Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Погодки: Ревность
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #45 : 29 Августа , 2008, 12:57:15 »

NatElla, я игнорирую и говрю - пойдем посмотрим, побегаем и т.д., чтобы увести ребенка. А муж иногда в очень грубой форме срывается на подобных "доброжелателей и участливых людей". По опыту - действует только грубость.
Сообщить модератору   Записан


Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #46 : 29 Августа , 2008, 16:51:32 »

Спасибо за статью.
Я однажды попыталась дать подержать. Он теперь все время требует его на руки. Сам пытается стащить его с дивана.
Я не припятствовала их совместному нахождению. Но он еще действительно такой неловкий((( то по голове коленкой (нечайно) даст, придвигаясь поближе, то силу поцелуя не расчитает и подборотком, опять же по голове. И вроде он поиграть с ним машинкой хочет, кидает ему в кроватку и попадает по нему. И вроде он покачать его хочет и так начинает трясти кровать, что Олег переворачивается. Я понимаю что сильно осторожничаю, но мне жалко что маленькому достается. Я стараюсь объяснять как правильно. Со временем он поймет.
Вы бы видели как Олег Степашке улыбается!!!! Весь выворачивается, пытаясь увидеть где он там скачет.
Ревность мы потихоньку побеждаем.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #47 : 29 Августа , 2008, 20:09:16 »

Нателла, разговор происходть примерно так:
С ужасом наклоняюсь поближе и заговорщически шепчу: "Теть Жень!!! У нас знаете какая ревность!!!! А тут вы - любит, не любит! Они ж упертые! Скажет "не люблю", поди потом объясни тчо братика любить надо!"
Ну и дальше немного в том же духе. Принцип тут - вы с теть Женей умные и взрослые, вы заодно. Действует практически всегда! Это со знакомыми. А незнакомым людям, которых очень много вступает в беседу по собственной инициативе, я отвечаю как и написано выше, за ребенка убеждаю что все зашибись. Ведь мне главное, чтобы это Даша еще раз услышала, а не переубедить кого-то. Я ушла, они про меня забыли, никому ничего не докажешь.
Любаша, у нас тоже была потом тенденция - Даша Ваню пыталась ставить, поднимать. Хорошо, что была рядом!!! объяснила, что играть с ним можно, но вот поднимать нельзя - сил у Даши еще не так много, а вот Ваня тяжелый. Если он упадет, больно ударится головкой, и придется ехать ему в больницу! Бедный малыш! Больше не было такого. Не позволяй ему брать его, объясняй. Будь уверена - постепенно поймет, капля камень точит.
А вот насчет того что локтем и игрушками попадает - и у нас такое бывало, особенно по первости. Но я свои вопли ужаса подавляла усилием воли - заранее взвесила все и решила, что для меня отношения детей важнее пусть даже Ваниного синячка. Жалко малышика, конечно, но если я буду остранять ее сейчас, это может отдать их вообще.

По поводу твоего последнего абзаца - у нас Даша - Ванин бог ;)))) она для него все!!! Как же ему интересно, что она делает, как! Еще ползать не умел, все на нее смотрел ,я шутила - Даша - бесценная и самая лучшая развивающая игрушка! ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #48 : 30 Августа , 2008, 06:58:39 »

По поводу твоего последнего абзаца - у нас Даша - Ванин бог ;)))) она для него все!!! Как же ему интересно, что она делает, как! Еще ползать не умел, все на нее смотрел ,я шутила - Даша - бесценная и самая лучшая развивающая игрушка! ;)))

Я уже сейчас в этом уверенна на 100%. Олежик всему научится, глядя на Степу :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #49 : 30 Августа , 2008, 07:33:02 »

А меня жутко раздражало, когда родственники пытались говорить старшенькому "Ты же теперь большой!", вот чесслово еле сдерживалась. У самой просто с детства сидит "Ты же больше, ты же старше!" - такие фразы только подстегивают ревность. Да, стал старшим братом, но не большим, они оба малыши - так и объясняла всем...
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #50 : 30 Августа , 2008, 08:41:22 »

