. а про первый случай. ну сейчас я еще и виновата останусь :-D обычно так и происходит к тому же вы не видели как я отреагировала и была ли я сама испугана. я не писала, что я закричала или схватила ребенка, или еще как-то показала, что испугалась. я совершила вполне адекватные действия, любая мама прикрыла бы своего ребенка от неизвестной огромной собаки без намордника. или вы мне предлагаете стоять и смотреть что будет? и позволять любой собаке прыгать на моего ребенка? не показывать своего испуга и чтобы он потом не пугался в жизни? :не знаю: и вот из-за таких безответственных хозяев случилось то, что случилось. понятно, что упасть можно всегда и везде, но если не эта собака с хозяйкой, ничего бы не было.
Той-мама
« Ответ #746 : 30 Декабря , 2014, 15:36:30 »
..Шел пять миллионов сто пятьдесят первый день проекта :) На счет мамаш и детей, кидающихся закрывать телом ребенка....одна такая как-то двух тоев моих напугала, начав визжать за метра три до нас6 "уберите собак"...ребенок начал выть и рыдать, мать орать еще сильнее, что видите что вы наделали...схватила ребенка в охапку и кустами ускакала.....а мы так и остались стоять втроем офигевшие...я и 2 тоя, каждый по 2 кило весом.
Шелена
« Ответ #747 : 30 Декабря , 2014, 16:51:45 »
а мы так и остались стоять втроем офигевшие...я и 2 тоя, каждый по 2 кило весом.
:2funny:
Поликлиника единственное место куда я не беру с собой собаку, как-то мне даже в голову не приходило, что ее можно туда притащить :crazy2:
- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения? - Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Рузеля
« Ответ #748 : 30 Декабря , 2014, 17:46:33 »
Рузеля , а про первый случай. ну сейчас я еще и виновата останусь :-D обычно так и происходит
Вы для этого и написали в эту ветку? Надеялись поругаться? Со мной точно не получится :)
Не писала я, что Вы виноваты.
Нани
« Ответ #749 : 30 Декабря , 2014, 18:14:45 »
Рузеля , ну конечно надеялась поругаться :) всю тему не читала. написала свои истории. может кто-то задумается и поймет, что большие собаки должны носить намордники! что собак в принципе не надо брать в места скопления детей, что держать на коротком поводке и т.д. и т.п. жаль, что собачники у нас никогда не считают себя виноватыми, когда их собаки реально причиняют вред другим людям\детям в т.ч. и всегда отвечают на это, что ребенок сам на них прыгнул, сам напугал бедную собаку и вообще проходил тут не в тему мимо и косо посмотрел на собаку или вообще вздумал испугаться.