Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 123   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Целиакия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна7777
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #135 : 17 Марта , 2011, 12:08:01 »

Девочки,хлеб  б.г в Теореме имеете ввиду хлебцы и булочки?Подскажите из муки  Микс С что можно испечь?
Сообщить модератору   Записан
Яна7777
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #136 : 17 Марта , 2011, 12:14:56 »

Конечно давайте встретимся,для детей будет хорошо и для нас,мой тел.89085762981 Яна.И вообще давайте встречаться,созваниваться.
Сообщить модератору   Записан
Яна7777
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #137 : 17 Марта , 2011, 12:19:37 »

Вопрос для стойких мам,как вы в самом начале боролись со своим стрессом?Пока ни есть, ни спать не могу,слезы катятся и все,
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #138 : 17 Марта , 2011, 13:37:04 »

Яна7777, А Вам есть когда плакать?

Девочки, я что-то второй день "кантуженая" хожу, давление что ли? Поэтому читать- читаю, а всё остальное еле-ели... Приду в себя отпишусь. Да и домашнии дела никто не отменял...

Яна плакать некогда сейчас, сейчас надо дойти до конца с ре...
Про больницу на Рылеева не знаю, есть там гастроотделение, делают эндоскопию мал.детям?

Яна, Вы пока почитайте всю инфу здесь на форуме, зайдите на сайты Питерских больных Ц "Эмилия", к московским, посмотрите видео лекцию по питанию, я в темке давала ссылку на сайт где про Ц очень всё разжжёвано - прочтите.

Да и если совсем плохо то прочтите первый пост, а можно и дальше вот тут
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27100.msg748273.html#msg748273  , и поймите уже, что не всё так страшно!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #139 : 17 Марта , 2011, 13:48:25 »

Девочки,хлеб  б.г в Теореме имеете ввиду хлебцы и булочки?Подскажите из муки  Микс С что можно испечь?
Хлеб в Теореме продается в вакуумной упаковке и уже порезанный. Но он не всегда там есть. Из Микс С хорошо получаются блины, беляши, пирожки. Да я и бисквит для торта птичье молоко из нее пекла.
Сообщить модератору   Записан
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #140 : 17 Марта , 2011, 17:08:42 »

Девочки при Ц что в копрограмме? И как проявляется агрессия у ваших детишек? И еще какие симптомы были конкретно у ваших детей. У нас была дома Табак Т.А посмотрела анализы, говорит, что вроде нормально, но она не доверяет прогрессивке(рассказывала один случай), посоветовала перездать. Я заморозила кровь в прогрессивке, поэтому перепроверю в другой лаборатории.  Животик у нас теперь не вздут. Табак назначила Бифиформ и креон. Единственное, что меня пугает, что месяца 3 назад были ночные истерики и перед тем как заснуть по минут 20, раза 4-5. Больше не повторялись. И часто капризы, это не получается, то не получается сразу начинает психовать.Едим все. Табак сказала наблюдать и если что, то к ней на ЧМЗ в гастроотделение. Она супер- доктор.  Что впервые появилось у ваших детишек, на что Вы обратили внимание и пошли к врачу?
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #141 : 17 Марта , 2011, 19:49:08 »

Татьяна Алексеевна-самый лучший детский гастроэнтеролог! Когда до годика я металась с ребенком по больницам(перенесли 2 пневмонии, постоянные поносы, вздутия, истерики, рахит...ит.д. и т.п.) Только ОНА заподозрила целиакию, а до этого ни наши врачи из Миасского, ни врачи из областной пульмонологии, не могли установить диагноз. В областной пульмонологии, куда мы попали с пневмонией-нам предварительно поставили муковисцидоз!!!!!!Только потому, что был жир в кале!!!!Хлориды пота были в норме,а они даже не удосужились нас направить к гастроэнтерологу, иа их ст.медсестра заставляла кормить ребенка манной кашей!!!!!Именно-заставляла....А после этого всю ночь у дочи был страшенный понос! Я вспоминаю областную пульмонологию, как страшный сон, ни дай Бог вам туда попасть, просто отстой и нет больше слов....А Табак сразу заподозрила целиакию,и предложила лечь к ним в отделение на обследование, что мы и сделали. Для постановки диагноза бли сданы биопсия, анализы на антитела, копрограммы (3), и анализ у генетика (не помню уже какой). Собирали консилиум врачей во главе с проф.Дулькиным, целиакию поставили однозначно..
 
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #142 : 17 Марта , 2011, 19:59:10 »

Гипотенуза,меня интересует сообщество в Че. Читала что в Екате есть такое сообщество и они организовавают день целиакии, консультирует и как я поняла через государство получают бесплатную муку(не только кому поставили инвалидность). Дак вот как бы так сделать, что-бы в нашем милионнике существовало такое сообщество. Вы узнавали про это и пытались что-то сделать?

Почти месяц хожу в Теоре*му как на работу, хлеба ни разу не видела, только булки
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #143 : 17 Марта , 2011, 20:25:52 »

Гипотенуза,меня интересует сообщество в Че. Читала что в Екате есть такое сообщество и они организовавают день целиакии, консультирует и как я поняла через государство получают бесплатную муку(не только кому поставили инвалидность). Дак вот как бы так сделать, что-бы в нашем милионнике существовало такое сообщество. Вы узнавали про это и пытались что-то сделать?

Почти месяц хожу в Теоре*му как на работу, хлеба ни разу не видела, только булки
Сообщество в Че нужно организовывать своими силами. Я общалась с Романовской (Председатель "Эмилии"), с Табак, с проф. Дулькиным и  генетиком Алферовой - все говорят, что все в наших силах...Давайте будем объединяться и решать наши проблемы сообща. А в Екате я общалась с председателем их общества( даже несколько раз покупала у них продукты Шеровские по низкой цене), так они добились того, что их власти выделяют всем больным ц. бесплатно муку и прочие продукты, организовали д\сады для больных ц. Вообщем, все в наших силах, и я надеюсь, что наше общество будет не хуже!
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #144 : 17 Марта , 2011, 20:33:20 »

Нужно найти, где нам всем втретиться и тогда обсудим, какие наши действия для создания общества. Только в марте я точно не смогу, т.к. на сессии до 31-го числа.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #145 : 17 Марта , 2011, 20:36:48 »

Гипотенуза,надо тогда спросить в теме сколько нас. Определить макс удобный день недели и впред!
Вы в марте не можете, значит планируем на апрель. Начну с себя, точно могу на выхах, и иногда среди недели

Я уже в группе на одноклассниках  ;)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #146 : 17 Марта , 2011, 20:40:18 »

Гипотенуза, я тут предлагала хотябы тему поднять о садике, тем кто придерживается БГ диеты, вот взгляд самих мамочек http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32555.0.html
Это мнение родителей, которые (как бы) д.б. поддержать, а с власть имущими как тогда разговаривать?
« Последнее редактирование: 17 Марта , 2011, 20:46:25 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #147 : 17 Марта , 2011, 21:12:31 »

Давайте проведем опрос - сколько деток, больных ц. в че и близлежащих районах.
Дочкинамама, прочла про д\сад. И, на мой взгляд, этого можно добиться, если будет у нас сообщество. А на прием к Боровченко можно записаться, наверное.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #148 : 17 Марта , 2011, 21:14:29 »

Гипотенуза,какие идеии на счет опросника? Где и как ?
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #149 : 17 Марта , 2011, 21:25:44 »

Гипотенуза,какие идеии на счет опросника? Где и как ?
Пока не знаю, может есть у кого-нибудь идеи?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 123   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:57:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22. smf-srv