по-моему, старшие у всех Боги))) у нас тоже визг на всю квартиру, как САшу видим))) и носится за ним повсюду. но минус есть: рано все попробует)) уже шоколадку утаскивала...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #51 : 31 Августа , 2008, 21:48:36 »

У нас соседка по дому за городом говорит: "Ты теперь маме не нужен, у нее другой сынок есть". Зла не хватает!!!!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #52 : 01 Сентября , 2008, 08:20:06 »

Любаша, я бы этой соседке обяхательно высказала свое возмущение несправедливостью этой фразы, и запретила бы впредь говорить такое моему ребенку! Злюка какая!
Goldy, я Даше тоже не говорю "Ты большая", но иногда говорю "Ты же побольше Вани, он еще совсем малыш, не умеет, а вот ты уже научилась, мы его тоже научим потом, да?"
Еще мой папа попытался как-то сказануть "Ты старшая, ты за Ваню отвечаешь!" Т.к. я этих фраз наслушалась в дестве по самое не могу, решительно его остановила, сказла "Отвечают за детей родители." А еще он иногда говорит "Ваня то еще малыш, глупый..." тоже пресекаю однозначно.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #53 : 01 Сентября , 2008, 13:05:01 »

Любаша,  я бы такой соседке один раз так ответила!
Barbarella,яяя тоже всегда говорю - ты же уже умеешь ..., а Ванюша еще не научился, очень хорошо работает
Сообщить модератору   Записан


Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #54 : 27 Октября , 2008, 22:25:34 »

Степа теперь заботится о братишке. Но иногда показывает что он главный. Может усердно совать ему погремушки, а может подойти и забрать.
Или отправляясь спать, подойти и забрать у него соску.
Или забраться к нему в кроватку, коляску и показать что теперь он ляля,а не Олег.
Взять меня за руку и отвести от Олега, привлечь меня к своей игре.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #55 : 28 Октября , 2008, 01:17:49 »

У нас с сестренкой тоже разница небольшая (2,7), так вот когда ее привезли из роддома. я сразу сказала, чтобы отвезли туда,откуда взяли :)  И потом, мама рассказывает, все так и было: "Таню не трогай", "положи ее в кроватку", бабушку вообще к ней не подпускала. А самое главное, надо чтобы было все поровну и ВСЕ ОДИНАКОВОЕ!!! Причем ине важно что: и конфеты, и игрушки, и одежда. Борьба была не на жизнь. а на смерть!!! Таньке всегда больше доставалось: то от меня, то от родителей (я напакастю, а на нее сваливала  :(  ). Вместе не моли, врозь - тоже скучали. Я часто у бабушки с ночевой оставалась, звонила домой сестренке, скучала. НО! Хочу сказать, что ревность и сейчас нет-нет да проскочет. Конечно, не в таком масштабе, но все же. И как мне кажется, это зависит не от родителей (каждые родители хотят для своих детей токо лучшего и никто никогда, думаю. не будет настраивать детей против друн друга!), это уже особенности каждого ребенка в отдельности: кто-то принимает своих младших/старших братьев/сестер, а у кого-то вот эта самая ревность отсается на всю жизнь!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #56 : 28 Октября , 2008, 11:26:14 »

Ося, я тоже пришла к такому выводу. Хотя в силаз родителей это чувство сглаживать, смягчать... но не казниться за то, что оно есть! Оно естественно и не может быть удалено усилием воли родителей....
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #57 : 29 Октября , 2008, 21:38:58 »

Нам мама всегда говорила: "Все дети как дети, а вы токо и деретесь!" А потом как выяснилось ВСЕ ДЕТИ ТАКИЕ!!!   :)
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #58 : 30 Октября , 2008, 17:01:48 »

Ося, ты тоже погодок хочешь?
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #59 : 30 Октября , 2008, 21:03:07 »

Любаша, издеваешься???   :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:29:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv