Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3735 : 05 Августа , 2013, 18:30:46 »

Майрик, с горками "титаник аква", "дезерт роуз", "иберотель аквамарин", "пикальбатрос", "мамлюк"
вот по этой ссылке посмотрите 888http://www.tophotels.ru/main/hotels/?CO=12&pvalue=1&name=&filter_type=1&Re=4&Rpl=0&cat5=1&vote=4&ptype=1&type=0&crate=5&yrate=1&tcg=7&sort_sel=1
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #3736 : 05 Августа , 2013, 18:32:55 »

МашаМамаша, ну в Мамлюке меня вообще горки не впечатлили))). Только, что они есть в принципе.
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #3737 : 05 Августа , 2013, 19:27:32 »

Кима, я Хургаду смотрю после 7-го сентября на 14 ночей, мне лагуна нужна (ребенышу) ну и чтоб кормили вкусненько (это мужу)) ну и желательно чтоб корпуса отеля были не многоэтажные и территория отеля побольше, чтоб не было ощущения "муравейника" и "тагил" чтоб отсутсвовал как класс (это мне))....
Маша, а ты сколько звезд смотришь, посмотри Hilton Long Beach Resort 4*. Все подходит под твои требования. Более того, практически у каждого бассейна детский бассейн.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3738 : 05 Августа , 2013, 19:31:07 »

Кима, я Хургаду смотрю после 7-го сентября на 14 ночей, мне лагуна нужна (ребенышу) ну и чтоб кормили вкусненько (это мужу)) ну и желательно чтоб корпуса отеля были не многоэтажные и территория отеля побольше, чтоб не было ощущения "муравейника" и "тагил" чтоб отсутсвовал как класс (это мне))....
посмотри Hilton Long Beach Resort 4*. Все подходит под твои требования.

То, что я читала в отзывах, плюс слышала от моего ТА, говорит об обратном.

Может, Mercure Hurghada (ex Sofitel Hurghada) 4*?

Сразу скажу, что цены не смотрела...

Знаю, что хвалят Palm Beach Resort, SOLYMAR MAKADI SUN 4*, но это уже Макади, Iberotel Makadi Oasis 4*+, Sunwing family star 5*, Prima Life Makadi Resort - но по этому надо свежие отзывы почитать.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2013, 19:40:52 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3739 : 05 Августа , 2013, 20:10:03 »

девочки..я в печали.."мой" отель подорожал на 44тыс :shock:
ничего себе!!!!!

А я все в поиске, хочу все таки отель с аквапарком детским.
В Еги таких много))
нам вот аквапарк еще в этом году не нужен..нам бы просто есть спать загорать и чтоб в округе тишина покой))) мечта идиота)))
В Турции ничего не подобрали себе?
Маша, не выбрала еще ничего. Смотрю на цены, по сравнению с Турцией, конечно в Египте они интереснее.
Я сегодня порядка 10 отелей просмотрела, нигде горки не увидела(((
Думала, в Хилтон что ли опять поехать, но хочется разнообразия.
Альбатрос аква виста,акваблю,гарден 4 *  ,там есть высокие горки для подростков подойдут и маленькие,оч классный комплекс.
в Бич Альбатросе 5* там на ватрушках с горки еще катаются и сам оч красивый,зеленый,много бассейнов...есть по мне свои минусики..но в целом не плохо.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2013, 20:13:44 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3740 : 05 Августа , 2013, 20:23:08 »

Кима, я Хургаду смотрю после 7-го сентября на 14 ночей, мне лагуна нужна (ребенышу) ну и чтоб кормили вкусненько (это мужу)) ну и желательно чтоб корпуса отеля были не многоэтажные и территория отеля побольше, чтоб не было ощущения "муравейника" и "тагил" чтоб отсутсвовал как класс (это мне))....
Маша, а ты сколько звезд смотришь, посмотри Hilton Long Beach Resort 4*. Все подходит под твои требования. Более того, практически у каждого бассейна детский бассейн.
Хилтонов боюсь)) у меня подруга съездила в просто Хилтон, так там такие кошмарики были..они ходили расписывались за каждый напиток и посещение столовой..
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3741 : 05 Августа , 2013, 20:24:45 »

Кима, спасибо за наводки, обязательно просмотрю все
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #3742 : 05 Августа , 2013, 20:39:36 »

Кима, я Хургаду смотрю после 7-го сентября на 14 ночей, мне лагуна нужна (ребенышу) ну и чтоб кормили вкусненько (это мужу)) ну и желательно чтоб корпуса отеля были не многоэтажные и территория отеля побольше, чтоб не было ощущения "муравейника" и "тагил" чтоб отсутсвовал как класс (это мне))....
посмотри Hilton Long Beach Resort 4*. Все подходит под твои требования.

То, что я читала в отзывах, плюс слышала от моего ТА, говорит об обратном.

Может, Mercure Hurghada (ex Sofitel Hurghada) 4*?

Сразу скажу, что цены не смотрела...

Знаю, что хвалят Palm Beach Resort, SOLYMAR MAKADI SUN 4*, но это уже Макади, Iberotel Makadi Oasis 4*+, Sunwing family star 5*, Prima Life Makadi Resort - но по этому надо свежие отзывы почитать.
мне Mercure Hurghada (ex Sofitel Hurghada) 4* очень понравился. уютный,чистый отельчик,питание и для ребенка и для взрослого разнообразное
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #3743 : 06 Августа , 2013, 00:47:41 »

Мне наши горки вполне себе понравились))) 5 разных горок, чего еще надо)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3744 : 06 Августа , 2013, 09:31:59 »

Кима, Палм бич понравился и цена у него та на кот.я расчитывала..будем наблюдать дальше) Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #3745 : 06 Августа , 2013, 09:54:37 »

Кима, я Хургаду смотрю после 7-го сентября на 14 ночей, мне лагуна нужна (ребенышу) ну и чтоб кормили вкусненько (это мужу)) ну и желательно чтоб корпуса отеля были не многоэтажные и территория отеля побольше, чтоб не было ощущения "муравейника" и "тагил" чтоб отсутсвовал как класс (это мне))....
Маша, а ты сколько звезд смотришь, посмотри Hilton Long Beach Resort 4*. Все подходит под твои требования. Более того, практически у каждого бассейна детский бассейн.
Хилтонов боюсь)) у меня подруга съездила в просто Хилтон, так там такие кошмарики были..они ходили расписывались за каждый напиток и посещение столовой..
ничего себе, а мне очень понравилось отдыхать в Хилтон Лонг Бич, если ничего не подберу, поеду туда снова.
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #3746 : 06 Августа , 2013, 10:02:37 »

Кима, я Хургаду смотрю после 7-го сентября на 14 ночей, мне лагуна нужна (ребенышу) ну и чтоб кормили вкусненько (это мужу)) ну и желательно чтоб корпуса отеля были не многоэтажные и территория отеля побольше, чтоб не было ощущения "муравейника" и "тагил" чтоб отсутсвовал как класс (это мне))....
посмотри Hilton Long Beach Resort 4*. Все подходит под твои требования.

То, что я читала в отзывах, плюс слышала от моего ТА, говорит об обратном.

Может, Mercure Hurghada (ex Sofitel Hurghada) 4*?

Сразу скажу, что цены не смотрела...

Знаю, что хвалят Palm Beach Resort, SOLYMAR MAKADI SUN 4*, но это уже Макади, Iberotel Makadi Oasis 4*+, Sunwing family star 5*, Prima Life Makadi Resort - но по этому надо свежие отзывы почитать.
Палм Бич интересный вариант, сегодня запрошу цены на него.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3747 : 06 Августа , 2013, 10:21:15 »

Итак, мой отзыв)

Отель Grand Rotana Resort & Spa 5*, Шарм-Эль-Шейх.
Отдыхали в июле 22 дня с детьми 8 и 11 лет :)

В Шарм поехали впервые, сознательно, чтобы ближе было ехать до Израиля, но, к большому нашему сожалению, поездка в Израиль не состоялась ввиду беспорядков в Египте...

Инфраструктура.
Отель очень красивый и зеленый, читала где-то, что на территории 2000 пальм - охотно верю, после въезда на территорию начинается шикарная пальмовая аллея, пальмы даже на пляже! В отеле есть огромный бассейн с детским отделением, 1 водная горка, подогреваемый бассейн с джакузи с видом на море, детский клуб, на территории которого тоже есть детский бассейн, детская площадка совсем для малышей, 4 ресторана и несколько баров (не считала, можно посмотреть в описании). Интересный ландашфт - отель расположен в разных уровнях, постепенно спускаясь к морю. По терртиории можно предвигаться либо по ступенькам, либо по дорожкам, внутри рецпшена эскалатор. Сам корпус рецпшена, в нем же  3 ресторана, расположен на 5 уровнях-этажах, но не один под другим, а ступеньками.

