Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Погодки: Ревность
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #30 : 28 Августа , 2008, 13:54:04 »

Наталка,у меня ж Санька дольше один был))) больше ревнует)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #31 : 28 Августа , 2008, 13:55:33 »

Ларисон, :)   просто он мальчик ;)
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #32 : 28 Августа , 2008, 14:16:10 »

У нас тоже при встрече в садике - братосестринская любовь!!! "Ванюша, малыш наш, привет, дай-ка я тебя поцелую!" И целует ведь уворачивающегося Ванька ;))))
Любаша, все трудности первого года с лихвой окупаются всеми совсемтными играми, проказами, дружбой между детьми в будущем! Главное - пережить первый год 4)) даже полгода ;))) ну хотя бы три месяца!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #33 : 28 Августа , 2008, 14:18:15 »

Barbarella, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #34 : 28 Августа , 2008, 14:19:03 »

О, у нас тоже, если приду за Тёмой без Алиски, он сразу: "А где Алиска? Почему ты без неё?"
Еще пару месяцев назад Алиска Тёму преимущественно била и пинала, приходилось постоянно объяснять, что "бить нельзя, надо гладить", постепенно картина менялась: Алиска замахивается на брата, сама себе говорит: "Глааадить" и гладит его :-) А еще стала целовать в щёку. Играют вместе в машинки и конструктор, в кукол и коляски, гоняют на больших машинках и великах, на днях включила Тёмке мультик про Молнию Маккуина после длительного перерыва, дык Алиска тычет пальцем в монитор и комментирует: "Молния! Кинг! Салли!", в процессе игр всех героев выучила :-)
Секретный приём: когда Тёма особенно сильно злится на Алиску, я ему говорю, что "это ж ТВОЯ Алиска", тут чувство собственности берёт верх и он ей всё прощает :-)

Главное - пережить первый год 4)) даже полгода ;))) ну хотя бы три месяца!
Ага, осталось полгода простоять да год продержаться  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #35 : 28 Августа , 2008, 14:20:18 »

bookmark, чувство собственности:)))) крута
Олежке Любашиному уже почти 2!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #36 : 28 Августа , 2008, 23:28:18 »

bookmark, оригинальный метод! попробую при случае!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #37 : 29 Августа , 2008, 00:25:27 »

Маленький совет от ребенка-погодки: не навязывайте только искуственно дружбу и любовь между детьми! К сожалению, у нас с сестрой так было... Дружить мы стали только несколько лет назад... А до этого - раздражение от постоянного совместного времяпровождения, навязанногородителями, переросшее в неприязнь :(
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #38 : 29 Августа , 2008, 01:57:22 »

Ох, и у нас непросто! И обнимает его, и нацеловывает, и на ручки берёт, и на площадке всем деткам говорит "Не кричите, а то наш малыш проснётся". Но если в какой-то момент я ей нужна, а я занята с Тимошей, то тут и "Убери Тимошу, возьми меня", и "Оставь его, слезь с кровати и иди со мной", и "Отдай Тимошу папе", и кидание-пинание в нас мячика и прочих игрушек и т.д.
Конечно, всё вместе делаем: Тимохе массаж-Тоня рядом сидит, Тимоху кормлю-Тонке читаю и т.д. Но если он плачет, а я его на руках ношу- Тоня, конечно, без внимания остаётся. И жалко её так!
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #39 : 29 Августа , 2008, 07:32:06 »

Я не собиралась мусолить и горевать по поводу того что если бы у меня была девочка. Изначально мальчишек хотела. Ни разу не пожалела что родила погодок. "Принимай ситуацию" к чему эта фраза?
Я здесь пишу для того чтобы почитать советы мам-погодок, кто-как справляется. А не жалуюсь и не плачусь.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #40 : 29 Августа , 2008, 08:03:28 »

Любаша, фраза к тому, что все знаем, что тяжело, надо просто стараться
извини, неправильно поняла рассуждения про пол детей :)
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #41 : 29 Августа , 2008, 09:22:40 »