Отель лишь с весны стал работать по олл и ультра-оллу, но и сейчас есть разные системы питания. В связи с этим есть особенности. Браслеты туристам не надевают, но всегда приходится подписывать чеки с указанием номера комнаты. Естественно, у кого олл и ультр-олл, у того чеки нулевые. Меня это не напрягало совсем, но некоторые были сильно недовольны.

Заселениие.
Мы бронировали стандарт. Отель расположен интересно - стандарты (7,8,9 корпус) буквально сразу после въезда в отель, до рецепшена, среди аллеи пальм, можно сказать, что в саду, после рецепшена остальные корпуса. Нас почему-то (полагаю по той причине, что в сети Ротана мы не первцый раз) заселели в премиум си вью, без доплаты - отличный номер  видом на море, 1 линия. До приезда я списывалась с гестрелейшен отеля, мои пожелания учли - 2 этаж, плюс в номере сразу была гладильная доска с утюгом.

Номер.
номер достаточно большой, убирали хорошо. Мини-бар платный, но мы попросили, его сразу осовободили. Воды 1,5 л на номер в сутки. Нам воды хватало, плюс еще с пляжа или из ресторана всегда почти приносили бутылки 0,5 литра.

В номере было 2 халата, 2 пары тапочек, гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела - в маленьких тюбиках, постоянно пополяняли, зубная паста, зубная щетка (почему-то одна), мочалка, швейный набор, салфетка для очков, шапочка для душа, ватные палочки, диски, пилочка для ногтей.
Сейф в номере, чайник, чай, кофе, сахара, сухие сливки всегда пополняли.

Ключ электронный, нам выдали 2. Карточка, от которой работает электричество, отдельно, всегда вставлена.

У нас 2 раза размагничивался ключ, меняли либо ключ, либо ставили новый код сразу при обращении на рецепшн.

Сервис.
Я в восторге от персонала. Очень дружелюбные, буквально вышколенные, почти все говорят на нескольких языках, в том числе на русском. Неисправный кондиционер нам починили в течение 10 минут после звонка на рецепшн.
Когда мы заехали, буквально повергло в приятный шок, когда нам предложили холодные душистые полотенчики - протереть лицо и руки после дороги.
Уборка номера была 2 (!) раза в день. После ужина приходили и видели задернутые шторы, приглушенный свет, отогнутый край у одеяла.
Белье  меняли то  через день, то  каждый день.

Питание.
В отеле есть большая разница между системой олл и ультра-олл. У кого олл, питаются в главном ресторане, плюс 1 посещние аля-карта (итальянский, восточный, рыбный) на выбор. У отдыхающих по системе ультра-олл питание во всех 4 ресторанах.
Аля-карты можно посетить и платно, это стоит 15$ на человека.
Скажу сразу, что в аля-картах не были, сначала дети не могли решить, в каой пойдем, все спорили, а потом вовсе отказались, сказав, что и здесь не плохо кормят)

Завтраки - традиционные европейские. Блинчики, пончики, омлет, яичница, сосиски, сыры и колбасы (вкусные!), йогурты, фрукты, овощи, булочки, хлопья. И есть овсяная молочная каша! Очень вкусная!
Еще одна особенность - чая и кофе в свободном доступе нет, разливают официанты. На каждом столе стоит молочник, баночки по 30 гр. с 3 видами джема и мед, все это постоянно пополняется.
Мед, сироп, шоколад для блинчиков и пончиков налиты в кувшинчики - очень удобно.
Соки только пакетированные, юппи нет. На завтрак их можно наливать самим: яблоко, ананас, апельсин, манго+гуава.

Обеды и ужины отличаются, ужин разнообразнее, всегда 2 вида супа. Супы вкусные, был даще настоящий борщ! Суп с морепродуктами - рыба+креветки+крабы (прямо половинки крабов). Есть детский стол и диетический. Выбор мяса каждый день: курица, говядина, баранина, часто бывали печень (говяжья и куриная), индейка, утка. Мясо приготвлено по-разному (в рамках одного приема пищи). Рыба тоже постоянно в нескольких видах блюд, был тунец, барракуда, кальмары.

Очень-очень вкусные салаты. Раньше я никогда в Египте не ела салаты, а тут очень вкусные! Были дажи мимоза и оливье))) Всегда салат с морепродуктами: креветки, кальмары, также салат с оьсминогами, бывали мидии. На ужин множество закусок, разнообразных мясных рулетов.

Десерты - вкусно, разные, даже описывать не буду))) И выпечка, и муссы, и кремовые десерты в стаканчиках и чашечках, горячие фруктовые десерты с разными сладкими соусами.

Фруктов не очень много, но они были: яблоки, бананы, финики, апельсины, дыни, арбузы, персики, виноград.

Что понравилось, так тарелки есть не только большие, но и средние - можно выбрать любые)

Про соки уже говорила) Спрайт, кола, фанта, швепс, сода, вода, пиво - бутилированные или в жестяных банках, как в ресторане, так и в барах. Можно было заказывать безалкогольные и алкогольные кокейли. Вкусный мохито со швепсом :)

В баре на пляже можно было брать жареные орешки в стаканчиках, чипсы (местный Лейз) в упаковке, которую открывали при тебе. Позже появлялись закуски - пицца, сэндвичи, думаю, можно было и обедать в баре на пляже, но мы всегда ели в ресторане.

Пляж.
Класс!!!
Отель был заполнен всего на 20%, пляж был почти пустой, впрочем, около бассейна тоже всегда были пустые лежаки.
Пляж очень тенистый, много пальм, зонтиков, есть брезентовый навес. В общем, большей проблемой было загореть, чем обгореть)))
Заход в море с понтона, есть пластиковый понтон и пирс  метров по 20.
Для детей огорожены 2 лягушатника, но там совсем мелководье, примерно по колено, в отлив вода почти полностью уходит.
Море шикарный, отличный риф! Много рыб. Видела мурену, буропятнистого группера, наполеона, орляка - это из редкостей, постоянно много попугаев, хирургов, живут 3 каранкса, скаты, флейты, рыба-еж, ну и много других. Мне не повезло увидеть, но часто видели мант, осьминогов, черепаху.

Анимация.
Отель очень-очень спокойный. Вот просто очень, я замечательно отдохнула в тишине)))
Анимация есть, но совсем не навязчивая, в основном итальянская, русская девушка есть в детском клубе, плюс потом приехала украинка, она была в основной команде.
С утра анимация у бассейна, я не в курсе, что там, мы были на пляже. После обеда на пляже восточные танцы, волейбол, иногда дартс и боча. В
ечером детская дискотека. После дискотеки - попкорн и мультики в амфитеатре. Мультики в основном на русском.

Отель мне очень понравился, особенно понравилось, какие спокойные отдыхающие :)
Но море в Шарме холоднее, чем в Хургаде, думаю, что из-за глубины не успевает так прогреваться. Иногда даже замерзали, выходили быстро из воды, когда в Хургаде дети могли и весь день в море просидеть.


Ездили на экскурсии. В монастырь Св.Екатерины , там куст Неопалимой купины, в котором Господь явился Моисею. очень понравилось. Были в дельфинарии и катались на 4-палубной яхте (нижнияя палуба с панорамными окнами, как в батискафе) в заповедник Рас Мохаммед. Заповедник не впечатлил, отельный риф был круче)

Фото здесь: h**ttp://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=103038:20636
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2013, 22:05:36 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3748 : 06 Августа , 2013, 10:24:51 »

Кстати, от некоторых отдыхающих слышала недовольство именно тишиной отеля - мне их очень жаль, что они неправильно подобрали отель. Сравнивали анимацию отеля с турецкой. Но это совсем другой уровень, другой отдых. Аниматоры даже получают инструкцию - быть незаметными, ненавязчивыми...

Так же слышала недовольство питанием - не понимаю...
Сообщить модератору   Записан

АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #3749 : 06 Августа , 2013, 10:33:38 »

Кима, отличный отзыв, почитала с удовольствием, в этот период не было сильно жарко, и можно цену ... в личку...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 02:55:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20. smf-srv