Я тут материал для статьи собираю. Вот полезные советы:
- Чтобы ваши дети с самого начала полюбили друг друга, не препятствуйте их общению. Обычно это делается для того, чтобы уберечь младшего от неловких движений старшего, а также от чрезмерного проявления любопытства. Но на толстом ватном одеяле, расстеленном на полу, они могут совершенно безопасно возиться под вашим надзором. Старший просит подержать малыша? Не отказывайте ни к воем случае! Посадите его на кровать или толстый ковер, подайте малыша, сами страхуйте - ведь ребенок еще не сможет удердать маленького. Это очень полезные впечатления - первенец почувствует, что малыш - теплый, живой. Почувствует его близость, удивится тому, что тот так тяжел. Удостоверится в вашем доверии, укрепится в сознании собственной значимости. А когда старший принесет по вашей просьбе бутылочку или ласково погладит расплакавшегося малыша по голове — это и будет началом привязанности.
- Нельзя спрашивать у старшего ребенка, хочет ли он братика или сестричку, - ни в коем случае! Стоит ему ответить отрицательно - и чтобы убедить его в обратном, вы потратите в десять раз больше усилий, чем потребовалось бы до произнесения этого рокового «нет». По той же причине не позволяйте "добрым" родственникам и случайным людям задавать провокационные вопросы старшему: "Ты рад, что у тебя есть братик? Ты любишь сестричку?" Сами подуймайте - жил малыш - не тужил, а тут появился Некто и похитил почти все мамино внимание! За что его любить?! Опередите своего растерявшегося старшенького: "Мои дети очень любят друг друга! А как заботятся друг о друге! Вот Гоша уже научил малыша смеяться, а Петя всегда дает Гоше свои погремушки и позволяет ему сидеть в своей кроватке!" Когда старший отвлечется, вполголоса объясните собеседнику нежелательность и опасность таких вопросов, попросите впредь больше не задавать их.
Ребенок должен хотеть появления брата или сестры, и его надо убедить в том, что он этого хочет. Позже его также необходимо убедить в том, что он малыша любит. Делается это просто: внушением! Как можно чаще говороите о том, что старший любит младшего и много ему помогает. А младший платит той же монетой, но пока в силу возраста еще не может это выразить! "Переводите" старшему лепет маленького: "Сейчас он сказал: я так рад, что у меня есть ты, мой родной братик!"
- Ни в коем случае нельзя давать ребенку понять, что какие-либо ограничения в его жизни появляются из-за грядущего появления малыша в семье. Эта же рекомендация относится к периоду ожидания второго малыша. Недоспустимо говорить: "Ты будешь спать только в своей кроватке, ведь скоро у тебя появится братик!"
- Покажите старшему его общность с маленьким. Скажите: "И ты у меня раньше жил в животе. Представляешь, раньше, когда ты был таким, как Вера, у тебя тоже не было зубок! И тебе приходилось кушать только мамино молочко. Хорошо, что сейчас тебе уже можно кушать много разного и вкусного! У тебя по ночам часто болел животик, и я тебя брала на ручки и носила-носила... Хочешь, и сейчас немного поношу?" Покажите ему фотографии. Перевенец немало удивится, поняв, что на фотокарточке - не его сестренка, а он сам! Фотографии и видео позволяют любому человеку почсувствовать себя более значимым - устраивайте такие показы почаще, а лучше повесьте на видное место удачное фото старшего. Можно и несколько - разных возрастов.

продолжение следует
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #42 : 29 Августа , 2008, 09:31:25 »

как меня бесят эти вопросы!!!! - а ты Ваню любишь? а братика отдашь мне?   таоке ощущение, что больше поговорить с ребенком не о чем! Но Маняшка, видимо, уже привыкла и вообще не отвечает. А раньше всегда говрила, что ни за что не отдаст! Горжусь ею! :)
очень часто рассказываю ей, что она была такая же как Ванюша, что делала также  или рычала.
Barbarella, хороший маатериал, согласна на 100%
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #43 : 29 Августа , 2008, 10:55:28 »

Наталка, меня тоже трясет от них. Что, спросить больше ребенка не о чем? что за дурацкое "отдашь братика?" Что за проверка привязанности, какая там привязанность, малыш только родился? Тут не знаешь как сделать чтоб дети полюбили друг друга, а они масла в огонь подливают! идиотизм!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #44 : 29 Августа , 2008, 11:14:57 »

Девочки, хоть у меня и нет деток-погодок, но вам в унисон скажу: бесит-бесит!
Вот это...
Когда старший отвлечется, вполголоса объясните собеседнику нежелательность и опасность таких вопросов, попросите впредь больше не задавать их.
... Честно, у меня или знакомые/родственики все какие-то не такие, или я тю-тю.

Мне практически никогда не удается объяснить собеседнику вполголоса, что какие-то его слова или дейтсивя нежелательны. Что мы в воспитании придерживаемся несколько других взглядов. Это касается не детей погодок, а вообще, в целом. Ну как дать понять этим "доброжелателям", что я не одобряю их слова и действия? Я просто слов не могу подобрать, чтобы объяснить им!
 
Расскажите мне, как, какими словами надо изъясняться, чтобы это дошло до людей, но при этом не обидело их и не вызвало у них желания вообще не подходить к ребенку с такой мамашей?
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2008, 13:01:13 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:04:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21. smf-srv